Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013 |
Ruderclub Baden
|
201303
|
56
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Flohr Anton
|
Einer Junioren U15
|
1
|
4:23.21
|
Nationale Regatta Greifensee 2013 |
Ruderclub Baden
|
201307
|
233
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Flohr Anton, Bieri Till
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
4:10.94
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Ruderclub Baden
|
201402
|
151
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Flohr Anton
|
Einer Junioren U17
|
1
|
6:15.28
|
Nationale Regatta Cham 2014 |
Ruderclub Baden
|
201405
|
113
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Flohr Anton, Wymann Julian
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:50.48
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Kantonsschule Wettingen
|
201406
|
102
|
Final
|
Kantonsschule Wettingen
Glatthard Jonas, Rehmann Joel, Keller Marlen, Zschokke Petra, Flohr Anton (Stm)
|
Mittelschulmeisterschaft C-Gig Doppelvierer Mixed (50% Frauen)
|
1
|
4:01.21
|
Nationale Regatta Greifensee 2014 |
Ruderclub Baden
|
201407
|
240
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Wymann Julian, Flohr Anton
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:33.96
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Ruderclub Baden
|
201502
|
4
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Bärlocher Fynn, Flohr Anton
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:32.50
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Ruderclub Baden
|
201505
|
12
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Flohr Anton, Bärlocher Fynn
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
6:19.85
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Ruderclub Cham
|
201602
|
119
|
Serie
|
RGM RC Baden / RC Cham
Arbert Martin, Flohr Anton
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
7:00.98
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Ruderclub Cham
|
201605
|
4
|
Serie
|
RGM Ruderclub Cham / Ruderclub Baden
Arbert Martin, Flohr Anton
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
7:22.10
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Ruderclub Cham
|
201605
|
42
|
Serie
|
RGM Ruderclub Cham / Ruderclub Baden
Arbert Martin, Flohr Anton
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
7:15.29
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Ruderclub Cham
|
201605
|
142
|
Serie
|
RGM Ruderclub Cham / Ruderclub Baden
Arbert Martin, Flohr Anton
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
7:15.39
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Ruderclub Cham
|
201606
|
7
|
Serie
|
RGM Ruderclub Cham / Ruderclub Baden
Arbert Martin, Flohr Anton
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
7:06.01
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Ruderclub Cham
|
201606
|
21
|
Serie
|
RGM Ruderclub Cham / Ruderclub Baden
Arbert Martin, Flohr Anton
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
0:00.00
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Ruderclub Baden
|
201607
|
221
|
Serie
|
RGM Ruderclub Baden / Ruderclub Cham
Flohr Anton, Arbert Martin
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
7:30.34
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Ruderclub Baden
|
201706
|
221
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Flohr Anton, Hauck Matthias
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
6:51.09
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Ruderclub Baden
|
201715
|
8
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Isler Daniel, Flohr Anton
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
1:19.40
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Ruderclub Baden
|
201715
|
24
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Wiederkehr Daniel, Flohr Anton
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
1
|
1:24.52
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Ruderclub Baden
|
201806
|
231
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Birchmeier Patrick, Flohr Anton, Hauck Matthias, Reber Felix
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:30.27
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Ruderclub Baden
|
201808
|
120
|
Vorlauf
|
Ruderclub Baden
Birchmeier Patrick, Flohr Anton, Bärlocher Scott, Reber Felix
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:22.59
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019 |
Ruderclub Baden
|
201903
|
13
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Flohr Anton, Reber Felix
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
7:27.43
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019 |
Ruderclub Baden
|
201903
|
113
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Reber Felix, Flohr Anton
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
7:13.91
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Ruderclub Baden
|
201906
|
15
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Flohr Anton, Reber Felix
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
7:48.25
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Ruderclub Baden
|
201906
|
215
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Flohr Anton, Reber Felix
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:53.55
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Ruderclub Baden
|
201906
|
231
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Reber Felix, Bachmann Robert, Birchmeier Patrick, Flohr Anton
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:40.37
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Ruderclub Baden
|
202202
|
14
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Reber Felix, Flohr Anton
|
Zweier ohne Stm. Männer
|
1
|
7:06.17
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Ruderclub Baden
|
202202
|
114
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Flohr Anton, Reber Felix
|
Zweier ohne Stm. Männer
|
1
|
7:15.54
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Ruderclub Baden
|
202207
|
18
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Flohr Anton, Reber Felix
|
Zweier ohne Stm. Männer
|
1
|
7:15.40
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 |
Ruderclub Baden
|
201102
|
95
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Weber Andrea, Pirscher Ute, Gosztonyi Laura, Eisenhut Marie-Christine, Läng Anne-Kristin, Bagnis Laurence, Méndez Rachel, Dietiker Kathrin, Flohr Anton (Stm)
|
Doppelvierer (neu auch Achter) Frauen
|
2
|
7:21.95
|
Nationale Regatta Cham 2011 |
Ruderclub Baden
|
201105
|
132
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Schwerzmann Lars, Güntensperger Marc, Flohr Anton
|
Doppelvierer JuniorenInnen U15
|
2
|
3:56.96
|