Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201315
|
99
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Nansenet Louis, Bäurle Tim, Fischer Jan, Schnyder David, Ribalko Daniel, Hering Felix, Müller Nico, Rogerson Nicholas, Hering Felix (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
20
|
25:50.44
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201315
|
20
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Fischer Jan, Bäurle Tim, Nansenet Louis, Hering Felix, Rogerson Nicholas, Ribalko Daniel, Müller Nico, Schnyder David, Schätzle Kai (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17 und U19
|
3
|
1:21.89
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201315
|
11
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schnyder David, Müller Nico, Ribalko Daniel, Nansenet Louis
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
1:24.33
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201515
|
99
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Rogerson Nicholas, Hering Felix, Müller Nico, Schnyder David, Kronenberg Yannou, Nansenet Louis, Schätzle Kai, Bossart Felician, Lötscher Lisa (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
9
|
22:18.38
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Seeclub Luzern
|
201515
|
16
|
Serie
|
RGM Seeclub Luzern/Ruderclub Reuss Luzern
Geuke Katharina, Müller Nico, Lötscher Lisa, Bossart Felician
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
2
|
1:21.39
|
Nationale Regatta Cham 2013 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201305
|
25
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Bäurle Tim, Rogerson Nicholas, Müller Nico, Fischer Jan
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
3:34.97
|
Nationale Regatta Cham 2013 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201305
|
125
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Müller Nico, Fischer Jan, Bäurle Tim, Rogerson Nicholas
|
Doppelvierer Junioren U15
|
6
|
3:40.45
|
Nationale Regatta Cham 2014 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201405
|
13
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Müller Nico, Bäurle Tim
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:13.76
|
Nationale Regatta Cham 2014 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201405
|
40
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Bäurle Tim, Schnyder David, Müller Nico, Nansenet Louis
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
4:45.50
|
Nationale Regatta Cham 2014 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201405
|
149
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Bäurle Tim, Schnyder David, Nansenet Louis, Stamenic Philipp, Rogerson Nicholas, Fischer Jan, Ribalko Daniel, Müller Nico, Bognar Janosch (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
4
|
4:53.25
|
Nationale Regatta Cham 2014 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201405
|
140
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Müller Nico, Bäurle Tim, Nansenet Louis, Schnyder David
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
5:05.84
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201505
|
3
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Lange Maurin, Pfyl Juri, Müller Nico, Nansenet Louis
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
3:53.18
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201505
|
103
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Lange Maurin, Müller Nico, Nansenet Louis, Pfyl Juri
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
2
|
5:20.36
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201505
|
32
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schätzle Kai, Hering Felix, Nansenet Louis, Kronenberg Yannou, Bossart Felician, Lange Maurin, Müller Nico, Schnyder David, Rogerson Nicholas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
1:27.44
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201505
|
48
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Hering Felix, Müller Nico, Schätzle Kai, Bossart Felician, Kronenberg Yannou, Lange Maurin, Nansenet Louis, Schnyder David, Rogerson Nicholas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:42.39
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201505
|
148
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Nansenet Louis, Kronenberg Yannou, Schätzle Kai, Hering Felix, Müller Nico, Schnyder David, Lange Maurin, Bossart Felician, Rogerson Nicholas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
1:24.64
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201605
|
5
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Müller Nico
|
Einer Junioren U19
|
1
|
7:24.59
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201605
|
51
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Müller Nico, Schnyder David, Rudnichenko Artem, Schätzle Kai
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
5
|
7:04.48
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201605
|
133
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Bossart Felician, Lange Maurin, Müller Nico, Rudnichenko Artem, Schnyder David, Kronenberg Yannou, Schätzle Kai, Hering Felix, Bäurle Tim (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
5
|
6:30.99
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201805
|
15
|
Serie
|
RGM Ruderclub Reuss Luzern/ RC Rapperswil-Jona
Plock Jonah, Müller Nico
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer U23
|
3
|
6:59.98
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201805
|
115
|
Serie
|
RGM Ruderclub Reuss Luzern/ RC Rapperswil-Jona
Plock Jonah, Müller Nico
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer U23
|
2
|
7:03.85
|
Nationale Regatta Greifensee 2015 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201507
|
28
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Kronenberg Yannou, Bossart Felician, Hering Felix, Müller Nico, Schnyder David, Lange Maurin, Schätzle Kai, Nansenet Louis, Rogerson Nicholas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:51.40
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Seeclub Luzern
|
201607
|
29
|
Serie
|
RGM Seeclub Luzern / Ruderclub Reuss Luzern
Müller Nico, Baumann Manuel
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
0:00.00
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201707
|
43
|
Serie
|
RGM Ruderclub Reuss Luzern/ Seeclub Luzern
Sidler Angel, Müller Nico, Bekcic Adrian, Kronenberg Yannou, Bossart Felician, Schätzle Kai, Schnyder David, Lange Maurin, Kronenberg Yves (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:21.16
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201306
|
34
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schätzle Kai, Müller Nico
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
4:32.88
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201306
|
234
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Müller Nico, Schätzle Kai
|
Doppelzweier Junioren U15
|
7
|
4:32.58
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201306
|
49
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Bäurle Tim, Rogerson Nicholas, Fischer Jan, Müller Nico
|
Doppelvierer Junioren U15
|
4
|
3:40.65
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201306
|
249
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Rogerson Nicholas, Müller Nico, Fischer Jan, Bäurle Tim
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
3:53.02
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201406
|
13
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Bäurle Tim, Schnyder David, Nansenet Louis, Müller Nico
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
4:52.06
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201406
|
45
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Bäurle Tim, Müller Nico
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
5:19.81
|