Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201702
|
37
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Ulysse, Roth Tim, Kerler Marino, Brülisauer Kevin, Binggeli Lionel, Küpfer William, Pierallini Gian-Luca, Künzler Laurin, Ösze Timon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:40.65
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201702
|
111
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Pierallini Gian-Luca, Roth Tim, Binggeli Lionel
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
4:53.33
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201702
|
127
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Ulysse, Brülisauer Kevin, Küpfer William, Roth Tim, Künzler Laurin, Fürholz Tobias, Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Ösze Timon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:24.97
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201802
|
25
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel, Pfister Lars, Binggeli Ulysse, Kerler Marino, Pfister Lars
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
4:45.77
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201802
|
125
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Ulysse, Binggeli Lionel, Pfister Lars, Pfister Lars, Kerler Marino
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
5:35.58
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201802
|
50
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel
|
Einer Junioren U17
|
2
|
6:20.73
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201902
|
27
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Lines Richard, Pfister Lars, Glavitsch Béla, Binggeli Ulysse, Küpfer William, Wettstein Akira, Binggeli Lionel, Krist Roderick, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
2
|
6:44.23
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201902
|
127
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Glavitsch Béla, Krist Roderick, Lines Richard, Wettstein Akira, Binggeli Lionel, Pfister Lars, Binggeli Ulysse, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
2
|
6:27.39
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201902
|
154
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel, Binggeli Ulysse, Lines Richard, Küpfer William
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
6:44.34
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201508
|
40
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Pollakis Elias, Binggeli Lionel, Roth Tim
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
3:27.78
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201508
|
107
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Binggeli Lionel
|
Doppelzweier Junioren U15
|
4
|
3:49.92
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201508
|
140
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Binggeli Lionel, Roth Tim, Pollakis Elias
|
Doppelvierer Junioren U15
|
6
|
3:31.68
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201608
|
7
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Kerler Marino, Binggeli Lionel
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
3:30.27
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201608
|
41
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Kerler Marino, Künzler Laurin, Binggeli Ulysse, Binggeli Lionel
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
3:18.69
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201608
|
107
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Kerler Marino, Binggeli Lionel
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
3:34.15
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201608
|
141
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel, Kerler Marino, Künzler Laurin, Binggeli Ulysse
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
3:39.09
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201708
|
11
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Kerler Marino, Küpfer William, Roth Tim, Binggeli Lionel
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
4:50.59
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201708
|
32
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Kerler Marino, Küpfer William, Binggeli Ulysse, Roth Tim, Künzler Laurin, Krist Roderick, Binggeli Lionel, Brülisauer Kevin, Ösze Timon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
4:42.43
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201708
|
111
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Roth Tim, Kerler Marino, Binggeli Lionel
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
5:22.63
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201808
|
14
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Kerler Marino, Binggeli Ulysse, Pfister Lars, Pfister Lars, Binggeli Lionel
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
4:42.03
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201808
|
26
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel
|
Einer Junioren U17
|
1
|
5:45.24
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201808
|
226
|
Halbfinal
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel
|
Einer Junioren U17
|
4
|
5:47.93
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201808
|
114
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Kerler Marino, Pfister Lars, Binggeli Ulysse, Binggeli Lionel, Pfister Lars
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
4:47.03
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201808
|
126
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel
|
Einer Junioren U17
|
2
|
5:55.04
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201908
|
22
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Wettstein Akira, Pfister Lars, Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Binggeli Ulysse, Glavitsch Béla, Kerler Marino, Küpfer William, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
1
|
6:06.78
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201908
|
38
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Lines Richard, Krist Roderick, Pfister Lars, Binggeli Lionel
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
7
|
6:55.16
|