Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Seeclub Stansstad
|
201608
|
2
|
Final
|
RGM Seeclub Stansstad/SC Zug
Struzina Kurt, Träger Jürgen
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
3:16.83
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Seeclub Stansstad
|
201606
|
8
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad/SC Zug
Träger Jürgen, Struzina Kurt
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
3:31.88
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Seeclub Stansstad
|
201606
|
208
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad/SC Zug
Träger Jürgen, Struzina Kurt
|
Doppelzweier Masters Männer
|
2
|
3:33.94
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Seeclub Stansstad
|
201607
|
211
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad/SC Zug
Struzina Kurt, Träger Jürgen
|
Doppelzweier Masters Männer
|
2
|
3:34.74
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Seeclub Stansstad
|
201802
|
33
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad/See-Club Zug
Struzina Kurt, Träger Jürgen
|
Doppelzweier Masters Männer
|
3
|
3:26.83
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002 |
Seeclub Stansstad
|
200208
|
27
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad/See-Club Zug/RG Zürich
Steiner Adolf, Meienberg Hilmar, Blase Ralf, Moser Georg, Träger Jürgen, Z'Rotz Pius, Gisiger Rolf, Struzina Kurt, Liembd Raphael (Stm)
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
3:02.55
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
See-Club Zug
|
201603
|
129
|
Serie
|
RGM See-Club Zug / Seeclub Stansstad
Träger Jürgen, Struzina Kurt
|
Doppelzweier Masters Männer
|
2
|
3:54.08
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
See-Club Zug
|
201702
|
32
|
Serie
|
RGM See-Club Zug / Seeclub Stansstad
Struzina Kurt, Träger Jürgen
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
3:25.77
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
See-Club Zug
|
201702
|
132
|
Serie
|
RGM See-Club Zug / Seeclub Stansstad
Träger Jürgen, Struzina Kurt
|
Doppelzweier Masters Männer
|
3
|
3:29.00
|
Internationale Regatta Greifensee 2009 |
Soc. Nautique Genève S. Aviron
|
200907
|
90
|
Serie
|
RGM SNG/Poly ZH/SN neuchatel/SC arbon/SC luzern/SC stansstad
Trachsler Stéphane, Träger Jürgen, Suter Daniel, Steiner Adolf, Pfister Erich, Z'Rotz Pius, Luthi Jean-Michel, Rusch Hanspeter, Poppe Norina (Stm)
|
Achter Master Männer
|
1
|
3:33.90
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018 |
Société Nautique de Neuchâtel
|
201815
|
21
|
Serie
|
RGM Société Nautique de Neuchâtel / Grashopper Club Zürich / SC Stansstad / See-Club Zug
Houttuin Reinout, Struzina Kurt, Benn Michael, Benn Michael, Benn Michael, Träger Jürgen
|
Doppelvierer Masters Männer
|
2
|
1:13.52
|
Nationale Regatta Cham 2012 |
Soc. Nautique Genève S. Aviron
|
201205
|
116
|
Serie
|
RGM Societe Nautique Geneve S.Avir/Poly RC ZH/SC Arbon/SC Stansstad
Z'Rotz Pius, Habba Bouzid, Paris Eric, Pfister Erich, Trachsler Stéphane, Steiner Adolf, Suter Daniel, Träger Jürgen, Kunz Stephen (Stm)
|
Achter Masters Männer
|
1
|
3:01.66
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 |
Soc. Nautique Genève S. Aviron
|
201208
|
24
|
Final
|
RGM Societe Nautique Geneve S.Avir/Poly Ruder Club ZH., SC Arbon, SC Stansstad
Suter Daniel, Träger Jürgen, Habba Bouzid, Pfister Erich, Süssli Philipp, Z'Rotz Pius, Trachsler Stéphane, Steiner Adolf, Fabbretti Chiara (Stm)
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
2
|
3:09.35
|
Nationale Regatta Cham 2012 |
Soc. Nautique Genève S. Aviron
|
201205
|
16
|
Serie
|
RGM Societe Nautique Geneve S.Avir/SC Arbon/SC Stansstad
Habba Bouzid, Trachsler Stéphane, Steiner Adolf, Paris Eric, Suter Daniel, Z'Rotz Pius, Pfister Erich, Träger Jürgen, Kunz Stephen (Stm)
|
Achter Masters Männer
|
1
|
3:17.63
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Seeclub Stansstad
|
201715
|
1
|
Serie
|
RGM. SC Stansstad / SC Zug
Träger Jürgen, Struzina Kurt
|
Doppelzweier Senioren
|
2
|
1:21.85
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Seeclub Stansstad
|
201715
|
4
|
Serie
|
RGM. SC Stansstad / SC Zug
Träger Jürgen, Struzina Kurt
|
Doppelzweier Masters Männer
|
3
|
1:17.92
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Seeclub Stansstad
|
201406
|
17
|
Serie
|
RGM. Seeclub Stansstad / SC Luzern
Geuke Louisa, Minder Ursina, Hauser Katja, Waser Eliane, Christen Flurina, Aeschlimann Irina, Künzli Chantal, Merloni Serafina, Künzli Chantal, Träger Jürgen (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
6:47.48
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Seeclub Stansstad
|
201406
|
217
|
Serie
|
RGM. Seeclub Stansstad / SC Luzern
Aeschlimann Irina, Minder Ursina, Dörr Karen, Waser Eliane, Künzli Chantal, Künzli Chantal, Merloni Serafina, Geuke Louisa, Christen Flurina, Träger Jürgen (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
2
|
6:46.01
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Seeclub Stansstad
|
201605
|
129
|
Serie
|
RGM. Seeclub Stansstad/SC Zug
Struzina Kurt, Träger Jürgen
|
Doppelzweier Masters Männer
|
2
|
3:33.63
|
Nationale Regatta Sarnen 2008 |
Seeclub Stansstad
|
200806
|
35
|
Serie
|
SC Stansstad
Amstad Reto, Schneider Raffaele, Buholzer Pascal, Träger Jürgen
|
Doppelvierer Senioren
|
5
|
7:03.38
|
Nationale Regatta Sarnen 2008 |
Seeclub Stansstad
|
200806
|
235
|
Serie
|
SC Stansstad
Träger Jürgen, Amstad Reto, Schneider Raffaele, Buholzer Pascal
|
Doppelvierer Senioren
|
6
|
6:18.95
|
Nationale Regatta Sarnen 2005 |
Seeclub Luzern
|
200504
|
234
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Niederberger Marcel, Zibung Pascal, Träger Jürgen, Zemp Mic
|
Doppelvierer Senioren A & LGW
|
4
|
6:30.70
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005 |
Seeclub Luzern
|
200515
|
35
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Gyr Mario-Elio, Niederberger Andreas, Träger Jürgen, Zemp Mic
|
Doppelvierer Senioren A
|
2
|
1:12.61
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007 |
Seeclub Luzern
|
200715
|
17
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Waser Eliane, Träger Jürgen, Ruch Matthias, Meister Dominique
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
1
|
1:16.47
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006 |
Seeclub Luzern
|
200603
|
149
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Mundhaas Marco, Zibung Pascal, Maire Lucas, Rusch Hanspeter, Müller Jonas, Träger Jürgen, Schürmann Samuel, Bühlmann Jan, Maurer-Locher Sarina (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
2
|
6:45.32
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006 |
Seeclub Luzern
|
200615
|
4
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Grittner Heinz, Träger Jürgen
|
Doppelzweier Masters
|
4
|
1:23.88
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006 |
Seeclub Luzern
|
200615
|
17
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Meister Dominique, Grittner Heinz, Waser Eliane, Träger Jürgen
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
2
|
1:18.43
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006 |
Seeclub Luzern
|
200615
|
22
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Berchtold Isabelle, Stadelmann Angela, Jost Fabienne, Liniger Isabel, Waser Eliane, Schmid Fränzi, Schmidli Martina, Meister Dominique, Träger Jürgen (Stm)
|
Achter, Seniorinnen A / U19
|
1
|
1:21.68
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006 |
Seeclub Luzern
|
200615
|
99
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Berchtold Isabelle, Schmidli Martina, Schmid Fränzi, Wick Simone, Jost Fabienne, Waser Eliane, Meister Dominique, Stadelmann Angela, Träger Jürgen (Stm)
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
17
|
25:31.27
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007 |
Seeclub Luzern
|
200703
|
216
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Schweizer Barbara, Meister Dominique, Liniger Isabel, Töngi Yvonne, Schmid Fränzi, Künzli Chantal, Künzi Marianne, Oswald Daria, Träger Jürgen (Stm)
|
Achter Frauen
|
1
|
7:07.15
|