Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Ruderclub Baden
|
201402
|
120
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Reber Felix, Bärlocher Scott
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
7:47.63
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Ruderclub Baden
|
201502
|
2
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Reber Felix
|
Einer Junioren U19
|
5
|
8:01.26
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Ruderclub Baden
|
201502
|
102
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Reber Felix
|
Einer Junioren U19
|
1
|
8:10.39
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Ruderclub Baden
|
201502
|
19
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Reber Felix, Bärlocher Scott
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
6:55.34
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Ruderclub Baden
|
201502
|
119
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Bärlocher Scott, Reber Felix
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
6:58.59
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Ruderclub Baden
|
201702
|
154
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Bieri Till, Gerdes Eike Christian, Flohr Anton, Wiederkehr Daniel, Reber Felix, Birchmeier Patrick, Hauck Matthias, Gfeller Steven, Stuck Natacha (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
3
|
6:15.26
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Ruderclub Baden
|
201702
|
129
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Reber Felix, Gfeller Steven, Wiederkehr Daniel, Birchmeier Patrick
|
Doppelvierer Senioren, U23, Leichtgewicht
|
3
|
6:27.07
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Ruderclub Baden
|
201802
|
55
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Flohr Anton, Burger Manuel, Huber Benjamin, Hauck Matthias, Bachmann Robert, Reber Felix, Gerdes Eike Christian, Birchmeier Patrick, Eigel Marisa (Stm)
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
5
|
6:50.87
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Ruderclub Baden
|
201802
|
39
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Flohr Anton, Reber Felix, Birchmeier Patrick, Hauck Matthias
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
3
|
6:37.08
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Ruderclub Baden
|
201902
|
114
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Reber Felix, Flohr Anton
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
7:35.18
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Ruderclub Baden
|
201902
|
139
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Bachmann Robert, Flohr Anton, Birchmeier Patrick, Reber Felix
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
2
|
6:39.76
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Ruderclub Baden
|
202202
|
14
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Reber Felix, Flohr Anton
|
Zweier ohne Stm. Männer
|
1
|
7:06.17
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Ruderclub Baden
|
202202
|
114
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Flohr Anton, Reber Felix
|
Zweier ohne Stm. Männer
|
1
|
7:15.54
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Ruderclub Baden
|
202202
|
41
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Gerdes Eike, Flohr Anton, Reber Felix, Birchmeier Patrick
|
Vierer ohne Stm. Männer, U23
|
2
|
6:33.94
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Ruderclub Baden
|
202202
|
141
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Flohr Anton, Reber Felix, Gerdes Eike, Birchmeier Patrick
|
Vierer ohne Stm. Männer, U23
|
2
|
6:38.97
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Ruderclub Baden
|
201408
|
137
|
Vorlauf
|
Ruderclub Baden
Flood Primo, Bärlocher Scott, Widmer Maurin, Reber Felix
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
6:34.55
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Ruderclub Baden
|
201508
|
12
|
Final
|
Ruderclub Baden
Reber Felix, Bärlocher Scott
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
7:05.19
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Ruderclub Baden
|
201508
|
112
|
Vorlauf
|
Ruderclub Baden
Reber Felix, Bärlocher Scott
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
7:07.61
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Ruderclub Baden
|
201708
|
23
|
Final
|
Ruderclub Baden
Reber Felix, Bärlocher Scott, Flohr Anton, Wiederkehr Daniel
|
Doppelvierer Senioren
|
4
|
6:19.00
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Ruderclub Baden
|
201708
|
123
|
Vorlauf
|
Ruderclub Baden
Bärlocher Scott, Wiederkehr Daniel, Reber Felix, Flohr Anton
|
Doppelvierer Senioren
|
2
|
6:52.41
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Ruderclub Baden
|
201808
|
20
|
Final
|
Ruderclub Baden
Birchmeier Patrick, Reber Felix, Bärlocher Scott, Flohr Anton
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
3
|
6:23.72
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Ruderclub Baden
|
201808
|
120
|
Vorlauf
|
Ruderclub Baden
Birchmeier Patrick, Flohr Anton, Bärlocher Scott, Reber Felix
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:22.59
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Ruderclub Baden
|
201908
|
39
|
Final
|
Ruderclub Baden
Flohr Anton, Reber Felix
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
7:01.34
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Ruderclub Baden
|
202208
|
24
|
Final
|
Ruderclub Baden
Reber Felix, Flohr Anton, Birchmeier Patrick, Bärlocher Scott
|
Vierer ohne Stm. Männer Elite
|
3
|
6:26.34
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Ruderclub Baden
|
202208
|
37
|
Final
|
Ruderclub Baden
Reber Felix, Flohr Anton
|
Zweier ohne Stm. Männer Elite
|
2
|
7:10.47
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Ruderclub Baden
|
202208
|
124
|
Vorlauf
|
Ruderclub Baden
Birchmeier Patrick, Bärlocher Scott, Reber Felix, Flohr Anton
|
Vierer ohne Stm. Männer Elite
|
2
|
6:33.39
|