Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Regata di Lugano / Caslano 2000 |
Ruderclub Baden
|
200001
|
38
|
|
Ruderclub Baden
Birchmeier Patrick, Schlatter Sandro, Weber Adrian, Truninger Marco, Oggenfuss Philipp, Wehrli Stephan, Koller Stephan, Nacht David, Aubry Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
3:17.45
|
Regata di Lugano / Caslano 2000 |
Ruderclub Baden
|
200001
|
88
|
|
Ruderclub Baden
Birchmeier Patrick, Nacht David, Schlatter Sandro, Truninger Marco, Koller Stephan, Oggenfuss Philipp, Wehrli Stephan, Weber Adrian, Aubry Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:44.84
|
Nationale Regatta Sarnen 2000 |
Ruderclub Baden
|
200004
|
47
|
|
Ruderclub Baden
Birchmeier Patrick, Nacht David, Koller Stephan, Oggenfuss Philipp
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
3:24.10
|
Nationale Regatta Sarnen 2000 |
Ruderclub Baden
|
200004
|
85
|
|
Ruderclub Baden
Nacht David, Schlatter Sandro, Birchmeier Patrick, Dbaly Ronnie, Oggenfuss Philipp, Wehrli Stephan, Koller Stephan, Weber Adrian, Aubry Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:09.17
|
Nationale Regatta Sarnen 2000 |
Ruderclub Baden
|
200004
|
97
|
|
Ruderclub Baden
Nacht David, Oggenfuss Philipp, Birchmeier Patrick, Koller Stephan
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
6:34.43
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001 |
Ruderclub Baden
|
200015
|
1
|
|
Ruderclub Baden
Birchmeier Patrick, Truninger Marco
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
1:18.97
|
Internationale Regatta Greifensee 2001 |
Ruderclub Baden
|
200107
|
163
|
Final
|
Ruderclub Baden
Birchmeier Patrick, Dbaly Ronnie
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
7:30.88
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001 |
Ruderclub Baden
|
200115
|
26
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Dbaly Rony, Birchmeier Patrick, Nacht David, Oggenfuss Philipp
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
1:13.70
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001 |
Ruderclub Baden
|
200115
|
35
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Oggenfuss Philipp, Dbaly Rony, Birchmeier Patrick, Nacht David
|
Doppelvierer Senioren A
|
1
|
1:11.86
|
Regata di Lugano / Caslano 2002 |
Ruderclub Baden
|
200201
|
10
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Weber Adrian, Birchmeier Patrick
|
Doppelzweier Leichtgewichte
|
1
|
7:34.72
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003 |
Ruderclub Baden
|
200303
|
80
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Rüttimann Thomas Markus, Birchmeier Patrick, Weber Adrian, Moser Michael
|
Doppelvierer Senioren und LGW
|
1
|
6:16.61
|
Internationale Regatta Greifensee 2003 |
Ruderclub Baden
|
200307
|
136
|
Final
|
Ruderclub Baden
Moser Michael, Rüttimann Thomas Markus, Weber Adrian, Birchmeier Patrick
|
Doppelvierer Senioren A Leichtgewicht
|
1
|
6:58.27
|
Internationale Regatta Greifensee 2003 |
Ruderclub Baden
|
200307
|
165
|
Final
|
Ruderclub Baden
Rüttimann Thomas Markus, Moser Michael, Weber Adrian, Birchmeier Patrick
|
Doppelvierer Senioren B
|
1
|
6:19.01
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003 |
Ruderclub Baden
|
200315
|
99
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Weber Adrian, Oggenfuss Philipp, Nacht David, Birchmeier Patrick, Kopp Peter, Koller Stephan, Rüttimann Thomas Markus, Moser Michael, Frei Martina (Stm)
|
Langstrecken-Achterrennen Sursee
|
1
|
21:27.60
|
Internationale Regatta Greifensee 2004 |
Ruderclub Baden
|
200407
|
94
|
Vorlauf
|
Ruderclub Baden
Weber Adrian, Koller Stephan, Rüttimann Thomas Markus, Oggenfuss Philipp, Forster Christoph, Birchmeier Patrick, Kopp Peter, Barandun Luzi (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
6:19.47
|
Internationale Regatta Greifensee 2007 |
Ruderclub Baden
|
200707
|
98
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Wullschleger Tobias, Birchmeier Patrick, Oggenfuss Philipp, Hagenbach Michael, Forster Patrik, Dietiker Stefan, Forster Christoph, Kopp Peter, Aubry Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
6:00.17
|
Nationale Regatta Sarnen 2008 |
Ruderclub Baden
|
200806
|
253
|
Serie
|
RC Baden
Kopp Peter, Allan Nicholas, Dietiker Stefan, Wiederkehr Daniel, Forster Patrik, Forster Christoph, Birchmeier Patrick, Wullschleger Tobias, Aubry Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
6:24.73
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 |
Ruderclub Baden
|
201102
|
84
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Weber Gernot August, Birchmeier Patrick, Wullschleger Tobias, Dietiker Stefan
|
Vierer ohne Stm. Männer
|
1
|
6:42.91
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
Ruderclub Baden
|
201302
|
60
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Birchmeier Patrick, Pascal Joris
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
1
|
7:27.26
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Ruderclub Baden
|
201402
|
13
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Gfeller Steven, Birchmeier Patrick
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
6:52.48
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014 |
Ruderclub Baden
|
201403
|
51
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Gfeller Steven, Birchmeier Patrick
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
7:03.57
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Ruderclub Baden
|
201605
|
32
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Hövel Thomas, Birchmeier Patrick, Gfeller Steven, Bärlocher Scott
|
Doppelvierer Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:30.40
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016 |
Ruderclub Baden
|
201615
|
33
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Birchmeier Patrick, Gfeller Steven, Hövel Thomas, Bärlocher Scott
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
1:14.55
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Ruderclub Baden
|
201707
|
19
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Gfeller Steven, Birchmeier Patrick
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
7:02.98
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Ruderclub Baden
|
201707
|
219
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Gfeller Steven, Birchmeier Patrick
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
7:03.80
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018 |
Ruderclub Baden
|
201803
|
113
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Reber Felix, Birchmeier Patrick
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
7:12.72
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Ruderclub Baden
|
201806
|
231
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Birchmeier Patrick, Flohr Anton, Hauck Matthias, Reber Felix
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:30.27
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Ruderclub Baden
|
201808
|
120
|
Vorlauf
|
Ruderclub Baden
Birchmeier Patrick, Flohr Anton, Bärlocher Scott, Reber Felix
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:22.59
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Ruderclub Baden
|
201906
|
231
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Reber Felix, Bachmann Robert, Birchmeier Patrick, Flohr Anton
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:40.37
|
Nationale Regatta Küssnacht 2000 |
Ruderclub Baden
|
200002
|
151
|
|
Ruderclub Baden
Koller Stephan, Oggenfuss Philipp, Nacht David, Truninger Marco, Wehrli Stephan, Schlatter Sandro, Weber Adrian, Birchmeier Patrick, Aubry Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:38.65
|