Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200515
|
7
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Hofer Laura, Meier Regina, Tiberini Tiziana, Dünner Nadine
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
4
|
1:28.93
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201408
|
19
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Lehner Nicolas, Hofer Florian, Horvath Alexandre, Irniger Stefan, Schwyzer Adrian, Tintor George, Glitz Alexander, Horvath Alexandre, Teuteberg Florian, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm)
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
2:58.58
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201408
|
19
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Lehner Nicolas, Hofer Florian, Horvath Alexandre, Irniger Stefan, Schwyzer Adrian, Tintor George, Glitz Alexander, Horvath Alexandre, Teuteberg Florian, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm)
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
2:58.58
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201506
|
254
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Merkt Alois, Meyer Joshua, Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Rüedi Fiorin, Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
3
|
3:00.85
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201506
|
254
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Merkt Alois, Merkt Alois, Meyer Joshua, Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Rüedi Fiorin, Blankenberger Jacob, Merkt Emile, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
3
|
3:00.85
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201008
|
25
|
Final
|
RGM Grasshopper Club Zürich / SC Luzern
Wyss Markus, Broggi Christian, Studhalter Thomas, Meyer Christian, Valk Tobias, Markus Mathys, Widmer Dieter, Wenger Jean-David, Hofer Laura (Stm)
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
3
|
3:21.28
|
Nationale Regatta Cham 2008 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200805
|
88
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Bauer Christina, Hofer Laura, Grimmel Charlotte, Tiberini Tiziana
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
2
|
3:37.98
|
Nationale Regatta Cham 2005 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200505
|
65
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Hofer Laura
|
Einer Juniorinnen U15
|
6
|
4:39.44
|
Nationale Regatta Cham 2005 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200505
|
79
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Hofer Laura, Bauer Christina
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
4
|
4:43.29
|
Nationale Regatta Sarnen 2005 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200504
|
47
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Hofer Laura
|
Einer Juniorinnen U15
|
4
|
4:51.89
|
Internationale Regatta Greifensee 2005 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200507
|
79
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Hofer Laura
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
5:08.75
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200603
|
109
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Tiberini Tiziana, Scherrer Elena, Hofer Laura, Bauer Christina
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
6
|
5:30.83
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200608
|
20
|
Vorlauf
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Dünner Nadine, Bauer Christina, Hofer Laura, Scherrer Elena
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
6
|
5:37.51
|
Nationale Regatta Cham 2007 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200705
|
14
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Dumont d'Ayot Lou, Weinekötter Susanna, Bauer Christina, Hofer Laura
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
3
|
5:42.27
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200703
|
109
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Hofer Laura, Dumont d'Ayot Lou, Bauer Christina, Weinekötter Susanna
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
5
|
5:47.18
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201308
|
43
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Gallot -Lavallée François, Rüedi Fiorin, Schaub Dominic, Blankenberger Jacob, von Allmen Alexandre, Merkt Emile, Meyer Joshua, Fankhauser Valentin, Hofer Laura (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
5
|
5:50.63
|
Internationale Regatta Greifensee 2006 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200607
|
12
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Dünner Nadine, Hofer Laura, Bauer Christina, Scherrer Elena
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
5
|
5:55.35
|
Nationale Regatta Cham 2007 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200705
|
4
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Hofer Laura, Bauer Christina
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
5:56.37
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200603
|
209
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Scherrer Elena, Hofer Laura, Dünner Nadine, Bauer Christina
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
8
|
5:57.84
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200708
|
40
|
Vorlauf
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Hofer Laura, Bauer Christina
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
6
|
5:58.02
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2005 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200503
|
45
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Dünner Nadine, Maher Joyce, Hofer Laura, Ramseier Mirjam
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
5
|
6:00.06
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201302
|
97
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Rüedi Fiorin, Fankhauser Valentin, Allgäuer Simon, Merkt Emile, Schaub Dominic, Gallot -Lavallée François, Joye Patrick, Blankenberger Jacob, Hofer Laura (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
2
|
6:00.23
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2005 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200503
|
95
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Ramseier Mirjam, Dünner Nadine, Hofer Laura, Maher Joyce
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
5
|
6:01.51
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200608
|
139
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Hofer Laura, Scherrer Elena
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
5
|
6:02.49
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201508
|
48
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Emile, Merkt Alois, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, von Allmen Alexandre, Fankhauser Valentin, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Rüedi Fiorin, Meyer Joshua, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
3
|
6:02.60
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201508
|
48
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Emile, Merkt Alois, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, von Allmen Alexandre, Fankhauser Valentin, Kamber Nicolas, Merkt Emile, Rüedi Fiorin, Meyer Joshua, Hofer Laura (Stm), Hofer Laura (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
3
|
6:02.60
|
Nationale Regatta Cham 2005 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200505
|
13
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Tiberini Tiziana, Hofer Laura, Dünner Nadine, Maher Joyce
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
5
|
6:05.58
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200608
|
239
|
Halbfinal
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Hofer Laura, Scherrer Elena
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
6
|
6:08.36
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200703
|
247
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Hofer Laura, Bauer Christina
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
3
|
6:10.52
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200608
|
39
|
Vorlauf
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Scherrer Elena, Hofer Laura
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
3
|
6:10.92
|