Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201607
|
243
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Muther Alexander, Küpfer Emmanuel, Gisiger Oliver, Pierallini Lorenzo, Pierallini Gian-Luca, Arendt Severin, Prenosil Andreas, Merkt Marius, Hofmann Luca (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:20.89
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201607
|
29
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Anastasia Fabio, Arendt Severin
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
5
|
0:00.00
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201607
|
43
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Lorenzo, Arendt Severin, Küpfer Emmanuel, Merkt Marius, Gisiger Oliver, Prenosil Andreas, Pierallini Gian-Luca, Anastasia Fabio, Hofmann Luca (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
5:57.47
|
Nationale Regatta Sarnen 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201106
|
226
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Arendt Severin, Nägeli Lukas, Rüedi Joan, Mohr Hannes, Lutz Nicolau (Stm)
|
C-Gig Doppelvierer JuniorenInnen U15 Jahre
|
1
|
3:56.06
|
Nationale Regatta Sarnen 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201106
|
26
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Rüedi Joan, Nägeli Lukas, Schmuki Nils, Arendt Severin, Lutz Nicolau (Stm)
|
C-Gig Doppelvierer JuniorenInnen U15 Jahre
|
2
|
4:30.55
|
Nationale Regatta Sarnen 2012 |
|
201206
|
234
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Mohr Hannes, Arendt Severin
|
Doppelzweier Junioren U15
|
5
|
4:37.92
|
Nationale Regatta Sarnen 2012 |
|
201206
|
34
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Mohr Hannes, Arendt Severin
|
Doppelzweier Junioren U15
|
5
|
4:19.04
|
Nationale Regatta Sarnen 2012 |
|
201206
|
249
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Prenosil Andreas, Arendt Severin, Demierre Pascal, Mohr Hannes
|
Doppelvierer Junioren U15
|
4
|
4:10.61
|
Nationale Regatta Sarnen 2012 |
|
201206
|
49
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Prenosil Andreas, Arendt Severin, Demierre Pascal, Mohr Hannes
|
Doppelvierer Junioren U15
|
5
|
3:49.15
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201306
|
9
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Arendt Severin
|
Einer Junioren U15
|
2
|
4:06.12
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201306
|
34
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Arendt Severin, Illitz Simon
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
4:16.19
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201306
|
234
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Arendt Severin, Illitz Simon
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
4:19.03
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201306
|
249
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Arendt Severin, Illitz Simon, Egli Cédric, Anastasia Fabio
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
3:29.29
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201406
|
29
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Lorenzo, Illitz Simon, Küpfer Emmanuel, Arendt Severin
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
2
|
5:26.77
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201406
|
47
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Gisiger Oliver, Prenosil Andreas, Küpfer Emmanuel, Merkt Marius, Pierallini Lorenzo, Arendt Severin, Wiele Daniel, Bienz Alexander, Lutz Nicolau (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:44.33
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201406
|
229
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Hofer Benjamin, Illitz Simon, Prenosil Andreas, Arendt Severin
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
4
|
5:02.17
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201406
|
247
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Gisiger Oliver, Bienz Alexander, Prenosil Andreas, Wiele Daniel, Pierallini Lorenzo, Arendt Severin, Merkt Marius, Küpfer Emmanuel, Lutz Nicolau (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
4:42.67
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201506
|
13
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Wipf Nicholas, Arendt Severin, Illitz Simon, Muther Alexander
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
5:00.78
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201506
|
29
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Anastasia Fabio, Illitz Simon, Arendt Severin, Gisiger Oliver
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
3
|
5:27.74
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201506
|
45
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Illitz Simon, Arendt Severin
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
6:00.15
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201506
|
213
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Illitz Simon, Muther Alexander, Arendt Severin, Wipf Nicholas
|
Doppelvierer Junioren U17
|
6
|
4:58.23
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201606
|
30
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Merkt Marius, Muther Alexander, Gisiger Oliver, Arendt Severin, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel, Anastasia Fabio, Hofmann Luca (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
5:59.55
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201606
|
49
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Muther Alexander, Pierallini Gian-Luca, Arendt Severin, Anastasia Fabio
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
4
|
6:39.14
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201606
|
230
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Arendt Severin, Prenosil Andreas, Gisiger Oliver, Anastasia Fabio, Muther Alexander, Pierallini Lorenzo, Pierallini Gian-Luca, Küpfer Emmanuel, Hofmann Luca (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:12.92
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201303
|
28
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Egli Cédric, Arendt Severin, Berchtold Ruben, Illitz Simon
|
Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15
|
2
|
3:21.10
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201303
|
78
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Egli Cédric, Arendt Severin, Illitz Simon, Berchtold Ruben
|
Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15
|
1
|
3:19.72
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201302
|
28
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Illitz Simon, Berchtold Ruben, Arendt Severin, Egli Cédric
|
Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15
|
1
|
3:29.77
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201302
|
78
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Illitz Simon, Egli Cédric, Anastasia Fabio, Arendt Severin
|
Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15
|
1
|
3:22.73
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201402
|
4
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Arendt Severin, Prenosil Andreas
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
5:39.54
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201402
|
27
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Marius, Küpfer Emmanuel, Arendt Severin, Pierallini Lorenzo
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
4:59.20
|