Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Ruderclub Uster
|
201502
|
4
|
Serie
|
Ruderclub Uster
Fürholz Tobias, Copes Linus
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:28.24
|
Nationale Regatta Schmerikon 2015 |
Ruderclub Uster
|
201503
|
50
|
Serie
|
Ruderclub Uster
Fürholz Tobias
|
Einer Junioren U17
|
1
|
6:02.93
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Ruderclub Uster
|
201506
|
45
|
Serie
|
Ruderclub Uster
Copes Linus, Fürholz Tobias
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:49.96
|
Nationale Regatta Greifensee 2015 |
Ruderclub Uster
|
201507
|
40
|
Serie
|
Ruderclub Uster
Copes Linus, Fürholz Tobias
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
6:37.08
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Ruderclub Uster
|
201508
|
143
|
Vorlauf
|
Ruderclub Uster
Copes Linus, Fürholz Tobias
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:14.77
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Ruderclub Uster
|
201515
|
34
|
Serie
|
Ruderclub Uster
Fürholz Tobias, Copes Linus
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
1:29.57
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Ruderclub Rapperswil-Jona
|
201602
|
4
|
Serie
|
RGM Ruderclub Rapperswil-Jona / Ruderclub Uster
Wetter Yves, Fürholz Tobias
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:24.98
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Ruderclub Rapperswil-Jona
|
201602
|
104
|
Serie
|
RGM Ruderclub Rapperswil-Jona / Ruderclub Uster
Wetter Yves, Fürholz Tobias
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:22.45
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Ruderclub Rapperswil-Jona
|
201603
|
7
|
Serie
|
RGM RC Rapperswil-Jona / RC Uster
Wetter Yves, Fürholz Tobias
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:22.27
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Ruderclub Cham
|
201603
|
128
|
Serie
|
RGM Ruderclub Cham / Ruderclub Uster
Zwakenberg Alex, Blommers Jeroen, Fürholz Tobias, Zwakenberg Gred
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
5:19.30
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Ruderclub Cham
|
201605
|
27
|
Serie
|
Ruderclub Cham
Fürholz Tobias
|
Einer Junioren U17
|
1
|
5:48.75
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Ruderclub Cham
|
201606
|
27
|
Serie
|
Ruderclub Cham
Fürholz Tobias
|
Einer Junioren U17
|
1
|
5:53.17
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Ruderclub Rapperswil-Jona
|
201606
|
45
|
Serie
|
RGM RC Rapperswil-Jona / RC Cham
Fürholz Tobias, Wetter Yves
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:19.48
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Ruderclub Rapperswil-Jona
|
201607
|
240
|
Serie
|
RGM RC Rapperswil-Jona / RC Cham
Wetter Yves, Fürholz Tobias
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:39.31
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
SWISS ROWING
|
201802
|
54
|
Serie
|
Schweiz. Ruderverband
Fürholz Tobias, Poncioni Emanuel, Brunner Patrick, Sidler Angel
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
7:06.87
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Kantonsschule Zürich (RG Rämibühl ZH)
|
201806
|
104
|
Serie
|
Kantonsschule Rämibühl
Wang Matthew, Fürholz Tobias, Schreiber Eric, Moriz Berglaz
|
Mittelschulmeisterschaft Doppelvierer
|
1
|
3:10.74
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018 |
Ruderclub Zürich
|
201815
|
35
|
Serie
|
RGM Ruderclub Zürich / Grashopper Club Zürich
Fürholz Tobias, Fürholz Andrea, Fürholz Andrea
|
Doppelzweier Elite Mixed
|
1
|
1:21.84
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201903
|
14
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pfister Tjark Oliver, Fürholz Tobias
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer U23
|
1
|
7:29.13
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201903
|
114
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Fürholz Tobias, Pfister Tjark Oliver
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer U23
|
1
|
7:10.94
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201903
|
159
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel, Binggeli Ulysse, Wettstein Akira, Pfister Lars, Pfister Tjark Oliver, Krist Roderick, Fürholz Tobias, Küpfer William, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:49.20
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201905
|
54
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Alois, Meyer Joshua, Merkt Emile, Gisiger Oliver, Fürholz Tobias, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:18.80
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201905
|
154
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Merkt Emile, Gisiger Oliver, Kerler Marino, Meyer Joshua, Merkt Alois, Fürholz Tobias, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:02.86
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201906
|
216
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pfister Tjark Oliver, Fürholz Tobias
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer U23
|
1
|
6:56.66
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201907
|
228
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pfister Tjark Oliver, Fürholz Tobias
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
7:27.82
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201908
|
6
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Fürholz Tobias, Pfister Tjark Oliver
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
7:04.97
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019 |
Ruderclub Zürich
|
201915
|
35
|
Serie
|
RGM Ruderclub Zürich / Grasshopper Club Zürich
Fürholz Andrea, Fürholz Tobias
|
Doppelzweier Elite Mixed
|
1
|
1:21.28
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201915
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim, Stratmann Jan, Kerler Marino, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Meyer Joshua, Fürholz Tobias, Nigg Thierry (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
20:56.37
|
Nationale Regatta Cham 2021 |
Grasshopper Club Zürich
|
202105
|
21
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Fürholz Tobias
|
Einer Männer Leichtgewicht
|
1
|
7:53.30
|
Nationale Regatta Cham 2021 |
Grasshopper Club Zürich
|
202105
|
121
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Fürholz Tobias
|
Einer Männer Leichtgewicht
|
1
|
7:27.80
|
Nationale Regatta Schmerikon 2015 |
Ruderclub Uster
|
201503
|
11
|
Serie
|
Ruderclub Uster
Copes Linus, Fürholz Tobias
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
5:24.41
|