Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Grosser Preis vom Sempachersee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202115
|
99
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Studer Yves, Budliger Julian, Adamus Leon, Braun Silas, Brun Jonas, Koch Fabian, Benucci Carlo, Thurnherr Tim, Bless Mara (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
22:09.42
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016 |
Ruderclub Zürich
|
201615
|
13
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Knöpfel Fabienne, Bless Mara
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
4
|
1:34.09
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016 |
Ruderclub Zürich
|
201615
|
29
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara
|
Einer Juniorinnen U17
|
4
|
1:44.19
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018 |
Ruderclub Zürich
|
201815
|
99
|
Serie
|
RGM Ruderclub Zürich / Rowing Club Lausanne
Cattin Héloïse, Rast Lucy, Knöpfel Fabienne, Bless Mara, Petertil Robin, Petertil Robin, Sager Myriam, Anastasia Gianna, Schubert Marie Louise, Sgobbo Carla (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
16
|
24:51.78
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018 |
Ruderclub Zürich
|
201815
|
3
|
Serie
|
RGM Ruderclub Zürich / Rowing Club Lausanne
Cattin Héloïse, Sgobbo Carla, Knöpfel Fabienne, Bless Mara
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
3
|
1:22.59
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018 |
Ruderclub Zürich
|
201815
|
23
|
Serie
|
RGM Ruderclub Zürich / Rowing Club Lausanne
Knöpfel Fabienne, Bless Mara, Cattin Héloïse, Sgobbo Carla
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
4
|
1:26.15
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019 |
Ruderclub Zürich
|
201915
|
10
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Schubert Marie Louise, Bless Mara
|
Doppelzweier Elite Frauen
|
1
|
1:30.36
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019 |
Ruderclub Zürich
|
201915
|
23
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara, Walker Pascale, Scheidegger Clio, Schubert Marie Louise
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
1
|
1:24.57
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019 |
Ruderclub Zürich
|
201915
|
16
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara, Scheidegger Clio, Budliger Julian, Thurnherr Tim
|
Doppelvierer Elite Mixed
|
2
|
1:20.40
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019 |
Ruderclub Zürich
|
201915
|
35
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Thurnherr Tim, Bless Mara
|
Doppelzweier Elite Mixed
|
1
|
1:24.71
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Ruderclub Zürich
|
201605
|
10
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Ferru Nicole, Bless Mara, Fieldhouse Nina, Knöpfel Fabienne
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
4
|
7:53.13
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Ruderclub Zürich
|
201605
|
110
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Fieldhouse Nina, Knöpfel Fabienne, Ferru Nicole, Bless Mara
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
4
|
7:59.34
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Ruderclub Zürich
|
201605
|
50
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara, Knöpfel Fabienne
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
5
|
6:25.94
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Ruderclub Zürich
|
201705
|
23
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara
|
Einer Juniorinnen U19
|
4
|
9:12.32
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Ruderclub Zürich
|
201705
|
123
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara
|
Einer Juniorinnen U19
|
2
|
9:56.89
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Ruderclub Zürich
|
201705
|
44
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara, Knöpfel Fabienne
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
4
|
8:06.79
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Ruderclub Zürich
|
201905
|
44
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Behrle Tanja, Sager Myriam, Anastasia Gianna, Agustoni Greta, Rast Lucy, Bless Mara, Schubert Marie Louise, Langovà Tereza, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
3
|
7:09.25
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Ruderclub Zürich
|
201905
|
22
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara, Rast Lucy
|
Doppelzweier Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
4
|
8:04.01
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Ruderclub Zürich
|
201905
|
122
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Rast Lucy, Bless Mara
|
Doppelzweier Elite Frauen, U23, Leichtgewicht
|
4
|
8:15.64
|
Nationale Regatta Cham 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202205
|
113
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara
|
Einer Frauen U23
|
2
|
9:23.42
|
Nationale Regatta Cham 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202205
|
135
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Roth Olivia Catarina, Bless Mara
|
Doppelzweier Frauen, U23, Leichtgewicht
|
2
|
7:28.42
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Ruderclub Zürich
|
201607
|
27
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Knöpfel Fabienne, Bless Mara
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
4
|
6:24.30
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Ruderclub Zürich
|
201607
|
227
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara, Knöpfel Fabienne
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
4
|
6:57.28
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Ruderclub Zürich
|
201707
|
18
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Schubert Marie Louise, Bless Mara, Strahl Katharina, Perschel Salome, Knöpfel Fabienne, Anastasia Gianna, Rast Lucy, Demarmels Ladina, Ferru Nicole (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
3
|
7:20.87
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Ruderclub Zürich
|
201707
|
218
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Rast Lucy, Knöpfel Fabienne, Perschel Salome, Demarmels Ladina, Schubert Marie Louise, Bless Mara, Anastasia Gianna, Strahl Katharina, Ferru Nicole (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
4
|
6:28.84
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Ruderclub Zürich
|
201707
|
38
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Knöpfel Fabienne, Bless Mara
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
5
|
8:44.63
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202207
|
7
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Briner Katja, Fischer Jill Marlene, Burkhardt Sofie, Bless Mara
|
Doppelvierer Frauen
|
6
|
7:34.77
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202207
|
23
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Bless Mara
|
Einer Frauen
|
3
|
9:08.04
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202207
|
53
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Studer Yves, Budliger Julian, Bachmann Robert, Brun Jonas, Adamus Leon, Braun Silas, Thurnherr Tim, Kleinlogel Maik-Laurin, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer
|
5
|
6:31.43
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202207
|
107
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Burkhardt Sofie, Bless Mara, Giesen Ira, Fischer Jill Marlene
|
Doppelvierer Frauen
|
5
|
7:08.64
|