Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201908
|
22
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Wettstein Akira, Pfister Lars, Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Binggeli Ulysse, Glavitsch Béla, Kerler Marino, Küpfer William, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
1
|
6:06.78
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Grasshopper Club Zürich
|
202008
|
57
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Kamber Nicolas, Lorch Lars Christian, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Roth Tim, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
1
|
5:45.06
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Grasshopper Club Zürich
|
202008
|
26
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Bieri Christian, Glitz Alexander, Horvath Alexandre, Horvath Alexandre, Bauer Thomas, Lehner Nicolas, Frohofer Michael, Teuteberg Florian, Hofer Florian, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter Masters Männer
|
2
|
2:55.93
|
Presidents Cup Regatta 2020 |
Grasshopper Club Zürich
|
202009
|
16
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Wippel Maximilian, Lorch Lars Christian, Stratmann Jan, Fürholz Tobias, Meyer Joshua, Scharpf Oliver, Schubert Morton, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
2
|
6:02.39
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201915
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim, Stratmann Jan, Kerler Marino, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Meyer Joshua, Fürholz Tobias, Nigg Thierry (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
20:56.37
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201702
|
47
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Nigg Thierry, Sussmann Leo
|
Doppelzweier Junioren U15
|
4
|
4:30.42
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201705
|
24
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Nigg Thierry, Dörig Vincent, Sussmann Leo, Detken Anton
|
Doppelvierer Junioren U15
|
4
|
4:10.31
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201705
|
124
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Dörig Vincent, Sussmann Leo, Detken Anton, Nigg Thierry
|
Doppelvierer Junioren U15
|
4
|
5:04.16
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201705
|
38
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Nigg Thierry, Sussmann Leo
|
Doppelzweier Junioren U15
|
4
|
4:18.31
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201705
|
138
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Nigg Thierry, Sussmann Leo
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
2:05.87
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201705
|
49
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Brülisauer Kevin, Kerler Marino, Küpfer William, Binggeli Ulysse, Roth Tim, Krist Roderick, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
4:28.69
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201706
|
235
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Sussmann Leo, Nigg Thierry
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
3:53.54
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201706
|
250
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Sussmann Leo, Nigg Thierry, Dörig Vincent, Detken Anton
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
4:17.26
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201707
|
33
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Nigg Thierry, Sussmann Leo
|
Doppelzweier Junioren U15
|
6
|
5:02.13
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201707
|
233
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Nigg Thierry, Stump Adrian
|
Doppelzweier Junioren U15
|
4
|
6:01.80
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201802
|
25
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Sussmann Leo, Nigg Thierry, Dörig Vincent, Pernet Elias
|
Doppelvierer Junioren U17
|
5
|
6:13.43
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201802
|
125
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Sussmann Leo, Pernet Elias, Dörig Vincent, Nigg Thierry
|
Doppelvierer Junioren U17
|
6
|
6:43.17
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201803
|
8
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Dörig Vincent, Sussmann Leo, Nigg Thierry, Pernet Elias
|
Doppelvierer Junioren U17
|
6
|
4:49.06
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201803
|
108
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Nigg Thierry, Pernet Elias, Sussmann Leo, Dörig Vincent
|
Doppelvierer Junioren U17
|
4
|
5:39.27
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201805
|
12
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Sussmann Leo, Nigg Thierry
|
Doppelzweier Junioren U17
|
6
|
6:32.70
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201805
|
112
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Sussmann Leo, Nigg Thierry
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
6:29.74
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201805
|
40
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Nigg Thierry, Dörig Vincent, Sussmann Leo, Pernet Elias
|
Doppelvierer Junioren U17
|
4
|
5:49.32
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201805
|
140
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Dörig Vincent, Sussmann Leo, Pernet Elias, Nigg Thierry
|
Doppelvierer Junioren U17
|
5
|
5:58.02
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201807
|
14
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Nigg Thierry, Sussmann Leo, Pernet Elias, Dörig Vincent
|
Doppelvierer Junioren U17
|
7
|
5:51.66
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201807
|
214
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pernet Elias, Dörig Vincent, Nigg Thierry, Sussmann Leo
|
Doppelvierer Junioren U17
|
4
|
5:36.58
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201815
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pfister Tjark Oliver, Roth Tim, Pfister Tjark Oliver, Pfister Lars, Dreher Robin, Fürholz Tobias, Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Pfister Tjark Oliver, Küpfer William, Nigg Thierry (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
2
|
21:38.03
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201902
|
27
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Lines Richard, Pfister Lars, Glavitsch Béla, Binggeli Ulysse, Küpfer William, Wettstein Akira, Binggeli Lionel, Krist Roderick, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
2
|
6:44.23
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201902
|
127
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Glavitsch Béla, Krist Roderick, Lines Richard, Wettstein Akira, Binggeli Lionel, Pfister Lars, Binggeli Ulysse, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
2
|
6:27.39
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201902
|
150
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Nigg Thierry
|
Einer Junioren U17
|
6
|
6:51.79
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201903
|
8
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Nigg Thierry, Wirz Jan, Dörig Vincent, Sussmann Leo
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
5:28.53
|