Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
Seeclub Luzern
|
201302
|
86
|
Serie
|
Seeclub Luzern
De Col Cedric, Müller Julian, Born Till, Hollinger André
|
Doppelvierer Junioren U19
|
6
|
7:23.02
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
Seeclub Luzern
|
201302
|
36
|
Serie
|
Seeclub Luzern
De Col Cedric, Ilisevic Luka, Born Till, Hollinger André
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
7:17.12
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Seeclub Luzern
|
201402
|
20
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Hollinger André, Born Till
|
Doppelzweier Junioren U19
|
5
|
7:34.51
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Seeclub Luzern
|
201402
|
120
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Hollinger André, Born Till
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
8:00.25
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Seeclub Luzern
|
201402
|
56
|
Serie
|
RGM Seeclub Luzern/Ruderclub Rotsee
Rast Matthias, Hagen Roman, Schuler Luca, Schuler Luca, Schuler Luca, Wernas Timon, Rast Matthias, Schaltegger Oliver, Zibung Pascal, Schmid Simon, Stadelmann Kevin, Hollinger André (Stm), Hollinger André (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:03.97
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Seeclub Luzern
|
201402
|
56
|
Serie
|
RGM Seeclub Luzern/Ruderclub Rotsee
Rast Matthias, Hagen Roman, Schuler Luca, Schuler Luca, Schuler Luca, Wernas Timon, Rast Matthias, Schaltegger Oliver, Zibung Pascal, Schmid Simon, Stadelmann Kevin, Hollinger André (Stm), Hollinger André (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:03.97
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Seeclub Luzern
|
201402
|
156
|
Serie
|
RGM Seeclub Luzern/Ruderclub Rotsee
Rast Matthias, Rast Matthias, Stadelmann Kevin, Schuler Luca, Wernas Timon, Schuler Luca, Schuler Luca, Zibung Pascal, Schmid Simon, Hagen Roman, Schaltegger Oliver, Hollinger André (Stm), Hollinger André (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:21.28
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Seeclub Luzern
|
201402
|
156
|
Serie
|
RGM Seeclub Luzern/Ruderclub Rotsee
Rast Matthias, Rast Matthias, Stadelmann Kevin, Schuler Luca, Wernas Timon, Schuler Luca, Schuler Luca, Zibung Pascal, Schmid Simon, Hagen Roman, Schaltegger Oliver, Hollinger André (Stm), Hollinger André (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:21.28
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 |
Seeclub Luzern
|
201308
|
41
|
Final
|
RGM Seeclub Luzern / Seeclub Wädenswil
Müller Julian, Urbanetz Raphael, De Col Cedric, Lutz Daniel, Brombach Christian, Ilisevic Luka, Hollinger André, Bekcic Fabio, Brasser Anna (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:02.61
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Seeclub Luzern
|
201408
|
148
|
Vorlauf
|
Seeclub Luzern
Schmid Michael, Stadelmann Kevin, Schmid Michael, Schuler Luca, Schuler Luca, Wernas Timon, Hagen Roman, Braun Christian, Schuler Luca, Rast Matthias, Schmid Simon, Rast Matthias, Hollinger André (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
6:02.01
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Seeclub Luzern
|
201408
|
48
|
Final
|
Seeclub Luzern
Braun Christian, Stadelmann Kevin, Schuler Luca, Schuler Luca, Rast Matthias, Rast Matthias, Schmid Michael, Schuler Luca, Hagen Roman, Schmid Simon, Schmid Michael, Wernas Timon, Hollinger André (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
2
|
5:48.76
|
|