Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201702
|
2
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Fürholz Tobias
|
Einer Junioren U19
|
2
|
7:49.24
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201702
|
29
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
von Allmen Alexandre, Küpfer Emmanuel, Fürholz Tobias, Pierallini Lorenzo
|
Doppelvierer Senioren, U23, Leichtgewicht
|
5
|
6:37.50
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201702
|
102
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Fürholz Tobias
|
Einer Junioren U19
|
4
|
7:55.80
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201702
|
127
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Ulysse, Brülisauer Kevin, Küpfer William, Roth Tim, Künzler Laurin, Fürholz Tobias, Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Ösze Timon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:24.97
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201705
|
5
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Fürholz Tobias
|
Einer Junioren U19
|
2
|
7:42.81
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201705
|
105
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Fürholz Tobias
|
Einer Junioren U19
|
2
|
8:13.07
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201705
|
32
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
von Allmen Alexandre, Fürholz Tobias, Küpfer Emmanuel, Pierallini Lorenzo
|
Doppelvierer Senioren, U23, Leichtgewicht
|
2
|
6:18.62
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201705
|
132
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Fürholz Tobias, von Allmen Alexandre, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel
|
Doppelvierer Senioren, U23, Leichtgewicht
|
2
|
3:28.97
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201706
|
5
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Fürholz Tobias
|
Einer Junioren U19
|
4
|
7:36.63
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201706
|
249
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Fürholz Tobias, Pierallini Gian-Luca, Roth Tim, Kerler Marino
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
6:38.36
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201707
|
8
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Fürholz Tobias
|
Einer Junioren U19
|
3
|
7:57.82
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201707
|
208
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Fürholz Tobias
|
Einer Junioren U19
|
3
|
8:01.07
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201708
|
30
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Fürholz Tobias
|
Einer Junioren U19
|
6
|
7:48.45
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201708
|
130
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Fürholz Tobias
|
Einer Junioren U19
|
2
|
8:18.67
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201708
|
230
|
Halbfinal
|
Grasshopper Club Zürich
Fürholz Tobias
|
Einer Junioren U19
|
3
|
8:06.36
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201708
|
115
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Braun Christoph, Fürholz Tobias, Braun Christoph
|
Zweier o. Steuermann Senioren Leichtgewicht
|
5
|
7:57.83
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201715
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Pfister Lars, Roth Tim, Dreher Robin, Künzler Laurin, Fürholz Tobias, Ösze Timon (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
8
|
22:34.54
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201815
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pfister Tjark Oliver, Roth Tim, Pfister Tjark Oliver, Pfister Lars, Dreher Robin, Fürholz Tobias, Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Pfister Tjark Oliver, Küpfer William, Nigg Thierry (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
2
|
21:38.03
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201902
|
155
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Gisiger Oliver, Schubert Morton, Schubert Morton, Merkt Emile, Stratmann Jan, Fürholz Tobias, Merkt Alois, Meyer Joshua, Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
2
|
5:54.23
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201903
|
159
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel, Binggeli Ulysse, Wettstein Akira, Pfister Lars, Pfister Tjark Oliver, Krist Roderick, Fürholz Tobias, Küpfer William, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:49.20
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201903
|
14
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pfister Tjark Oliver, Fürholz Tobias
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer U23
|
1
|
7:29.13
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201903
|
114
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Fürholz Tobias, Pfister Tjark Oliver
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer U23
|
1
|
7:10.94
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201905
|
16
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Fürholz Tobias, Pfister Tjark Oliver
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer, U23
|
2
|
7:06.59
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201905
|
116
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Fürholz Tobias, Pfister Tjark Oliver
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer, U23
|
3
|
7:25.05
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201905
|
54
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Alois, Meyer Joshua, Merkt Emile, Gisiger Oliver, Fürholz Tobias, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:18.80
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201905
|
154
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Merkt Emile, Gisiger Oliver, Kerler Marino, Meyer Joshua, Merkt Alois, Fürholz Tobias, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:02.86
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201906
|
254
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Emile, Roth Tim, Merkt Alois, Gisiger Oliver, Pierallini Gian-Luca, Fürholz Tobias, Meyer Joshua, Kerler Marino, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
2
|
6:16.28
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201906
|
16
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pfister Tjark Oliver, Fürholz Tobias
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer U23
|
2
|
7:56.27
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201906
|
216
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pfister Tjark Oliver, Fürholz Tobias
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer U23
|
1
|
6:56.66
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201907
|
5
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Fürholz Tobias, Pfister Tjark Oliver
|
Doppelzweier Elite Männer
|
3
|
7:15.96
|