Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001 |
Seeclub Sursee
|
200015
|
17
|
|
Seeclub Sursee
Böni Roman, Amrein-Buck Manuela, Syla-Schmid Irène, Müller Mischa
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
1
|
1:16.72
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001 |
Seeclub Sursee
|
200015
|
198
|
Final
|
Seeclub Sursee
Böni Roman, Hegetschweiler Michael, Bühler Hans Peter, Wagner Hubert, Müller Iwan, Dahinden Patrick, Gsell Achim, Müller Mischa, Wapf Jerome (Stm)
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
1
|
1:08.58
|
Nationale Regatta Sarnen 2005 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200504
|
30
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Müller Mischa, Hegetschweiler Michael, Grass Robert, Grass Max
|
Vierer ohne Stm. Senioren A & B & LGW
|
1
|
6:20.38
|
Internationale Regatta Greifensee 2005 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200507
|
194
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Grass Max, Hegetschweiler Michael, Grass Robert, Müller Mischa
|
Vierer o. Stm. Senioren A
|
1
|
6:45.01
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200603
|
122
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Hegetschweiler Michael, Müller Mischa, Krexa Benjamin, Grass Max
|
Vierer ohne Stm. Senioren A
|
1
|
6:44.47
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Seeclub Sursee
|
201515
|
33
|
Serie
|
Seeclub Sursee
Müller Mischa, Böni Roman, Wagner Hubert, Schürch Joel, Schürch Joel
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
1:16.58
|
Nationale Regatta Cham 2004 |
Grasshopper Club Zürich
|
200405
|
79
|
Serie
|
RGM Grasshopper/Belvoir RC
Benn Michael, Braun Christoph, Hegetschweiler Michael, Müller Mischa
|
Doppelvierer Senioren
|
2
|
3:07.36
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2005 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200503
|
11
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Müller Mischa, Grass Robert
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
2
|
7:41.17
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2005 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200503
|
61
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Müller Mischa, Grass Max
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
2
|
7:20.44
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2005 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200503
|
86
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Hegetschweiler Michael, Müller Mischa, Grass Max, Grass Robert
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
2
|
6:33.87
|
Internationale Regatta Greifensee 2005 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200507
|
144
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Hegetschweiler Michael, Grass Max, Grass Robert, Müller Mischa
|
Vierer ohne Stm. Senioren A
|
2
|
6:46.82
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200515
|
17
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Hegetschweiler Michael, Ackermann Pia, Müller Mischa, Casanova Angelina
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
2
|
1:16.21
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200602
|
35
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Müller Mischa, Grass Robert, Hegetschweiler Michael, Krexa Benjamin
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19 / Senioren
|
2
|
6:33.78
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200603
|
102
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Müller Mischa, Krexa Benjamin
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
2
|
7:12.47
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016 |
Seeclub Sursee
|
201615
|
33
|
Serie
|
Seeclub Sursee
Wagner Hubert, Schürch Joel, Schürch Joel, Müller Mischa, Berset Yves
|
Doppelvierer Senioren
|
2
|
1:15.73
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002 |
Seeclub Sursee
|
200215
|
98
|
Vorlauf
|
Seeclub Sursee
Wagner Hubert, Arlati Daniel, Dahinden Patrick, Bühler Hans Peter, Gsell Achim, Müller Mischa, Röösli Peter, Böni Roman, Wapf Joël (Stm)
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
3
|
1:12.79
|
Nationale Regatta Sarnen 2003 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200304
|
258
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Grass Max, Buchli Reto, Mosca Ivo, Lange Andres, Wesselbaum William, Codoni Camille, Grass Robert, Müller Mischa, Bregenzer Deborah (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
3
|
6:21.59
|
Internationale Regatta Greifensee 2003 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200307
|
189
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Hegetschweiler Michael, Mosca Ivo, Raemy Klemens, Wesselbaum William, Grass Robert, Codoni Camille, Grass Max, Müller Mischa, Bregenzer Deborah (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
3
|
6:07.16
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2005 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200503
|
36
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Hegetschweiler Michael, Grass Robert, Grass Max, Müller Mischa
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
3
|
6:46.66
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200508
|
36
|
Vorlauf
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Grass Max, Hegetschweiler Michael, Grass Robert, Müller Mischa
|
Vierer ohne Stm. Senioren A
|
3
|
6:34.10
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200508
|
136
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Grass Robert, Müller Mischa, Grass Max, Hegetschweiler Michael
|
Vierer ohne Stm. Senioren A
|
3
|
6:22.27
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200602
|
111
|
Vorlauf
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Krexa Benjamin, Müller Mischa
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
3
|
7:09.88
|
Internationale Regatta Greifensee 2006 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200607
|
47
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Grass Robert, Müller Mischa, Krexa Benjamin, Hegetschweiler Michael
|
Vierer ohne Stm. Senioren A
|
3
|
6:56.40
|
Internationale Regatta Greifensee 2006 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200607
|
78
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Grass Robert, Müller Mischa, Hegetschweiler Michael, Krexa Benjamin
|
Vierer o. Stm. Senioren A
|
3
|
6:39.72
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001 |
Seeclub Sursee
|
200015
|
98
|
|
Seeclub Sursee
Hegetschweiler Michael, Dahinden Patrick, Bühler Hans Peter, Müller Iwan, Müller Mischa, Gsell Achim, Böni Roman, Wagner Hubert, Wapf Jerome (Stm)
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
4
|
1:12.57
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001 |
Seeclub Sursee
|
200015
|
99
|
|
Seeclub Sursee
Wagner Hubert, Dahinden Patrick, Bühler Hans Peter, Müller Iwan, Müller Mischa, Böni Roman, Hegetschweiler Michael, Gsell Achim, Reichmuth-Plüss Carol (Stm)
|
17. Langstrecken-Achterrennen Sursee 1999
|
4
|
21:13.53
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002 |
Seeclub Sursee
|
200215
|
298
|
|
Seeclub Sursee
Bühler Hans Peter, Arlati Daniel, Böni Roman, Dahinden Patrick, Wagner Hubert, Gsell Achim, Röösli Peter, Müller Mischa, Wapf Joël (Stm)
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
4
|
1:11.56
|
Internationale Regatta Greifensee 2003 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200307
|
139
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Grass Robert, Müller Mischa, Codoni Camille, Raemy Klemens
|
Vierer ohne Stm. Senioren A
|
4
|
7:03.99
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200308
|
150
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Wyss Matthias, Grass Robert, Wesselbaum William, Grass Max, Hegetschweiler Michael, Raemy Clemens, Müller Mischa, Codoni Camille, Bregenzer Deborah (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
4
|
6:03.25
|
Nationale Regatta Sarnen 2005 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200504
|
12
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Müller Mischa, Grass Robert
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
4
|
7:17.67
|