Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Seeclub Biel
|
201608
|
38
|
Final
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, Induni Luca, Heiniger Andreas, Moseler Lucas Leander
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
6:25.21
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Seeclub Biel
|
201606
|
243
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, Induni Luca, Heiniger Andreas, Moseler Lucas Leander
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
6:28.28
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
SWISS ROWING
|
201802
|
39
|
Serie
|
Schweiz. Ruderverband
Schneider Nils, Gisiger Oliver, Meyer Joshua, Ammirati Filippo
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
2
|
6:28.81
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Seeclub Biel
|
201506
|
27
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schneider Nils
|
Einer Junioren U17
|
3
|
6:29.32
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Seeclub Biel
|
202108
|
24
|
Final
|
Seeclub Biel
Ruchti Robin, Schärer Robin, Schneider Nils Alexander, End Lennard, Schärer Robin
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
6:30.17
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
SWISS ROWING
|
202202
|
43
|
Serie
|
Schweizerischer Ruderverband
Schneider Nils Alexander, Schätzle Kai
|
Doppelzweier Männer
|
1
|
6:30.44
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Seeclub Biel
|
201605
|
20
|
Serie
|
Seeclub Biel
Heiniger Andreas, Moseler Lucas Leander, Induni Luca, Schneider Nils
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:31.42
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Seeclub Biel
|
201706
|
249
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / Seeclub Thun
Oesch Yanick Raphael, Moseler Lucas Leander, Schneider Nils, von Bodungen Eric
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
6:33.51
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Seeclub Biel
|
201708
|
49
|
Final
|
RGM Seeclub Biel / Seeclub Thun
von Bodungen Eric, Moseler Lucas Leander, Schneider Nils, Oesch Yanick Raphael
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
5
|
6:34.67
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Seeclub Biel
|
202208
|
55
|
Final
|
Seeclub Biel
Schneider Nils Alexander, Fassone Tommaso
|
Doppelzweier Männer Elite
|
3
|
6:35.22
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Seeclub Biel
|
201806
|
38
|
Serie
|
Seeclub Biel
Moser Jonathan, von Bodungen Eric, Moser Jonathan, Zippo Davide, Schneider Nils
|
Doppelvierer Elite Männer und Leichtgewicht
|
6
|
6:35.24
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Seeclub Biel
|
201602
|
43
|
Serie
|
Seeclub Biel
Moseler Lucas Leander, Induni Luca, Schneider Nils, Heiniger Andreas
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:38.08
|
Nationale Regatta Küssnacht 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200002
|
226
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schneider Nils, Müller Moritz, Abächerli Martin, Holenstein Oliver
|
Doppelvierer Junioren U19
|
5
|
6:39.58
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
SWISS ROWING
|
201906
|
215
|
Serie
|
RGM SC SEMPACH / SC BIEL (SRV U23 I)
Brunner Patrick, Schneider Nils
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:41.67
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Seeclub Biel
|
202008
|
36
|
Final
|
RGM Seeclub Biel / Seeclub Sempach
Brunner Patrick, Schneider Nils
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
3
|
6:41.76
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Seeclub Biel
|
201702
|
153
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / Seeclub Thun
Moseler Lucas Leander, Oesch Yanick Raphael, Schneider Nils, von Bodungen Eric
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
5
|
6:41.87
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200003
|
88
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schneider Nils, Müller Moritz, Bachmann Stefan, Holenstein Oliver
|
Doppelvierer Junioren U19
|
6
|
6:41.89
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Seeclub Biel
|
201808
|
37
|
Final
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, von Bodungen Eric
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
6:47.64
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Seeclub Biel
|
201808
|
137
|
Vorlauf
|
Seeclub Biel
von Bodungen Eric, Schneider Nils
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:47.68
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Seeclub Biel
|
202208
|
155
|
Vorlauf
|
Seeclub Biel
Schneider Nils Alexander, Fassone Tommaso
|
Doppelzweier Männer Elite
|
2
|
6:47.76
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Seeclub Biel
|
202008
|
136
|
Vorlauf
|
RGM Seeclub Biel / Seeclub Sempach
Schneider Nils, Brunner Patrick
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:48.79
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2000 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
200003
|
38
|
|
Ruderclub Reuss Luzern
Holenstein Oliver, Bachmann Stefan, Müller Moritz, Schneider Nils
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
6:49.43
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Seeclub Biel
|
201702
|
53
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / Seeclub Thun
Moseler Lucas Leander, Oesch Yanick Raphael, Schneider Nils, von Bodungen Eric
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
6:49.93
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Seeclub Biel
|
201706
|
7
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, Moseler Lucas Leander
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
6:52.65
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Seeclub Biel
|
201706
|
49
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / Seeclub Thun
von Bodungen Eric, Schneider Nils, Oesch Yanick Raphael, Moseler Lucas Leander
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
6:53.18
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Seeclub Biel
|
201505
|
126
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schneider Nils
|
Einer Junioren U17
|
3
|
6:53.43
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Seeclub Sempach
|
201908
|
39
|
Final
|
RGM Seeclub Sempach/ Seeclub Biel
Brunner Patrick, Schneider Nils
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:54.19
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
SWISS ROWING
|
201906
|
31
|
Serie
|
RGM SC SEMPACH / RC RAPPERSWIL-JONA / SC LUZERN / SC BIEL (SRV U23)
Brunner Patrick, Plock Jonah, Baumann Manuel, Schneider Nils
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:57.86
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Seeclub Biel
|
201708
|
149
|
Vorlauf
|
RGM Seeclub Biel / Seeclub Thun
von Bodungen Eric, Oesch Yanick Raphael, Moseler Lucas Leander, Schneider Nils
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
6:58.37
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Seeclub Biel
|
201606
|
221
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schneider Nils, Heiniger Andreas
|
Doppelzweier Junioren U19
|
5
|
7:00.29
|