Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201006
|
34
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Muster Timon, Bosshardt Tim
|
Doppelzweier Junioren U15
|
4
|
4:25.76
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201006
|
49
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Bosshardt Tim, Wiele Julian, von Allmen Alexandre, Muster Timon
|
Doppelvierer Junioren und Juniorinnen U15
|
1
|
3:44.83
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201006
|
249
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
von Allmen Alexandre, Muster Timon, Wiele Julian, Bosshardt Tim
|
Doppelvierer Junioren und Juniorinnen U15
|
3
|
3:45.45
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201006
|
234
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Muster Timon, Bosshardt Tim
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
4:07.20
|
Nationale Regatta Sarnen 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201106
|
45
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Wiele Julian, Vieli Elliot, Schmuki Yann, Class Vincent, Ruetz Armon, Bosshardt Tim, Anastasia Dario, Blankenberger Jacob, Allgäuer Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
4
|
5:08.27
|
Nationale Regatta Sarnen 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201106
|
245
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Ruetz Armon, Class Vincent, Wiele Julian, Blankenberger Jacob, Bosshardt Tim, Vieli Elliot, Brodmann Tobias, Schmuki Yann, Allgäuer Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
4:28.99
|
Nationale Regatta Sarnen 2012 |
|
201206
|
229
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Eggen Nelis, Bosshardt Tim, Meyer Joshua, Rüedi Joan
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
4
|
5:11.17
|
Nationale Regatta Sarnen 2012 |
|
201206
|
45
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Rüedi Joan, Kamber Nicolas, Eggen Nelis, Meyer Joshua, Bosshardt Tim, Muster Timon, Künzli Valentin, Muster Vinzenz, Lutz Nicolau (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
4:53.48
|
Nationale Regatta Sarnen 2012 |
|
201206
|
11
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
de Buman Ferdinand, Muster Vinzenz, Muster Timon, Bosshardt Tim
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
4:59.38
|
Nationale Regatta Sarnen 2012 |
|
201206
|
245
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Bosshardt Tim, Muster Timon, Meyer Joshua, Rüedi Joan, Eggen Nelis, de Buman Ferdinand, Künzli Valentin, Muster Vinzenz, Allgäuer Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
5:08.93
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201306
|
43
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Wiele Julian, von Allmen Alexandre, Blankenberger Jacob, Bosshardt Tim
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
6:48.41
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201303
|
1
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schmuki Yann, Bosshardt Tim
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
7:28.52
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201303
|
51
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schmuki Yann, Bosshardt Tim
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
4
|
7:42.95
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201102
|
44
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Ruetz Armon, Bosshardt Tim, Class Vincent, Wiele Julian, von Allmen Alexandre, Vieli Elliot, Schmuki Yann, Blankenberger Jacob, Muster Timon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
5:05.26
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201102
|
94
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Wiele Julian, Vieli Elliot, Bernasconi Matteo, Schmuki Yann, Anastasia Dario, Bosshardt Tim, Muster Timon, Blankenberger Jacob, Blumenthal Nikolas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:57.45
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201102
|
54
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Bosshardt Tim, Muster Timon
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
5:52.47
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201102
|
4
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Bosshardt Tim, Muster Timon
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
5:48.50
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201008
|
37
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
von Allmen Alexandre, Bosshardt Tim, Wiele Julian, Muster Timon
|
Doppelvierer Junioren U15
|
3
|
3:21.99
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201008
|
137
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
von Allmen Alexandre, Bosshardt Tim, Muster Timon, Wiele Julian
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
3:20.22
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201108
|
25
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Vieli Elliot, Blankenberger Jacob, Class Vincent, Wiele Julian, Schmuki Yann, Ruetz Armon, Brodmann Tobias, Bosshardt Tim, Allgäuer Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
4:40.14
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 |
Grasshopper Club Zürich
|
201208
|
125
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Eggen Nelis, Muster Timon, Kamber Nicolas, Rüedi Joan, Künzli Valentin, Bosshardt Tim, Muster Vinzenz, Meyer Joshua, Lutz Nicolau (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
4:56.20
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 |
Grasshopper Club Zürich
|
201208
|
25
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Kamber Nicolas, Rüedi Joan, Muster Timon, Bosshardt Tim, Künzli Valentin, Meyer Joshua, Eggen Nelis, Muster Vinzenz, Lutz Nicolau (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:35.73
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201308
|
11
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Wiele Julian, Schmuki Yann, von Allmen Alexandre, Bosshardt Tim
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
6:26.98
|