Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008 |
Seeclub Stansstad
|
200808
|
145
|
Final
|
Seeclub Stansstad
Näpflin Simone, Minder Ursina
|
Doppelzweier Leichtgewichte Frauen
|
3
|
8:02.17
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008 |
Seeclub Stansstad
|
200808
|
136
|
Final
|
Seeclub Stansstad
Kuonen Francesca, Plugge Kim, Näpflin Simone, Minder Ursina
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
4
|
7:12.05
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009 |
Seeclub Stansstad
|
200908
|
17
|
Vorlauf
|
RGM SC Stansstad/SC Sempach
Rosset Chantale, Minder Ursina
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
3
|
7:40.77
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009 |
Seeclub Stansstad
|
200908
|
112
|
Final
|
Seeclub Stansstad
Minder Ursina
|
Einer Leichtgewichte Frauen
|
4
|
8:22.66
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009 |
Seeclub Stansstad
|
200908
|
117
|
Final
|
RGM SC Stansstad/SC Sempach
Minder Ursina, Rosset Chantale
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
6
|
7:42.85
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Seeclub Stansstad
|
201008
|
30
|
Final
|
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster / RC Sarnen
Minder Ursina, Felder Natalie, Aeschlimann Irina, Gmelin Jeannine
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
2
|
6:51.07
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Seeclub Stansstad
|
201008
|
21
|
Final
|
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster / RC Sarnen/SC Sempach/SC Zug
Gerum Johanna, Aeschlimann Irina, Felder Natalie, Ruch Martina, Muff Sara, Minder Ursina, Meister Dominique, Gmelin Jeannine, Träger Jürgen (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
2
|
6:50.28
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Seeclub Stansstad
|
201008
|
121
|
Vorlauf
|
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster / RC Sarnen/SC Sempach/SC Zug
Gerum Johanna, Minder Ursina, Felder Natalie, Muff Sara, Aeschlimann Irina, Meister Dominique, Gmelin Jeannine, Ruch Martina, Träger Jürgen (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
2
|
7:06.86
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 |
Seeclub Stansstad
|
201108
|
29
|
Final
|
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster
Felder Natalie, Gmelin Jeannine, Aeschlimann Irina, Minder Ursina
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
3
|
6:46.56
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 |
Seeclub Stansstad
|
201108
|
20
|
Final
|
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster / RC Cham
Bütler Erika, Krieg Rebekka, Minder Ursina, Aeschlimann Irina, Meier Ladina, Felder Natalie, Wunderlin Laura, Gmelin Jeannine, Träger Jürgen (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
6:50.40
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 |
Ruderclub Cham
|
201208
|
20
|
Final
|
RGM RC Cham/SC Ceresio/SC Stansstad
Matise Schubiger Daina, Bütler Erika, Minder Ursina, Bütler Veronika, Meier Ladina, Bertini Francesca, Krieg Rebekka, Krieg Silvana, Wunderlin Laura (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
2
|
6:53.22
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 |
Seeclub Stansstad
|
201308
|
16
|
Final
|
RGM Seeclub Stansstad / SC Luzern
Hauser Katja, Waser Eliane, Minder Ursina, Aeschlimann Irina
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
2
|
6:45.16
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 |
Seeclub Stansstad
|
201308
|
9
|
Final
|
Seeclub Stansstad
Hauser Katja, Minder Ursina
|
Zweier ohne Stf. Seniorinnen
|
2
|
7:47.91
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Seeclub Stansstad
|
201408
|
123
|
Vorlauf
|
RGM Seeclub Stansstad / SC Luzern
Minder Ursina, Aeschlimann Irina, Waser Eliane, Hauser Katja
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
7:01.58
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Seeclub Stansstad
|
201408
|
46
|
Final
|
RGM Seeclub Stansstad / SC Luzern
Christen Flurina, Hauser Katja, Aeschlimann Irina, Künzli Chantal, Minder Ursina, Geuke Louisa, Künzli Chantal, Waser Eliane, Merloni Serafina, Träger Jürgen (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
3
|
6:50.32
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Seeclub Stansstad
|
201408
|
23
|
Final
|
RGM Seeclub Stansstad / SC Luzern
Aeschlimann Irina, Minder Ursina, Waser Eliane, Hauser Katja
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
6:51.62
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Seeclub Luzern
|
201608
|
16
|
Final
|
Seeclub Luzern
Christen Flurina, Minder Ursina
|
Zweier ohne Stf. Seniorinnen
|
2
|
7:51.67
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Seeclub Luzern
|
201608
|
47
|
Final
|
Seeclub Luzern
Minder Ursina, Huser Larissa, Kunz Malin, Baumann Nina, Conrad Larissa, Weinmann Anne-Sophie, Schweizer Fabienne, Christen Flurina, Theiler Arno (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
6:52.33
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Seeclub Luzern
|
201708
|
17
|
Final
|
Seeclub Luzern
Minder Ursina, Christen Flurina
|
Zweier o. Steuerfrau Seniorinnen
|
4
|
8:01.52
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Seeclub Luzern
|
201708
|
48
|
Final
|
Seeclub Luzern
Baumann Nina, Schweizer Fabienne, Huser Larissa, Weinmann Anne-Sophie, Kunz Malin, Conrad Larissa, Lötscher Lisa, Minder Ursina, Müller Stephanie (Stm)
|
Achter Seniorinnen
|
1
|
6:48.11
|