Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Ruderclub Erlenbach
|
202107
|
2
|
Serie
|
RGM Ruderclub Erlenbach/ Seeclub Zurich/ Seeclub Stäfa
Häni Nina, Eich Sophia, Büchi Alina, Hatt Sereina, Boller Franziska, Razzai Lena, Loepfe Annina, Pirchl Lorena, Eich Sophia, Loepfe Jessica (Stm)
|
Achter mit Stf. Juniorinnen U19
|
3
|
0:28.16
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019 |
Seeclub Stäfa
|
201915
|
15
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach
Razzai Lena, Loepfe Annina
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
1:38.17
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Seeclub Stäfa
|
201907
|
212
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach
Razzai Lena, Loepfe Annina
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
5
|
3:35.15
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Seeclub Stäfa
|
201907
|
12
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach
Razzai Lena, Loepfe Annina
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
3
|
3:41.11
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Seeclub Stäfa
|
201908
|
24
|
Final
|
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach
Razzai Lena, Loepfe Annina
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
5
|
4:07.79
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Seeclub Stäfa
|
201908
|
124
|
Vorlauf
|
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach
Razzai Lena, Loepfe Annina
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
4:18.64
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Ruderclub Erlenbach
|
201906
|
11
|
Serie
|
RGM Ruderclub Erlenbach / Ruderclub Stäfa
Loepfe Annina, Razzai Lena
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
3
|
4:30.49
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Ruderclub Erlenbach
|
201906
|
50
|
Serie
|
RGM Ruderclub Erlenbach / Ruderclub Thalwil / Seeclub Stäfa
Schwyzer Ronja, Loepfe Annina, Razzai Lena, Fock Niki-May
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
5
|
4:44.03
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Ruderclub Erlenbach
|
201807
|
240
|
Serie
|
Ruderclub Erlenbach
Loepfe Annina
|
Einer Juniorinnen U15
|
5
|
4:44.93
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Ruderclub Erlenbach
|
201806
|
237
|
Serie
|
Ruderclub Erlenbach
Loepfe Annina
|
Einer Juniorinnen U15
|
6
|
5:11.89
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Ruderclub Erlenbach
|
201907
|
40
|
Serie
|
Ruderclub Erlenbach
Loepfe Annina
|
Einer Juniorinnen U15
|
5
|
5:25.49
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Ruderclub Erlenbach
|
202107
|
8
|
Serie
|
Ruderclub Erlenbach
Loepfe Annina
|
Einer Juniorinnen U17
|
3
|
5:42.35
|
Presidents Cup Regatta 2020 |
Ruderclub Erlenbach
|
202009
|
19
|
Serie
|
Ruderclub Erlenbach
Loepfe Annina, Pirchl Lorena, Eich Sophia, Hatt Sereina, Eich Sophia
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
5
|
5:50.29
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Ruderclub Erlenbach
|
201806
|
37
|
Serie
|
Ruderclub Erlenbach
Loepfe Annina
|
Einer Juniorinnen U15
|
5
|
5:52.94
|
Nationale Regatta Schmerikon 2022 |
Ruderclub Erlenbach
|
202203
|
23
|
Serie
|
Ruderclub Erlenbach
Kopp Aurel, Fehlmann Gilles, Schmid Tizian Victor, Kopp Leonard, Hauck Til, Hauck Nico, Häfliger Rinzin, Frei Niklas, Loepfe Annina (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
5:55.10
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Ruderclub Erlenbach
|
202008
|
130
|
Vorlauf
|
RGM Ruderclub Erlenbach / Seeclub Zurich
Pirchl Lorena, Hatt Sereina, Eich Sophia, Eich Sophia, Loepfe Annina
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
5
|
5:57.44
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Erlenbach
|
202108
|
118
|
Vorlauf
|
Ruderclub Erlenbach
Loepfe Annina, Scherer Fiona
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
4
|
6:05.16
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Erlenbach
|
202108
|
18
|
Final
|
Ruderclub Erlenbach
Scherer Fiona, Loepfe Annina
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
6
|
6:07.86
|
Presidents Cup Regatta 2020 |
Ruderclub Erlenbach
|
202009
|
104
|
Serie
|
Ruderclub Erlenbach
Pirchl Lorena, Loepfe Annina, Hatt Sereina, Eich Sophia, Eich Sophia
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
4
|
6:18.99
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Ruderclub Erlenbach
|
202207
|
150
|
Serie
|
Ruderclub Erlenbach
Liebich Julian, Kopp Aurel, Hauck Til, Fehlmann Gilles, Häfliger Rinzin, Schmid Tizian Victor, Locher Felix, Kopp Leonard, Loepfe Annina (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:27.83
|
Nationale Regatta Sarnen 2022 |
Ruderclub Erlenbach
|
202206
|
117
|
Serie
|
RGM Ruderclub Erlenbach / Seeclub Stäfa / Seeclub Küsnacht
Hatt Sereina, Leunig Anne Sophie, Ingenhoven Anna, Küng Anina, von der Schulenburg Alexa, Hatt Ayana, Souwer Anna Sarah Sophie, Fayd'herbe de Maudave Alexia, Loepfe Annina (Stm)
|
Achter mit Stf. Frauen
|
1
|
6:28.10
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Seeclub Küsnacht
|
202208
|
54
|
Final
|
RGM SC Küsnacht / RC Erlenbach / SC Stäfa
Hatt Ayana, Hatt Sereina, Küng Anina, von der Schulenburg Alexa, Ingenhoven Anna, Fayd'herbe de Maudave Alexia, Souwer Anna Sarah Sophie, Leunig Anne Sophie, Loepfe Annina (Stm)
|
Achter mit Stf. Frauen Elite
|
1
|
6:43.71
|
Nationale Regatta Sarnen 2022 |
Ruderclub Erlenbach
|
202206
|
30
|
Serie
|
RGM Ruderclub Erlenbach/ ruderclub Uster
Liebich Julian, Schmid Tizian Victor, Kopp Leonard, Hauck Til, Locher Felix, Kopp Aurel, Häfliger Rinzin, de Reuver Quirin, Loepfe Annina (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
6
|
6:46.96
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Seeclub Küsnacht
|
202202
|
113
|
Serie
|
RGM SC Küsnacht / RC Erlenbach / SC Stäfa
Hatt Ayana, von der Schulenburg Eloise, Hatt Sereina, Souwer Anna Sarah Sophie, Fayd'herbe de Maudave Alexia, Küng Anina, von der Schulenburg Alexa, Ingenhoven Anna, Loepfe Annina (Stm)
|
Achter mit Stf. Frauen, U23, Juniorinnen
|
1
|
6:49.95
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Ruderclub Erlenbach
|
202107
|
108
|
Serie
|
Ruderclub Erlenbach
Loepfe Annina
|
Einer Juniorinnen U17
|
7
|
6:54.92
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Ruderclub Erlenbach
|
202207
|
50
|
Serie
|
RGM Ruderclub Erlenbach / Ruderclub Uster
Liebich Julian, Hauck Til, Häfliger Rinzin, Kopp Leonard, Schmid Tizian Victor, Kopp Aurel, Jacklowsky Luis, Neeracher Marc, Loepfe Annina (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:56.54
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Ruderclub Erlenbach
|
202107
|
10
|
Serie
|
Ruderclub Erlenbach
Häni Nina, Büchi Alina, Hatt Sereina, Loepfe Annina
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
5
|
7:01.69
|
Nationale Regatta Schmerikon 2021 |
Ruderclub Erlenbach
|
202103
|
7
|
Serie
|
Ruderclub Erlenbach
Loepfe Annina
|
Einer Juniorinnen U17
|
7
|
7:02.16
|
Nationale Regatta Schmerikon 2021 |
Ruderclub Erlenbach
|
202103
|
20
|
Serie
|
Ruderclub Erlenbach
Loepfe Annina, Häni Nina, Büchi Alina, Hatt Sereina
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
4
|
7:17.59
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Ruderclub Erlenbach
|
202202
|
155
|
Serie
|
RGM Ruderclub Erlenbach / Seeclub Stäfa
Weibel Selina, Weibel Anouk, Loepfe Annina, Ingenhoven Anna
|
Doppelvierer Frauen, U23, Leichtgewicht
|
2
|
7:22.18
|