Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Internationale Regatta Greifensee 2007 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200707
|
3
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Fisch Alexander
|
Einer Junioren U15
|
4
|
4:35.64
|
Internationale Regatta Greifensee 2007 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200707
|
32
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Gnos Linus, Fisch Alexander
|
Doppelzweier Junioren U15
|
4
|
4:35.86
|
Internationale Regatta Greifensee 2007 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200707
|
82
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Gnos Linus, Fisch Alexander
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
4:09.25
|
Internationale Regatta Greifensee 2007 |
Seeclub Zürich
|
200707
|
61
|
Serie
|
RGM SeeclubZ / Belvoir
Fisch Alexander, Schneider Moritz, Angst Valentin, Gnos Linus
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
3:45.96
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Seeclub Zürich
|
200907
|
7
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Angst Silvan, Flory Stephan, John Moritz, Ruckstuhl Moritz, Angst Valentin, Schneider Moritz, Asamoa Elvin, Fisch Alexander, Schmidlin Adrian (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
4:45.97
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Seeclub Zürich
|
200907
|
43
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Fisch Alexander, Lüönd Colin, Ruckstuhl Moritz, Asamoa Elvin
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
5:24.78
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Seeclub Zürich
|
200907
|
57
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Flory Stephan, Lüönd Colin, Angst Valentin, Ruckstuhl Moritz, Schneider Moritz, Angst Silvan, John Moritz, Fisch Alexander, Schmidlin Adrian (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
4
|
5:14.39
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Seeclub Zürich
|
200907
|
93
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Lüönd Colin, Asamoa Elvin, Fisch Alexander, Ruckstuhl Moritz
|
Doppelvierer Junioren U17
|
7
|
5:15.55
|
Internationale Regatta Greifensee 2010 |
Seeclub Zürich
|
201007
|
71
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Blaser Gino, Schürz Lukas, Fisch Alexander, Szabo Gregory
|
Doppelvierer U23 Männer
|
2
|
7:11.25
|
Internationale Regatta Greifensee 2011 |
Seeclub Zürich
|
201107
|
50
|
Serie
|
RGM Seeclub Zürich/Ruderclub Schaffhausen/Seeclub Luzern
Flory Stephan, Rohr Daniel, Schneider Moritz, Lüönd Colin, John Moritz, Angst Valentin, Ess Severin, Fisch Alexander, Brechbühl Marco (Stm)
|
Achter Senioren
|
3
|
5:56.92
|
Internationale Regatta Greifensee 2012 |
Seeclub Zürich
|
201207
|
250
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Glauser Peter Andrea, Knorr Nils, Fisch Alexander, Scherrer Rainer, Rohr Daniel, Spichtig Luca, Lüönd Colin, Flory Stephan, Steinmann Dilan (Stm)
|
Achter Senioren
|
3
|
6:08.01
|
Internationale Regatta Greifensee 2012 |
Seeclub Zürich
|
201207
|
50
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Lüönd Colin, Knorr Nils, Fisch Alexander, Raths Vincent, Thorsteinsen Björn, Scherrer Rainer, Flory Stephan, Angst Silvan, Meienberg Xeno (Stm)
|
Achter Senioren
|
5
|
6:26.33
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200715
|
17
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Pedrina Emilio, Fisch Alexander, Bauer Christina, Weinekötter Susanna
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
5
|
1:24.13
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200715
|
18
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Fisch Alexander, Gnos Linus
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
1:33.88
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200715
|
33
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Gnos Linus, Fisch Alexander
|
Zweier o. Stm. Junioren U19
|
4
|
1:53.48
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Seeclub Zürich
|
200915
|
3
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Fisch Alexander
|
Einer Junioren U17
|
3
|
1:35.02
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Seeclub Zürich
|
200915
|
21
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Fisch Alexander, Flory Stephan, Schneider Moritz, Angst Silvan, Asamoa Elvin, Angst Valentin, John Moritz, Lüönd Colin, Fehr Martin (Stm)
|
Achter, Seniorinnen / Junioren U19
|
2
|
1:08.94
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Seeclub Zürich
|
200915
|
99
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Lüönd Colin, Schneider Moritz, John Moritz, Fisch Alexander, Angst Silvan, Angst Valentin, Flory Stephan, Asamoa Elvin, Gelpke Marlon (Stm)
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
18
|
23:16.10
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010 |
Seeclub Zürich
|
201015
|
99
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Fisch Alexander, John Moritz, Raths Vincent, Angst Silvan, Lüönd Colin, Flory Stephan, Siegrist Tobias, Angst Silvan, Fehr Michael (Stm)
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
14
|
25:00.21
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012 |
Seeclub Zürich
|
201215
|
99
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Niepmann Simon, Flory Pascal, Fisch Alexander, Spichtig Luca, Zehnder Silvan, Schneider Moritz, Vils Rik, d'Oncieu Charles, Walthert Maria (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
1
|
22:31.83
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013 |
Seeclub Zürich
|
201315
|
36
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Vils Rik, Scherrer Rainer, d'Oncieu Charles, Fisch Alexander, d'Oncieu Charles, Spichtig Luca, Spichtig Luca, Zehnder Silvan, Flory Pascal, Schneider Moritz, Ganzert Leander (Stm)
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
1:09.21
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014 |
Seeclub Zürich
|
201415
|
99
|
Serie
|
RGM Seeclub Zürich / RC Uster / Lausanne Sport / CAVevey / SC Sursee
Jeanneret Raphaël, Fisch Alexander, Zehnder Silvan, Schürch Joel, Gmelin Valentin, Merkt Emile, Scherrer Rainer, Knorr Nils, Knorr Nils, Jenni Gian-Luca (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
4
|
21:59.73
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Seeclub Zürich
|
201515
|
99
|
Serie
|
Seeclub Zürich
Knorr Nils, Raths Vincent, Vils Rik, Flory Stephan, Scherrer Rainer, Geers Johannes, Schneider Moritz, Knorr Nils, Fisch Alexander, Fischer Flurin (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
3
|
21:04.01
|
Nationale Regatta Cham 2007 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200705
|
7
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Gnos Linus, Fisch Alexander, Pedrina Emilio, Aliprandi Fabio
|
Doppelvierer Junioren U17
|
4
|
5:25.87
|
Nationale Regatta Cham 2007 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200705
|
32
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Fisch Alexander, Gnos Linus
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
4:24.81
|
Nationale Regatta Cham 2007 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200705
|
62
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Fisch Alexander
|
Einer Junioren U15
|
1
|
4:24.24
|
Nationale Regatta Cham 2007 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200705
|
82
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Gnos Linus, Fisch Alexander
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
3:59.82
|
Nationale Regatta Cham 2008 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200805
|
39
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Gnos Linus, Denier Philippe, Aliprandi Fabio, Fisch Alexander
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
2
|
5:27.36
|
Nationale Regatta Cham 2008 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200805
|
68
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Fisch Alexander
|
Einer Junioren U17
|
3
|
6:25.68
|
Nationale Regatta Cham 2008 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200805
|
77
|
Serie
|
RGM Belvoir RC Zürich / SC Zürich
Fisch Alexander, Pedrina Emilio, Aliprandi Fabio, Denier Philippe, Heule Sonja (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
5
|
5:17.46
|