Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Cham 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202105
|
138
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Giesen Ira
|
Einer Frauen Leichtgewicht
|
3
|
8:34.80
|
Nationale Regatta Cham 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202205
|
11
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Giesen Ira, Briner Katja
|
Zweier ohne Stf. Frauen, U23, Leichtgewicht
|
3
|
8:45.32
|
Nationale Regatta Cham 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202205
|
135
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Giesen Ira, Briner Katja
|
Doppelzweier Frauen, U23, Leichtgewicht
|
3
|
7:45.30
|
Nationale Regatta Sarnen 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202206
|
117
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Mücke Hannah, Bless Mara, Fischer Jill Marlene, Burkhardt Sofie, Giesen Ira, Briner Katja, Schubert Marie Louise, Mücke Hannah, Rast Lucy, Fankhauser Tilla (Stm), Fankhauser Tilla (Stm)
|
Achter mit Stf. Frauen
|
3
|
6:53.61
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202208
|
46
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Briner Katja, Giesen Ira
|
Doppelzweier Frauen Leichtgewicht
|
3
|
7:30.25
|
Nationale Regatta Greifensee 2015 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201507
|
247
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Blum Rebecca, Giesen Ira
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
4
|
8:27.59
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201515
|
10
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Vance Zara, Giesen Ira
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
4
|
1:43.86
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201603
|
156
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Vance Zara, Vorholz Corinne, Giesen Ira, Zimmermann Katharina
|
Doppelvierer Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
4
|
8:33.43
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201606
|
222
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Zimmermann Katharina, Giesen Ira
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
4
|
7:48.69
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201607
|
7
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Zimmermann Katharina, Vorholz Corinne, Vance Zara, Giesen Ira
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
4
|
7:23.32
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201608
|
47
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Würth Tiffany, Jaquenod Joséphine, Zinsstag Anna, Salzmann Andrea, Giesen Ira, Löpfe Andrea Katharina, Tchokni Simo, Vance Zara, Perrot Meret (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
4
|
7:07.21
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201702
|
52
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Wüthrich Annina Blanca, Litwan Kathrin, Ruosch Melanie, Giesen Ira
|
Doppelvierer Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
4
|
7:24.48
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201705
|
21
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Giesen Ira, Vorholz Corinne, Vorholz Corinne
|
Doppelzweier Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
4
|
8:05.25
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201708
|
14
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Giesen Ira, Ruosch Melanie
|
Doppelzweier Seniorinnen Leichtgewicht
|
4
|
7:44.29
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201907
|
44
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Schürmann Nadja, Giesen Ira
|
Doppelzweier Elite Frauen
|
4
|
8:41.32
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201908
|
7
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Zimmermann Katharina, Giesen Ira
|
Doppelzweier Elite Frauen Leichtgewicht
|
4
|
7:41.13
|
Presidents Cup Regatta 2020 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
202009
|
41
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Muntwyler Lina, Bonhoeffer Myriam, Briner Katja, Giesen Ira
|
Vierer ohne Stf. Elite Frauen
|
4
|
7:32.30
|
Nationale Regatta Greifensee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202107
|
31
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Giesen Ira
|
Einer Frauen Leichtgewicht
|
4
|
8:40.53
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202108
|
146
|
Vorlauf
|
Ruderclub Zürich
Briner Katja, Giesen Ira
|
Doppelzweier Elite Frauen Leichtgewicht
|
4
|
7:46.49
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202202
|
138
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Giesen Ira, Briner Katja
|
Doppelzweier Frauen
|
4
|
8:01.36
|
Nationale Regatta Cham 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202205
|
35
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Briner Katja, Giesen Ira
|
Doppelzweier Frauen, U23, Leichtgewicht
|
4
|
8:36.48
|
Nationale Regatta Cham 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202205
|
111
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Giesen Ira, Briner Katja
|
Zweier ohne Stf. Frauen, U23, Leichtgewicht
|
4
|
8:40.18
|
Nationale Regatta Sarnen 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202206
|
17
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Mücke Hannah, Giesen Ira, Burkhardt Sofie, Briner Katja, Schubert Marie Louise, Mücke Hannah, Bless Mara, Fischer Jill Marlene, Rast Lucy, Fankhauser Tilla (Stm), Fankhauser Tilla (Stm)
|
Achter mit Stf. Frauen
|
4
|
7:32.23
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201515
|
23
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Vorholz Corinne, Giesen Ira, Salzmann Andrea, Wüthrich Annina Blanca
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
5
|
1:34.79
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201603
|
8
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Zinsstag Anna, Giesen Ira
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
5
|
8:30.35
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201603
|
56
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Giesen Ira, Tchokni Simo, Vance Zara, Würth Tiffany
|
Doppelvierer Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
5
|
5:46.29
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201708
|
24
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Wüthrich Annina Blanca, von Eckardstein Lorenza, Giesen Ira, Litwan Kathrin
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
5
|
7:12.66
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201806
|
40
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Giesen Ira
|
Einer Elite Frauen Leichtgewicht
|
5
|
9:02.31
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
202008
|
46
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Briner Katja, Giesen Ira
|
Doppelzweier Elite Frauen Leichtgewicht
|
5
|
7:43.80
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
202008
|
54
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Briner Katja, Kessler Julia, Bonhoeffer Myriam, Muntwyler Lina, Giesen Ira, La Roche Julia, Minas Kirstin, Brück Franziska, Klaus Xenia (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
5
|
6:57.56
|