Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Sarnen 2003 |
Seeclub Stansstad
|
200304
|
40
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad/RC Blauweiss Basel
Lampart Mathias, Träger Jürgen, Zibung Pascal
|
Doppelvierer Senioren + LGW
|
4
|
6:30.65
|
Nationale Regatta Sarnen 2003 |
Seeclub Stansstad
|
200304
|
238
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad/RC Blau-Weiss Basel
Zibung Pascal, Träger Jürgen, Lampart Mathias
|
Doppelvierer Senioren + LGW
|
4
|
6:35.43
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003 |
Seeclub Stansstad
|
200308
|
2
|
Serie
|
Seeclub Stansstad
Blase Ralf, Träger Jürgen
|
Doppelzweier Masters
|
4
|
3:24.65
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
200403
|
80
|
Serie
|
RGM Ruderclub Blauweiss Basel/SC Luzern/SC Stansstad
Zibung Pascal, Hänzi Benjamin, Träger Jürgen, Lampart Mathias
|
Doppelvierer Senioren und LGW
|
4
|
6:28.31
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004 |
Seeclub Stansstad
|
200415
|
99
|
Serie
|
RGM SC Stansstad/Poly RC ZH/RC Kaufleuten/RG Zürich/RC Sarnen/SC Luzern
Grimm Schädel Christian, Blase Ralf, Flückiger Urs, Bernhardsgrütter Urs, Moser Georg, Träger Jürgen, Z'Rotz Pius, Waser Eliane (Stm)
|
Langstrecken-Achterrennen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
4
|
22:30.45
|
Nationale Regatta Sarnen 2005 |
Seeclub Luzern
|
200504
|
234
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Niederberger Marcel, Zibung Pascal, Träger Jürgen, Zemp Mic
|
Doppelvierer Senioren A & LGW
|
4
|
6:30.70
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
200515
|
99
|
Serie
|
RGM Belvoir/RG Zürich/See-Club Zug/SC Stansstad/RC Kaufleuten/SC Luzern/Thalwil
Hegetschweiler Michael, Träger Jürgen, Grimm Schädel Christian, Struzina Kurt, Flückiger Urs, Gsell Tobias, Bernhardsgrütter Urs, von Schweinitz Philipp, Bolliger Evelyne (Stm)
|
Langstrecken-Achterrennen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
4
|
23:11.93
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006 |
Seeclub Luzern
|
200615
|
4
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Grittner Heinz, Träger Jürgen
|
Doppelzweier Masters
|
4
|
1:23.88
|
Nationale Regatta Greifensee 2008 |
Seeclub Stansstad
|
200807
|
51
|
Serie
|
RGM SC Stansstad/ SN Geneve / Polytechniker RC Zürich
Suter Daniel, Moser Georg, Barnhoon Roel, Steiner Adolf, Z'Rotz Pius, Trachsler Stéphane, Halfpenny Paul Robert, Träger Jürgen, Näpflin Simone (Stm)
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
4
|
3:18.22
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Ruderclub Rigi Küssnacht
|
201406
|
252
|
Serie
|
RGM Ruderclub "Rigi" Küssnacht / RC Reuss Luzern / SC Stansstad
Gurovits Andras, Gurovits Andras, Bättig Stefan, Rusch Hanspeter, Träger Jürgen
|
Doppelvierer Masters Männer/Frauen
|
4
|
3:36.99
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Seeclub Stansstad
|
201902
|
132
|
Serie
|
RGM SC Stansstad / SC Zug
Struzina Kurt, Träger Jürgen, Träger Jürgen
|
Doppelzweier Masters Männer
|
4
|
4:02.98
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Seeclub Stansstad
|
201902
|
132
|
Serie
|
RGM SC Stansstad / SC Zug
Struzina Kurt, Träger Jürgen, Träger Jürgen
|
Doppelzweier Masters Männer
|
4
|
4:02.98
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Seeclub Stansstad
|
201908
|
8
|
Final
|
RGM SC Stansstad / SC Zug
Träger Jürgen, Träger Jürgen, Struzina Kurt
|
Doppelzweier Masters Männer
|
4
|
3:22.71
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Seeclub Stansstad
|
201908
|
8
|
Final
|
RGM SC Stansstad / SC Zug
Träger Jürgen, Träger Jürgen, Struzina Kurt
|
Doppelzweier Masters Männer
|
4
|
3:22.71
|
Regata di Lugano / Caslano 2000 |
Seeclub Stansstad
|
200001
|
54
|
|
Seeclub Stansstad
Träger Jürgen
|
Einer Leichtgewichte
|
5
|
7:54.34
|
Regata di Lugano / Caslano 2000 |
Rudergesellschaft Zürich
|
200001
|
93
|
|
RGM RG Zürich / SC Stansstad / See-Club Zug
Gisiger Rolf, Steiner Adolf, Struzina Kurt, Flückiger Urs, Bürgin Melchior, Beer André Eric, Bernhardsgrütter Urs, Träger Jürgen, Bürgin Ursula (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
5
|
6:39.68
|
Nationale Regatta Sarnen 2001 |
Seeclub Stansstad
|
200105
|
85
|
Serie
|
Seeclub Stansstad
Träger Jürgen, Schürch Roger, Zibung Pascal, Klemmt Yves-Alain
|
Doppelvierer Senioren
|
5
|
6:29.12
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002 |
Seeclub Stansstad
|
200215
|
198
|
Final
|
RGM Seeclub Stansstad/RC Blauweiss Basel
Huffnagel Roland, Träger Jürgen, Egli Patrick, Uhlmann Marc, Waser Remigi, Niederberger Andreas, Niederberger Marcel, Zibung Pascal, Waser Eliane (Stm)
|
Achter offen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
5
|
1:11.39
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008 |
Seeclub Stansstad
|
200802
|
32
|
Serie
|
Seeclub Stansstad
Buholzer Pascal, Träger Jürgen, Amstad Reto, Schneider Raffaele
|
Doppelvierer Männer
|
5
|
6:29.25
|
Nationale Regatta Sarnen 2008 |
Seeclub Stansstad
|
200806
|
35
|
Serie
|
SC Stansstad
Amstad Reto, Schneider Raffaele, Buholzer Pascal, Träger Jürgen
|
Doppelvierer Senioren
|
5
|
7:03.38
|
Internationale Regatta Greifensee 2010 |
Seeclub Stansstad
|
201007
|
67
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster / RC Sarnen/SC Sempach/SC Zug
Ruch Martina, Muff Sara, Gmelin Jeannine, Meister Dominique, Felder Natalie, Minder Ursina, Gerum Johanna, Aeschlimann Irina, Träger Jürgen (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
5
|
7:39.41
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 |
Seeclub Stansstad
|
201208
|
43
|
Final
|
Seeclub Stansstad
Gerlach Jens, Träger Jürgen
|
Doppelzweier Masters Männer
|
5
|
3:32.91
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Seeclub Stansstad
|
201906
|
8
|
Serie
|
RGM SC Stansstad / SC Zug
Träger Jürgen, Träger Jürgen, Struzina Kurt
|
Doppelzweier Masters Männer
|
5
|
3:46.39
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Seeclub Stansstad
|
201906
|
8
|
Serie
|
RGM SC Stansstad / SC Zug
Träger Jürgen, Träger Jürgen, Struzina Kurt
|
Doppelzweier Masters Männer
|
5
|
3:46.39
|
Nationale Regatta Küssnacht 2000 |
Rudergesellschaft Zürich
|
200002
|
252
|
|
RGM RGZ / SC Stansstad / See-Club Zug
Bernhardsgrütter Urs, Meienberg Hilmar, Flückiger Urs, Gisiger Rolf, Steiner Adolf, Struzina Kurt, Träger Jürgen, Huffnagel Roland, Maurer Alex (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
6
|
6:31.76
|
Nationale Regatta Sarnen 2004 |
Seeclub Stansstad
|
200404
|
17
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad/SC Luzern
Träger Jürgen, Zibung Pascal
|
Doppelzweier Senioren A Leichtgewicht
|
6
|
7:04.13
|
Nationale Regatta Sarnen 2008 |
Seeclub Stansstad
|
200806
|
235
|
Serie
|
SC Stansstad
Träger Jürgen, Amstad Reto, Schneider Raffaele, Buholzer Pascal
|
Doppelvierer Senioren
|
6
|
6:18.95
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008 |
Seeclub Stansstad
|
200815
|
99
|
Serie
|
Seeclub Stansstad
Träger Jürgen, Flühler Julian, Diethelm Remo, Moser Georg, Z'Rotz Pius, Casini Marco, Stübben Fabian, Mathys Philip, Casini Giuliano (Stm)
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
6
|
22:44.98
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Seeclub Stansstad
|
201606
|
254
|
Serie
|
Seeclub Stansstad
Luthiger David, Schäuble Jan, Z'Rotz Pius, Amstad Reto, Diethelm Remo, Flühler Julian, Kopp Luca, Träger Jürgen, Christen Lars (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
6
|
6:30.83
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Seeclub Stansstad
|
201608
|
1
|
Final
|
RGM Seeclub Stansstad/RC Rapperswil-Jona/SC Thun
Träger Jürgen, Johnson Diana, Blase Ralf, Dörr Karen
|
Doppelvierer Masters Mixed
|
6
|
3:35.82
|