Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Sarnen 2009 |
Seeclub Stansstad
|
200906
|
240
|
Serie
|
Seeclub Stansstad
Minder Ursina
|
Einer Frauen Leichtgewicht
|
3
|
9:31.90
|
Nationale Regatta Sarnen 2009 |
Seeclub Stansstad
|
200906
|
251
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad/SC Sempach/CCLugano
Minder Ursina, Aeschlimann Irina, Rosset Chantale, Bertini Francesca
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
6
|
7:59.45
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Seeclub Stansstad
|
200907
|
96
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad/SC Sempach/CCLugano
Aeschlimann Irina, Rosset Chantale, Minder Ursina, Bertini Francesca
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
4
|
7:21.15
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Seeclub Stansstad
|
200907
|
124
|
Final
|
RGM Seeclub Stansstad/SC Sempach
Minder Ursina, Rosset Chantale
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
4
|
8:00.43
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Seeclub Stansstad
|
200907
|
145
|
Final
|
Seeclub Stansstad
Minder Ursina
|
Einer Seniorinnen Leichtgewicht
|
1
|
8:40.42
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Seeclub Stansstad
|
200907
|
188
|
Final
|
Seeclub Stansstad
Aeschlimann Irina, Minder Ursina
|
Doppelzweier U23 Frauen
|
2
|
7:50.38
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009 |
Seeclub Stansstad
|
200908
|
17
|
Vorlauf
|
RGM SC Stansstad/SC Sempach
Rosset Chantale, Minder Ursina
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
3
|
7:40.77
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009 |
Seeclub Stansstad
|
200908
|
112
|
Final
|
Seeclub Stansstad
Minder Ursina
|
Einer Leichtgewichte Frauen
|
4
|
8:22.66
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009 |
Seeclub Stansstad
|
200908
|
117
|
Final
|
RGM SC Stansstad/SC Sempach
Minder Ursina, Rosset Chantale
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
6
|
7:42.85
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Seeclub Stansstad
|
200915
|
11
|
Serie
|
Seeclub Stansstad
Minder Ursina, Aeschlimann Irina
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
2
|
1:29.42
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Seeclub Stansstad
|
200915
|
17
|
Serie
|
Seeclub Stansstad
Casini Marco, Amstad Reto, Minder Ursina, Aeschlimann Irina
|
Doppelvierer Elite Mixed
|
1
|
1:19.90
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Seeclub Stansstad
|
200915
|
21
|
Serie
|
RGM SC Stansstad / RC Schaffhausen
Huonder Tobias, Casini Giuliano, Flühler Julian, Kuhn Lorenz, Rohr Daniel, Ess Severin, Diethelm Remo, Schwaninger Jann, Minder Ursina (Stm)
|
Achter, Seniorinnen / Junioren U19
|
2
|
1:14.05
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Seeclub Stansstad
|
200915
|
36
|
Serie
|
Seeclub Stansstad
Amstad Reto, Minder Ursina
|
Doppelzweier Elite Mixed
|
3
|
1:25.11
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Seeclub Stansstad
|
200915
|
99
|
Serie
|
Seeclub Stansstad
Diethelm Remo, Flühler Julian, Casini Giuliano, Aeschlimann Irina, Amstad Reto, Z'Rotz Pius, Casini Marco, Träger Jürgen, Minder Ursina (Stm)
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
7
|
22:02.45
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010 |
Seeclub Stansstad
|
201002
|
16
|
Serie
|
Seeclub Stansstad
Aeschlimann Irina, Minder Ursina
|
Doppelzweier U23 Frauen
|
2
|
7:43.51
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010 |
Seeclub Stansstad
|
201004
|
207
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad / Ruderclub Uster / Ruderklub Sarnen
Aeschlimann Irina, Minder Ursina, Gmelin Jeannine, Felder Natalie
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
6:59.58
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010 |
Seeclub Stansstad
|
201004
|
47
|
Serie
|
Seeclub Stansstad
Minder Ursina, Aeschlimann Irina
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
2
|
7:32.03
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010 |
Seeclub Stansstad
|
201004
|
247
|
Serie
|
Seeclub Stansstad
Minder Ursina, Aeschlimann Irina
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
4
|
7:26.42
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010 |
Seeclub Stansstad
|
201004
|
7
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad / Ruderclub Uster / Ruderklub Sarnen
Minder Ursina, Felder Natalie, Gmelin Jeannine, Aeschlimann Irina
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
6:50.86
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Seeclub Stansstad
|
201006
|
16
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad / Ruderclub Uster / Ruderklub Sarnen / SC Zug / SC Sempach
Gmelin Jeannine, Gerum Johanna, Felder Natalie, Muff Sara, Minder Ursina, Aeschlimann Irina, Ruch Martina, Meister Dominique, Träger Jürgen (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
2
|
6:59.81
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Seeclub Stansstad
|
201006
|
51
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster / RC Sarnen
Minder Ursina, Aeschlimann Irina, Gmelin Jeannine, Felder Natalie
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
6:53.04
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Seeclub Stansstad
|
201006
|
22
|
Serie
|
Seeclub Stansstad
Minder Ursina, Aeschlimann Irina
|
Doppelzweier U23 Frauen
|
3
|
7:55.13
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Seeclub Stansstad
|
201006
|
222
|
Serie
|
Seeclub Stansstad
Aeschlimann Irina, Minder Ursina
|
Doppelzweier U23 Frauen
|
2
|
7:31.94
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Seeclub Stansstad
|
201006
|
251
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster / RC Sarnen
Minder Ursina, Felder Natalie, Gmelin Jeannine, Aeschlimann Irina
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
7:01.84
|
Internationale Regatta Greifensee 2010 |
Seeclub Stansstad
|
201007
|
48
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster / RC Sarnen/SC Sempach/SC Zug
Gerum Johanna, Aeschlimann Irina, Minder Ursina, Felder Natalie, Muff Sara, Ruch Martina, Gmelin Jeannine, Meister Dominique, Träger Jürgen (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
2
|
7:04.08
|
Internationale Regatta Greifensee 2010 |
Seeclub Stansstad
|
201007
|
96
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster / RC Sarnen
Felder Natalie, Minder Ursina, Aeschlimann Irina, Gmelin Jeannine
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
2
|
6:57.20
|
Internationale Regatta Greifensee 2010 |
Seeclub Stansstad
|
201007
|
67
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster / RC Sarnen/SC Sempach/SC Zug
Ruch Martina, Muff Sara, Gmelin Jeannine, Meister Dominique, Felder Natalie, Minder Ursina, Gerum Johanna, Aeschlimann Irina, Träger Jürgen (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
5
|
7:39.41
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Seeclub Stansstad
|
201008
|
30
|
Final
|
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster / RC Sarnen
Minder Ursina, Felder Natalie, Aeschlimann Irina, Gmelin Jeannine
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
2
|
6:51.07
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Seeclub Stansstad
|
201008
|
21
|
Final
|
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster / RC Sarnen/SC Sempach/SC Zug
Gerum Johanna, Aeschlimann Irina, Felder Natalie, Ruch Martina, Muff Sara, Minder Ursina, Meister Dominique, Gmelin Jeannine, Träger Jürgen (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
2
|
6:50.28
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Seeclub Stansstad
|
201008
|
121
|
Vorlauf
|
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster / RC Sarnen/SC Sempach/SC Zug
Gerum Johanna, Minder Ursina, Felder Natalie, Muff Sara, Aeschlimann Irina, Meister Dominique, Gmelin Jeannine, Ruch Martina, Träger Jürgen (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
2
|
7:06.86
|