Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Seeclub Stäfa
|
201707
|
215
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Payer Cedric, Jucker Gian, Braun Silas, Schiltknecht Oliver
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
5:27.47
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Seeclub Stäfa
|
201706
|
13
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Payer Cedric, Jucker Gian, Schiltknecht Oliver, Braun Silas
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
5:31.15
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Seeclub Stäfa
|
201606
|
45
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Braun Silas, Jucker Gian
|
Doppelzweier Junioren U17
|
7
|
5:56.29
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Seeclub Stäfa
|
201707
|
202
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Braun Silas
|
Einer Junioren U17
|
7
|
6:08.69
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202108
|
57
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Budliger Julian, Bachmann Robert, Koch Fabian, Brun Jonas, Studer Yves, Braun Silas, Adamus Leon, Thurnherr Tim, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
5
|
6:08.74
|
Presidents Cup Regatta 2020 |
Ruderclub Zürich
|
202009
|
16
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Adamus Leon, Brun Jonas, Thurnherr Tim, Koch Fabian, Budliger Julian, Braun Silas, Bachmann Robert, Studer Yves, Rast Lucy (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
4
|
6:09.57
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Seeclub Stäfa
|
201606
|
245
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Braun Silas, Jucker Gian
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
6:10.24
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202108
|
157
|
Vorlauf
|
Ruderclub Zürich
Braun Silas, Budliger Julian, Studer Yves, Brun Jonas, Koch Fabian, Adamus Leon, Bachmann Robert, Thurnherr Tim, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
3
|
6:14.56
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Seeclub Stäfa
|
201706
|
227
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Braun Silas
|
Einer Junioren U17
|
5
|
6:15.34
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019 |
Ruderclub Rapperswil-Jona
|
201903
|
123
|
Serie
|
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / SC Küsnacht
Furchert Dominic, Maurer Lauro-Romeo, Payer Cedric, Wetter Yves, Jucker Gian, Braun Silas, Stohler Oliver, Scheiber Timo, Furchert Pascal (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
2
|
6:15.86
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202207
|
153
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Brun Jonas, Braun Silas, Studer Yves, Kleinlogel Maik-Laurin, Thurnherr Tim, Adamus Leon, Mühlberg Konrad, Budliger Julian, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer
|
5
|
6:16.12
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Ruderclub Rapperswil-Jona
|
201905
|
34
|
Serie
|
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / SC Küsnacht
Furchert Dominic, Maurer Lauro-Romeo, Mombelli Andrea, Payer Cedric, Stohler Oliver, Wetter Yves, Braun Silas, Scheiber Timo, Furchert Pascal (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
3
|
6:17.87
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202208
|
157
|
Vorlauf
|
Ruderclub Zürich
Bachmann Robert, Braun Silas, Adamus Leon, Thurnherr Tim, Brun Jonas, Studer Yves, Budliger Julian, Kleinlogel Maik-Laurin, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer Elite
|
6
|
6:19.16
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Seeclub Stäfa
|
201808
|
41
|
Final
|
Seeclub Stäfa
Wüthrich Michael, Schiltknecht Oliver, Jucker Gian, Braun Silas
|
Doppelvierer Junioren U19
|
5
|
6:19.20
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Seeclub Stäfa
|
201808
|
141
|
Vorlauf
|
Seeclub Stäfa
Wüthrich Michael, Schiltknecht Oliver, Jucker Gian, Braun Silas
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
6:20.57
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Ruderclub Rapperswil-Jona
|
201902
|
127
|
Serie
|
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / SC Küsnacht
Furchert Dominic, Braun Silas, Mombelli Andrea, Jucker Gian, Wetter Yves, Stohler Oliver, Scheiber Timo, Payer Cedric, Furchert Pascal (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
1
|
6:21.90
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202208
|
57
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Bachmann Robert, Budliger Julian, Adamus Leon, Brun Jonas, Braun Silas, Studer Yves, Kleinlogel Maik-Laurin, Thurnherr Tim, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer Elite
|
6
|
6:21.97
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Seeclub Stäfa
|
201908
|
42
|
Final
|
RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Küsnacht
Braun Silas, Payer Cedric, Mombelli Andrea, Jucker Gian
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:22.92
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Seeclub Stäfa
|
201806
|
238
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Grasshopper Club Zürich
Jucker Gian, Braun Christoph, Braun Christoph, Schiltknecht Oliver, Braun Silas
|
Doppelvierer Elite Männer und Leichtgewicht
|
7
|
6:23.21
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Ruderclub Zürich
|
202008
|
157
|
Vorlauf
|
Ruderclub Zürich
Braun Silas, Benucci Carlo, Adamus Leon, Brun Jonas, Koch Fabian, Thurnherr Tim, Budliger Julian, Bachmann Robert, Rast Lucy (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
4
|
6:24.73
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Seeclub Stäfa
|
201707
|
2
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Braun Silas
|
Einer Junioren U17
|
2
|
6:25.03
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202202
|
157
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Mühlberg Konrad, Kleinlogel Maik-Laurin, Bachmann Robert, Studer Yves, Thurnherr Tim, Brun Jonas, Braun Silas, Budliger Julian, Burkhardt Sofie (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer, U23
|
3
|
6:26.37
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Ruderclub Rapperswil-Jona
|
201906
|
230
|
Serie
|
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / SC Küsnacht
Mombelli Andrea, Braun Silas, Wetter Yves, Scheiber Timo, Jucker Gian, Payer Cedric, Stohler Oliver, Furchert Dominic, Furchert Pascal (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
3
|
6:27.03
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Seeclub Stäfa
|
201902
|
143
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Küsnacht
Mombelli Andrea, Jucker Gian, Braun Silas, Payer Cedric
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:29.55
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202207
|
53
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Studer Yves, Budliger Julian, Bachmann Robert, Brun Jonas, Adamus Leon, Braun Silas, Thurnherr Tim, Kleinlogel Maik-Laurin, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer
|
5
|
6:31.43
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Seeclub Stäfa
|
201907
|
236
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Küsnacht
Braun Silas, Jucker Gian, Payer Cedric, Mombelli Andrea
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:31.85
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202107
|
6
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Adamus Leon, Braun Silas
|
Doppelzweier Männer U21
|
2
|
6:32.15
|
Nationale Regatta Cham 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202105
|
33
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Thurnherr Tim, Braun Silas, Adamus Leon, Budliger Julian
|
Doppelvierer Männer U21
|
2
|
6:32.29
|
Nationale Regatta Cham 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202105
|
133
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Braun Silas, Budliger Julian, Adamus Leon, Thurnherr Tim
|
Doppelvierer Männer U21
|
3
|
6:32.64
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202108
|
108
|
Vorlauf
|
RGM Ruderclub Zürich / Grasshopper Club Zürich / Ruderclub Reuss Luzern
Braun Silas, Fürholz Tobias, Rogall Frederik, Adamus Leon
|
Doppelvierer Elite Männer Leichtgewicht
|
3
|
6:32.76
|