Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 |
Grasshopper Club Zürich
|
201208
|
125
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Eggen Nelis, Muster Timon, Kamber Nicolas, Rüedi Joan, Künzli Valentin, Bosshardt Tim, Muster Vinzenz, Meyer Joshua, Lutz Nicolau (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
4:56.20
|
Nationale Regatta Cham 2012 |
Grasshopper Club Zürich
|
201205
|
50
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
de Buman Ferdinand, Kamber Nicolas, Eggen Nelis, Rüedi Joan, Muster Timon, Muster Vinzenz, Meyer Joshua, Bosshardt Tim, Lutz Nicolau (Stm)
|
Achter Junioren U17
|
1
|
5:09.66
|
Nationale Regatta Sarnen 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201106
|
45
|
Serie
|
Rgm GC Zürich / RC Zürich
Rohner Orell, Schmitz Noah, Muster Timon, von Allmen Alexandre, Künzli Jonas, Dürst Aaron, Brodmann Tobias, Lopes Lenny, Lutz Nicolau (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
7
|
5:17.75
|
Nationale Regatta Cham 2012 |
Grasshopper Club Zürich
|
201205
|
150
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Künzli Valentin, Muster Timon, Muster Vinzenz, Bosshardt Tim, Kamber Nicolas, Eggen Nelis, Rüedi Joan, Meyer Joshua, Lutz Nicolau (Stm)
|
Achter Junioren U17
|
1
|
5:37.47
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201408
|
18
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Spinas Janic, Battistolo Romain, Battistolo Romain, Spinas Janic, Muster Vinzenz, Eggen Nelis, Meyer Joshua, Schwark Taylor, Schwark Taylor, De Luca Vincenzo, De Luca Vincenzo, Kamber Nicolas, Lutz Nicolau (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:04.57
|
Nationale Regatta Greifensee 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201407
|
51
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Eggen Nelis, Spinas Janic, Spinas Janic, De Luca Vincenzo, Schwark Taylor, Schwark Taylor, Merkt Alois, Merkt Alois, Kamber Nicolas, Battistolo Romain, Battistolo Romain, von Allmen Alexandre, Lutz Nicolau (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
4
|
6:17.01
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201402
|
129
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schwark Taylor, Eggen Nelis, Battistolo Romain, Muster Vinzenz, Muster Timon, Muster Timon, Spinas Janic, Spinas Janic, Kamber Nicolas, Prenosil Andreas, Battistolo Romain, Schwark Taylor, Lutz Nicolau (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:22.59
|
Nationale Regatta Greifensee 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201407
|
251
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Spinas Janic, von Allmen Alexandre, De Luca Vincenzo, Blankenberger Jacob, Spinas Janic, Muster Vinzenz, Merkt Alois, Merkt Alois, Eggen Nelis, Kamber Nicolas, De Luca Vincenzo, Lutz Nicolau (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
3
|
6:28.64
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013 |
Grasshopper Club Zürich
|
201315
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Fankhauser Valentin, Muster Timon, Künzli Jonas, Schaub Dominic, Hofer Benjamin, Hofer Benjamin, Muster Vinzenz, Künzli Jonas, Pearson Robin, Lutz Nicolau (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
4
|
22:22.15
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012 |
Grasshopper Club Zürich
|
201215
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Allgäuer Simon, Wiele Julian, Merkt Emile, Bosshardt Tim, Fankhauser Valentin, Blankenberger Jacob, Meyer Joshua, Schmuki Yann, Lutz Nicolau (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
5
|
23:25.07
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014 |
Grasshopper Club Zürich
|
201415
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schwark Taylor, Bienz Alexander, Schwark Taylor, Arendt Severin, Prenosil Andreas, Reinhard Tristan, Pierallini Lorenzo, Illitz Simon, Gisiger Oliver, Lutz Nicolau (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
12
|
23:25.15
|
|