Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
SWISS ROWING
|
201506
|
300
|
Serie
|
RGM CA Vésenaz/Grasshopper-Club Zürich (BM2x)
Tollardo Damien, Blankenberger Jacob
|
SRV-Relationsrennen 2000m
|
2
|
6:33.75
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201506
|
254
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Merkt Alois, Meyer Joshua, Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Rüedi Fiorin, Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
3
|
3:00.85
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201606
|
231
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Alois, Merkt Emile, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Merkt Alois, Blankenberger Jacob
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
1
|
6:21.86
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201606
|
254
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schaub Dominic, Maag Raoul, Meyer Joshua, Kamber Nicolas, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Merkt Alois, Merkt Emile, Merkt Emile, von Allmen Alexandre, Wood Ruth (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
3
|
6:06.52
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201102
|
44
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Ruetz Armon, Bosshardt Tim, Class Vincent, Wiele Julian, von Allmen Alexandre, Vieli Elliot, Schmuki Yann, Blankenberger Jacob, Muster Timon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
5:05.26
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201102
|
26
|
Serie
|
RGM GC Zürich / SC Stansstad
Merkt Emile, Pearson Robin, Bär Marc, Rüedi Fiorin, Blankenberger Jacob, Diethelm Remo, Fankhauser Valentin, Blumenthal Nikolas, Allgäuer Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:49.31
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201102
|
76
|
Serie
|
RGM GC Zürich / SC Stansstad
Blankenberger Jacob, Rüedi Fiorin, Blumenthal Nikolas, Pearson Robin, Allgäuer Simon, Fankhauser Valentin, Merkt Emile, Diethelm Remo, Muster Timon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:10.04
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201102
|
94
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Wiele Julian, Vieli Elliot, Bernasconi Matteo, Schmuki Yann, Anastasia Dario, Bosshardt Tim, Muster Timon, Blankenberger Jacob, Blumenthal Nikolas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:57.45
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201302
|
97
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Rüedi Fiorin, Fankhauser Valentin, Allgäuer Simon, Merkt Emile, Schaub Dominic, Gallot -Lavallée François, Joye Patrick, Blankenberger Jacob, Hofer Laura (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
2
|
6:00.23
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
SWISS ROWING
|
201302
|
901
|
Serie
|
RGM Lausanne Sports Aviron / Grasshopper Club Zürich (JM2x)
Graf Guillaume, Blankenberger Jacob
|
SRV Rennen (Zweier)
|
2
|
6:52.33
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
SWISS ROWING
|
201302
|
24
|
Serie
|
RGM GC Zürich / SC Interlaken / SC Sempach / Lausanne Sports Aviron
Stähelin Fabian, Niedermann Marc, Blankenberger Jacob, Graf Guillaume
|
Doppelvierer Senioren, U23, Leichtgewicht
|
2
|
6:11.47
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
SWISS ROWING
|
201302
|
903
|
Serie
|
RGM Seeclub Sempach / Grasshopper Club Zürich (JM2x)
Blankenberger Jacob, Stähelin Fabian
|
SRV Rennen (Diverse)
|
1
|
6:50.60
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
SWISS ROWING
|
201302
|
74
|
Serie
|
RGM GC Zürich / SC Interlaken / SC Sempach / Lausanne Sports Aviron
Blankenberger Jacob, Graf Guillaume, Meguid Aristide, Niedermann Marc
|
Doppelvierer Senioren, U23, Leichtgewicht
|
2
|
6:15.83
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201402
|
43
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Blankenberger Jacob, Fankhauser Valentin
|
Doppelzweier Senioren
|
5
|
6:55.41
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
SWISS ROWING
|
201402
|
8
|
Serie
|
Grasshopper-Club Zürich
Blankenberger Jacob
|
Einer Senioren
|
3
|
7:14.90
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
SWISS ROWING
|
201602
|
901
|
Serie
|
RGM GC ZÜRICH / RC USTER / CA Vésénaz (BM4-)
Kamber Nicolas, Blankenberger Jacob, Hirsch Benjamin, Tollardo Damien
|
SRV Rennen (Grossboote)
|
3
|
6:24.75
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201802
|
39
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Merkt Marius, Merkt Alois
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:21.48
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201802
|
55
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Gisiger Oliver, Dreher Robin, Gisiger Oliver, Blankenberger Jacob, Pierallini Gian-Luca, Merkt Emile, Meyer Joshua, Merkt Marius, Merkt Alois, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:25.58
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Grasshopper Club Zürich
|
202202
|
57
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Blankenberger Jacob, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Schneider Moritz, Meyer Joshua, Schneider Moritz, Schubert Morton, Schubert Morton, Lorch Lars Christian, Merkt Alois, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer, U23
|
1
|
6:16.30
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Grasshopper Club Zürich
|
202202
|
157
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schubert Morton, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Merkt Emile, Kamber Nicolas, Schneider Moritz, Schneider Moritz, Schubert Morton, Meyer Joshua, Lorch Lars Christian, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer, U23
|
1
|
6:09.07
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201108
|
25
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Vieli Elliot, Blankenberger Jacob, Class Vincent, Wiele Julian, Schmuki Yann, Ruetz Armon, Brodmann Tobias, Bosshardt Tim, Allgäuer Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
4:40.14
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 |
Grasshopper Club Zürich
|
201208
|
119
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Blankenberger Jacob
|
Einer Junioren U17
|
1
|
5:49.22
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 |
Grasshopper Club Zürich
|
201208
|
40
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Allgäuer Simon, Fankhauser Valentin, Blankenberger Jacob, Wiele Julian, Rüedi Fiorin, Germann Christoph, Merkt Emile, von Allmen Alexandre, Muster Vinzenz (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:10.73
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 |
Grasshopper Club Zürich
|
201208
|
107
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Germann Christoph, von Allmen Alexandre, Wiele Julian, Blankenberger Jacob
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
4:47.28
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 |
Grasshopper Club Zürich
|
201208
|
19
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Blankenberger Jacob
|
Einer Junioren U17
|
1
|
5:45.41
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 |
Grasshopper Club Zürich
|
201208
|
7
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
von Allmen Alexandre, Germann Christoph, Wiele Julian, Blankenberger Jacob
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
4:42.38
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201308
|
25
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Blankenberger Jacob
|
Einer Junioren U19
|
1
|
7:13.08
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201308
|
37
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Blankenberger Jacob, von Allmen Alexandre
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
6:34.84
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201308
|
43
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Gallot -Lavallée François, Rüedi Fiorin, Schaub Dominic, Blankenberger Jacob, von Allmen Alexandre, Merkt Emile, Meyer Joshua, Fankhauser Valentin, Hofer Laura (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
5
|
5:50.63
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201408
|
112
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Blankenberger Jacob, von Allmen Alexandre
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
7:03.69
|