Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201606
|
13
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Roth Tim, Dreher Robin, Surber Alberto
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
4:56.81
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201606
|
29
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim, Dreher Robin, Küpfer William, Surber Alberto
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
6
|
5:24.24
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201606
|
213
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Surber Alberto, Roth Tim, Dreher Robin
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
5:01.74
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201706
|
249
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Fürholz Tobias, Pierallini Gian-Luca, Roth Tim, Kerler Marino
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
6:38.36
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201706
|
29
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Küpfer William
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
5:28.12
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201806
|
48
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Roth Tim, Dreher Robin
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
6:18.10
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201806
|
5
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim
|
Einer Junioren U19
|
1
|
7:22.23
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201806
|
205
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim
|
Einer Junioren U19
|
3
|
7:18.72
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201806
|
248
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin, Roth Tim
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
6:14.10
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201906
|
19
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim
|
Einer Elite Männer
|
4
|
8:08.86
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201906
|
219
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim
|
Einer Elite Männer
|
4
|
7:07.77
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201906
|
54
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Gisiger Oliver, Merkt Emile, Stratmann Jan, Roth Tim, Kerler Marino, Meyer Joshua, Merkt Alois, Rüedi Fiorin, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
1
|
5:57.59
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201906
|
254
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Emile, Roth Tim, Merkt Alois, Gisiger Oliver, Pierallini Gian-Luca, Fürholz Tobias, Meyer Joshua, Kerler Marino, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
2
|
6:16.28
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201906
|
5
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim
|
Einer Junioren U19
|
1
|
7:27.67
|
Nationale Regatta Schmerikon 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201503
|
27
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel, Roth Tim, Pollakis Elias, Pierallini Gian-Luca
|
Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15
|
4
|
3:49.74
|
Nationale Regatta Schmerikon 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201503
|
48
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim, Pollakis Elias
|
Doppelzweier Junioren U15
|
4
|
4:06.82
|
Nationale Regatta Schmerikon 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201503
|
127
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel, Roth Tim, Pollakis Elias, Pierallini Gian-Luca
|
Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15
|
1
|
3:33.51
|
Nationale Regatta Schmerikon 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201503
|
148
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pollakis Elias, Roth Tim
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
4:05.04
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201603
|
7
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim, Dreher Robin
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
5:35.49
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201603
|
107
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Dreher Robin, Roth Tim
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
6:36.49
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201603
|
28
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Dreher Robin, Roth Tim, Surber Alberto, Küpfer William
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
5:37.57
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201603
|
128
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Surber Alberto, Roth Tim, Dreher Robin, Küpfer William
|
Doppelvierer Junioren U17
|
5
|
5:29.85
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201502
|
28
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Binggeli Ulysse, Roth Tim, Binggeli Lionel
|
Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15
|
4
|
3:43.33
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201502
|
128
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Prenosil Nicola, Pierallini Gian-Luca, Roth Tim, Binggeli Lionel
|
Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15
|
1
|
3:40.75
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201602
|
25
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Surber Alberto, Roth Tim, Küpfer William, Dreher Robin
|
Doppelvierer Junioren U17
|
4
|
5:09.48
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201702
|
11
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Kerler Marino, Roth Tim, Pierallini Gian-Luca
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
4:54.47
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201702
|
37
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Ulysse, Roth Tim, Kerler Marino, Brülisauer Kevin, Binggeli Lionel, Küpfer William, Pierallini Gian-Luca, Künzler Laurin, Ösze Timon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:40.65
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201702
|
111
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Pierallini Gian-Luca, Roth Tim, Binggeli Lionel
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
4:53.33
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201702
|
127
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Ulysse, Brülisauer Kevin, Küpfer William, Roth Tim, Künzler Laurin, Fürholz Tobias, Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Ösze Timon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:24.97
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
SWISS ROWING
|
201802
|
41
|
Serie
|
Schweiz. Ruderverband
von Bodungen Eric, Roth Tim
|
Doppelzweier Elite Männer
|
6
|
6:54.29
|