Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003 |
Società Canottieri Locarno
|
200303
|
44
|
Serie
|
Societa Canottieri Locarno
Casserini Andrea, Nessi Lorenzo, Steiger Stefan, Incir Simon, Morgantini Raffaele, Jovanov Daniel, Ydema Amos, Pancaldi Lucio, Rübel Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:55.98
|
Internationale Regatta Greifensee 2003 |
Grasshopper Club Zürich
|
200307
|
10
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Maag Raoul, Rübel Andreas, Luck Manuel, Brügger Moritz
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
3:35.20
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004 |
Grasshopper Club Zürich
|
200403
|
44
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Brügger Moritz, Luck Manuel, Maag Raoul, Kordeuter Thomas, Lüscher Gregor, Veraguth Xander, Schwehr Alwin, Luck Alain, Rübel Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:57.91
|
Internationale Regatta Greifensee 2004 |
Grasshopper Club Zürich
|
200407
|
56
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Kordeuter Thomas, Koch Jann, Luck Manuel, Veraguth Xander, Maag Raoul, Brügger Moritz, Lüscher Gregor, Luck Alain, Rübel Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
5:06.89
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004 |
Grasshopper Club Zürich
|
200408
|
130
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Wyss Matthias, Luck Manuel, Luck Alain, Veraguth Xander, Brügger Moritz, Maag Raoul, Kordeuter Thomas, Lüscher Gregor, Rübel Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:45.18
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012 |
Grasshopper Club Zürich
|
201215
|
36
|
Serie
|
Rgm GC Zürich / Belvoir RC / RC Baden / SC Zürich / FRC Morges
Vollrath Tim, Dietiker Stefan, Zweifel Andreas, Heckel Reinhard, Gravenhorst Franz, Knell Robert, Scherrer Rainer, Knorr Nils, Rübel Andreas (Stm)
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
1:10.64
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003 |
Grasshopper Club Zürich
|
200303
|
94
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Hauser Jean, Schwehr Alvin, Luck Alain, Lüscher Gregor, Raffainer Corsin, Koch Jann, Veraguth Xander, Wyss Matthias, Rübel Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
4:49.39
|
Nationale Regatta Cham 2003 |
Grasshopper Club Zürich
|
200305
|
14
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schwehr Alvin, Lüscher Gregor, Wyss Matthias, Raffainer Corsin, Luck Alain, Koch Jann, Veraguth Xander, Hauser Jean, Rübel Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
4:53.47
|
Nationale Regatta Cham 2003 |
Grasshopper Club Zürich
|
200305
|
24
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Rübel Andreas, Kordeuter Thomas
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
4:07.24
|
Internationale Regatta Greifensee 2003 |
Grasshopper Club Zürich
|
200307
|
6
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Luck Alain, Schwehr Alvin, Wyss Matthias, Raffainer Corsin, Lüscher Gregor, Veraguth Xander, Koch Jann, Hauser Jean, Rübel Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
4:55.20
|
Nationale Regatta Küssnacht 2004 |
Grasshopper Club Zürich
|
200402
|
138
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Raffainer Corsin, Maag Raoul, Luck Manuel, Veraguth Xander, Lüscher Gregor, Luck Alain, Brügger Moritz, Kordeuter Thomas, Rübel Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
4:55.13
|
Nationale Regatta Küssnacht 2004 |
Grasshopper Club Zürich
|
200402
|
238
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Lüscher Gregor, Kordeuter Thomas, Veraguth Xander, Schwehr Alwin, Koch Jann, Luck Manuel, Maag Raoul, Brügger Moritz, Rübel Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
4:54.83
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004 |
Grasshopper Club Zürich
|
200403
|
94
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Luck Manuel, Maag Raoul, Raffainer Corsin, Lüscher Gregor, Koch Jann, Brügger Moritz, Kordeuter Thomas, Veraguth Xander, Rübel Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
4:57.30
|
Nationale Regatta Cham 2004 |
Grasshopper Club Zürich
|
200405
|
57
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Raffainer Corsin, Rübel Andreas, Koch Jann, Schwyzer Moritz
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
3:39.13
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201006
|
253
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Angehrn Oliver, Maag Raoul, Oertle Philip, Nil Markus, Keevill Jack, Broggi Christian, Eigenmann Florian, Lehner Nicolas, Rübel Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
2
|
6:09.66
|
Internationale Regatta Greifensee 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201007
|
98
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Nil Markus, Eigenmann Florian, Broggi Christian, Angehrn Oliver, Maag Raoul, Keevill Jack, Lehner Nicolas, Oertle Philip, Rübel Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
2
|
6:04.38
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201008
|
44
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Eigenmann Florian, Joye Patrick, Maag Raoul, Lehner Nicolas, Keevill Jack, Wyss Matthias, Angehrn Oliver, Nil Markus, Rübel Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
2
|
5:52.97
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201515
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Alois, Fankhauser Valentin, Merkt Emile, Merkt Emile, Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Rübel Andreas (Stm), Rübel Andreas (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
2
|
20:58.15
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201515
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Alois, Fankhauser Valentin, Merkt Emile, Merkt Emile, Kamber Nicolas, von Allmen Alexandre, Blankenberger Jacob, Merkt Alois, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Rübel Andreas (Stm), Rübel Andreas (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
2
|
20:58.15
|
Nationale Regatta Küssnacht 2003 |
Grasshopper Club Zürich
|
200302
|
138
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Lüscher Gregor, Raffainer Corsin, Wyss Matthias, Hauser Jean, Veraguth Xander, Luck Alain, Schwehr Alvin, Koch Jann, Rübel Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
5:17.00
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003 |
Grasshopper Club Zürich
|
200303
|
44
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Luck Alain, Hauser Jean, Schwehr Alvin, Veraguth Xander, Koch Jann, Lüscher Gregor, Wyss Matthias, Raffainer Corsin, Rübel Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
5:03.12
|
Nationale Regatta Sarnen 2003 |
Grasshopper Club Zürich
|
200304
|
237
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Rübel Andreas, Kordeuter Thomas
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
4:35.32
|
Nationale Regatta Cham 2003 |
Grasshopper Club Zürich
|
200305
|
64
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schwehr Alvin, Luck Alain, Wyss Matthias, Hauser Jean, Raffainer Corsin, Koch Jann, Lüscher Gregor, Veraguth Xander, Rübel Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
4:50.36
|
Internationale Regatta Greifensee 2003 |
Grasshopper Club Zürich
|
200307
|
56
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Raffainer Corsin, Koch Jann, Hauser Jean, Schwehr Alvin, Veraguth Xander, Lüscher Gregor, Wyss Matthias, Luck Alain, Rübel Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
5:02.91
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003 |
Grasshopper Club Zürich
|
200308
|
22
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Rübel Andreas, Kordeuter Thomas
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
3:55.76
|
Internationale Regatta Greifensee 2004 |
Grasshopper Club Zürich
|
200407
|
6
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Veraguth Xander, Lüscher Gregor, Luck Manuel, Luck Alain, Raffainer Corsin, Maag Raoul, Brügger Moritz, Kordeuter Thomas, Rübel Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
4:48.80
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201008
|
144
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Maag Raoul, Lehner Nicolas, Nil Markus, Joye Patrick, Keevill Jack, Wyss Matthias, Angehrn Oliver, Eigenmann Florian, Rübel Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
3
|
6:10.20
|
Nationale Regatta Cham 2002 |
Grasshopper Club Zürich
|
200204
|
51
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Rübel Andreas, Lüscher Gregor, Baur Gregory, Luck Manuel
|
Doppelvierer JuniorenInnen U15
|
4
|
4:11.38
|
Nationale Regatta Küssnacht 2003 |
Grasshopper Club Zürich
|
200302
|
238
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Schwehr Alvin, Koch Jann, Luck Alain, Raffainer Corsin, Wyss Matthias, Veraguth Xander, Lüscher Gregor, Hauser Jean, Rübel Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
4
|
5:25.94
|
Nationale Regatta Sarnen 2003 |
Grasshopper Club Zürich
|
200304
|
39
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Kordeuter Thomas, Rübel Andreas
|
Doppelzweier Junioren U15
|
4
|
4:26.31
|