Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Internationale Regatta Greifensee 2006 |
Seeclub Luzern
|
200607
|
7
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Müller Marcel, Wanner Sandro, Duss Thamon, Müller David, Schmid Cornel, Steiner Lukas, Lustenberger Kevin, Näf David, Weber Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:42.50
|
Internationale Regatta Greifensee 2006 |
Seeclub Luzern
|
200607
|
42
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Müller David, Wanner Sandro, Lustenberger Kevin, Duss Thamon
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
3
|
5:57.78
|
Internationale Regatta Greifensee 2006 |
Seeclub Luzern
|
200607
|
57
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Näf David, Schmid Cornel, Lustenberger Kevin, Duss Thamon, Wanner Sandro, Müller Marcel, Steiner Lukas, Müller David, Weber Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
5:02.91
|
Internationale Regatta Greifensee 2006 |
Seeclub Luzern
|
200607
|
92
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Duss Thamon, Lustenberger Kevin, Stadelmann Mathias, Müller David
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
3
|
5:34.48
|
Internationale Regatta Greifensee 2007 |
Seeclub Luzern
|
200707
|
6
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Emmenegger Lukas, Lustenberger Kevin
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
6:15.73
|
Internationale Regatta Greifensee 2007 |
Seeclub Luzern
|
200707
|
36
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Maire Lucas, Stadelmann Manuel, Näf David, Müller Marcel, Müller David, Ruch Matthias, Steiner Lukas, Wanner Sandro, Lustenberger Kevin (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:45.49
|
Internationale Regatta Greifensee 2007 |
Seeclub Luzern
|
200707
|
56
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Lustenberger Kevin, Ricciardi Andreas
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:32.74
|
Internationale Regatta Greifensee 2007 |
Seeclub Luzern
|
200707
|
92
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Lustenberger Kevin, Emmenegger Lukas, Hunt Andrew, Muggli Michael
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
6
|
5:30.77
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Seeclub Luzern
|
200907
|
18
|
Vorlauf
|
Seeclub Luzern
Lustenberger Kevin
|
Einer Junioren U19
|
6
|
9:21.07
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Seeclub Luzern
|
200907
|
85
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Stadelmann Kevin, Wüthrich Daniel, Balzarini Raffael, Lustenberger Kevin
|
Doppelvierer Junioren U19
|
5
|
6:57.22
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Seeclub Luzern
|
200907
|
118
|
Final
|
Seeclub Luzern
Lustenberger Kevin
|
Einer Junioren U19
|
5
|
9:05.09
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200515
|
12
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Lustenberger Kevin, Walker Pascal, Baumgartner Jonas, Stalder Luis
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
1:17.88
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200515
|
22
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Zeier Maurus, Studer Kevin, Stalder Luis, Stadler Louis, Salzmann Manuel, Klauser Daniel, Zwyssig Iwan, Pastrana Matthias, Lustenberger Kevin (Stm)
|
Achter, Seniorinnen A / U19
|
2
|
1:20.28
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200515
|
99
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Pastrana Matthias, Studer Kevin, Zwyssig Iwan, Salzmann Manuel, Stadler Louis, Baumgartner Jonas, Stalder Luis, Zeier Maurus, Lustenberger Kevin (Stm)
|
Langstrecken-Achterrennen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
9
|
24:38.44
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006 |
Seeclub Luzern
|
200615
|
12
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Wanner Sandro, Duss Thamon, Müller David, Lustenberger Kevin
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
1:23.08
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006 |
Seeclub Luzern
|
200615
|
19
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Duss Thamon, Lustenberger Kevin
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
1:28.42
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006 |
Seeclub Luzern
|
200615
|
22
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Müller Marcel, Maire Lucas, Wanner Sandro, Näf David, Müller David, Weber Simon, Mundhaas Marco, Steiner Lukas, Lustenberger Kevin (Stm)
|
Achter, Seniorinnen A / U19
|
4
|
1:17.41
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006 |
Seeclub Luzern
|
200615
|
99
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Zibung Pascal, Weber Thomas, Jean-Mairet Nils, Gyr Mario-Elio, Rusch Hanspeter, Müller Jonas, Schmid Michael, Mundhaas Marco, Lustenberger Kevin (Stm)
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
21:38.40
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007 |
Seeclub Luzern
|
200715
|
12
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Balzarini Raffael, Ricciardi Andreas, Lustenberger Kevin, Duss Thamon
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
1:15.75
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007 |
Seeclub Luzern
|
200715
|
17
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Ricciardi Andreas, Lustenberger Kevin, De Rosa Gina, Zemp Kira
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
4
|
1:23.35
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007 |
Seeclub Luzern
|
200715
|
22
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Ricciardi Andreas, Maire Lucas, Näf David, Stadelmann Manuel, Balzarini Raffael, Müller Marcel, Ruch Daniela, Lustenberger Kevin, Duss Thamon (Stm)
|
Achter, Seniorinnen / U19
|
1
|
1:16.11
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007 |
Seeclub Luzern
|
200715
|
36
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Lustenberger Kevin, Ricciardi Andreas
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
1:27.49
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007 |
Seeclub Luzern
|
200715
|
99
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Lustenberger Kevin, Balzarini Raffael, Ruch Matthias, Steiner Lukas, Duss Thamon, Ricciardi Andreas, Stadelmann Manuel, Müller Marcel, Grittner Heinz (Stm)
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
10
|
23:31.52
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008 |
Seeclub Luzern
|
200815
|
1
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Gabel David, Lustenberger Kevin
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
1:17.15
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008 |
Seeclub Luzern
|
200815
|
8
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Balzarini Raffael, Lustenberger Kevin
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
1:24.28
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008 |
Seeclub Luzern
|
200815
|
17
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Ruch Martina, Näf David, De Rosa Gina, Lustenberger Kevin
|
Doppelvierer Elite Mixed
|
3
|
1:24.86
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008 |
Seeclub Luzern
|
200815
|
21
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Lustenberger Kevin, Stadelmann Manuel, Subiaz Fabio, Sehovic Armin, Stadelmann Kevin, Näf David, Bauberger Moritz Julian, Balzarini Raffael (Stm)
|
Achter, Seniorinnen / Junioren U19
|
2
|
1:19.46
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008 |
Seeclub Luzern
|
200815
|
25
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Balzarini Raffael, Lustenberger Kevin, Näf David, Stadelmann Manuel
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
1:19.50
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008 |
Seeclub Luzern
|
200815
|
34
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Gabel David, Lustenberger Kevin, Balzarini Raffael, Stadelmann Manuel
|
Doppelvierer Senioren
|
3
|
1:16.95
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008 |
Seeclub Luzern
|
200815
|
99
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Bauberger Moritz Julian, Schmid Simon, Subiaz Fabio, Lustenberger Kevin, Stadelmann Kevin, Näf David, Balzarini Raffael, Sehovic Armin, Steiner Lukas (Stm)
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
15
|
23:59.02
|