Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Presidents Cup Regatta 2020 |
Ruderclub Thalwil
|
202009
|
16
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Stoffel Janis, Amstutz Sam, Ryser Pascal, Schönle Livius, Andermatt Simon, Wang Matthew, Wang Matthew, von Bodungen Eric, Nadig Luca, von Bodungen Eric, Hathaway Anjulie (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
3
|
6:08.38
|
Presidents Cup Regatta 2020 |
Ruderclub Thalwil
|
202009
|
16
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Stoffel Janis, Amstutz Sam, Ryser Pascal, Schönle Livius, Andermatt Simon, Wang Matthew, Wang Matthew, von Bodungen Eric, Nadig Luca, von Bodungen Eric, Hathaway Anjulie (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
3
|
6:08.38
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Ruderclub Thalwil
|
202008
|
157
|
Vorlauf
|
Ruderclub Thalwil
Schönle Livius, Ryser Pascal, Nadig Luca, Poncioni Emanuel, Amstutz Sam, Wang Matthew, von Bodungen Eric, von Bodungen Eric, Stoffel Janis, Wang Matthew, Hathaway Anjulie (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
3
|
6:15.76
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Ruderclub Thalwil
|
202008
|
157
|
Vorlauf
|
Ruderclub Thalwil
Schönle Livius, Ryser Pascal, Nadig Luca, Poncioni Emanuel, Amstutz Sam, Wang Matthew, von Bodungen Eric, von Bodungen Eric, Stoffel Janis, Wang Matthew, Hathaway Anjulie (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
3
|
6:15.76
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Thalwil
|
202108
|
157
|
Vorlauf
|
Ruderclub Thalwil
Geiger James, Wang Matthew, Wang Matthew, Nadig Luca, Copes Linus, von Bodungen Eric, von Bodungen Eric, Amstutz Sam, Schmid Jérome, Ryser Pascal, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
3
|
6:19.08
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Thalwil
|
202108
|
157
|
Vorlauf
|
Ruderclub Thalwil
Geiger James, Wang Matthew, Wang Matthew, Nadig Luca, Copes Linus, von Bodungen Eric, von Bodungen Eric, Amstutz Sam, Schmid Jérome, Ryser Pascal, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
3
|
6:19.08
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Thalwil
|
202108
|
57
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Geiger James, Amstutz Sam, von Bodungen Eric, Ryser Pascal, Copes Linus, Nadig Luca, Wang Matthew, Wang Matthew, Schmid Jérome, von Bodungen Eric, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
6
|
6:20.01
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Thalwil
|
202108
|
57
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Geiger James, Amstutz Sam, von Bodungen Eric, Ryser Pascal, Copes Linus, Nadig Luca, Wang Matthew, Wang Matthew, Schmid Jérome, von Bodungen Eric, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
6
|
6:20.01
|
Presidents Cup Regatta 2020 |
Ruderclub Thalwil
|
202009
|
140
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Wang Matthew, Ryser Pascal, von Bodungen Eric, Stoffel Janis, von Bodungen Eric, Wang Matthew
|
Doppelvierer Elite Männer
|
2
|
6:28.57
|
Presidents Cup Regatta 2020 |
Ruderclub Thalwil
|
202009
|
140
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Wang Matthew, Ryser Pascal, von Bodungen Eric, Stoffel Janis, von Bodungen Eric, Wang Matthew
|
Doppelvierer Elite Männer
|
2
|
6:28.57
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Seeclub Biel
|
201706
|
249
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / Seeclub Thun
Oesch Yanick Raphael, Moseler Lucas Leander, Schneider Nils, von Bodungen Eric
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
6:33.51
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Seeclub Biel
|
201708
|
49
|
Final
|
RGM Seeclub Biel / Seeclub Thun
von Bodungen Eric, Moseler Lucas Leander, Schneider Nils, Oesch Yanick Raphael
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
5
|
6:34.67
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Seeclub Biel
|
201806
|
38
|
Serie
|
Seeclub Biel
Moser Jonathan, von Bodungen Eric, Moser Jonathan, Zippo Davide, Schneider Nils
|
Doppelvierer Elite Männer und Leichtgewicht
|
6
|
6:35.24
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Seeclub Biel
|
201702
|
153
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / Seeclub Thun
Moseler Lucas Leander, Oesch Yanick Raphael, Schneider Nils, von Bodungen Eric
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
5
|
6:41.87
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Ruderclub Thalwil
|
202008
|
23
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Schönle Livius, Amstutz Sam, Poncioni Emanuel, von Bodungen Eric, von Bodungen Eric
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
4
|
6:42.02
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Ruderclub Thalwil
|
202008
|
23
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Schönle Livius, Amstutz Sam, Poncioni Emanuel, von Bodungen Eric, von Bodungen Eric
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
4
|
6:42.02
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Seeclub Biel
|
201808
|
37
|
Final
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, von Bodungen Eric
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
6:47.64
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Seeclub Biel
|
201808
|
137
|
Vorlauf
|
Seeclub Biel
von Bodungen Eric, Schneider Nils
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:47.68
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Seeclub Biel
|
201702
|
53
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / Seeclub Thun
Moseler Lucas Leander, Oesch Yanick Raphael, Schneider Nils, von Bodungen Eric
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
6:49.93
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Seeclub Biel
|
201706
|
49
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / Seeclub Thun
von Bodungen Eric, Schneider Nils, Oesch Yanick Raphael, Moseler Lucas Leander
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
6:53.18
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
SWISS ROWING
|
201802
|
41
|
Serie
|
Schweiz. Ruderverband
von Bodungen Eric, Roth Tim
|
Doppelzweier Elite Männer
|
6
|
6:54.29
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Seeclub Biel
|
201708
|
13
|
Final
|
Seeclub Biel
Moseler Lucas Leander, von Bodungen Eric
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
6:56.55
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Seeclub Biel
|
201705
|
42
|
Serie
|
Seeclub Biel
Moseler Lucas Leander, von Bodungen Eric
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
6:56.92
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Seeclub Biel
|
201702
|
19
|
Serie
|
Seeclub Biel
von Bodungen Eric, Moseler Lucas Leander
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
6:57.88
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Seeclub Biel
|
201702
|
119
|
Serie
|
Seeclub Biel
von Bodungen Eric, Moseler Lucas Leander
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
6:57.90
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Seeclub Biel
|
201706
|
221
|
Serie
|
Seeclub Biel
Moseler Lucas Leander, von Bodungen Eric
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
6:58.17
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Seeclub Biel
|
201708
|
149
|
Vorlauf
|
RGM Seeclub Biel / Seeclub Thun
von Bodungen Eric, Oesch Yanick Raphael, Moseler Lucas Leander, Schneider Nils
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
6:58.37
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Seeclub Biel
|
201806
|
216
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, von Bodungen Eric
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer U23
|
1
|
7:02.49
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Seeclub Biel
|
201806
|
5
|
Serie
|
Seeclub Biel
von Bodungen Eric
|
Einer Junioren U19
|
3
|
7:08.41
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Seeclub Biel
|
201806
|
16
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, von Bodungen Eric
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer U23
|
2
|
7:09.35
|