Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201608
|
25
|
Final
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Poncioni Emanuel
|
Einer Junioren U17
|
6
|
5:47.46
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201608
|
44
|
Final
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Poncioni Emanuel, Ausborn Martin
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
5:19.51
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201708
|
39
|
Final
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Poncioni Emanuel, Ausborn Martin, Reber Jakob, Stoffel Janis
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
6:24.98
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201808
|
50
|
Final
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Poncioni Emanuel, Ausborn Martin
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
6:51.09
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201908
|
36
|
Final
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Poncioni Emanuel
|
Einer Elite Männer
|
5
|
7:40.64
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Ruderclub Thalwil
|
202008
|
23
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Schönle Livius, Amstutz Sam, Poncioni Emanuel, von Bodungen Eric, von Bodungen Eric
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
4
|
6:42.02
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Ruderclub Thalwil
|
202008
|
57
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
von Bodungen Eric, Nadig Luca, Schönle Livius, Amstutz Sam, Stoffel Janis, Wang Matthew, Poncioni Emanuel, Wang Matthew, von Bodungen Eric, Ryser Pascal, Hathaway Anjulie (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
4
|
6:01.97
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201608
|
225
|
Halbfinal
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Poncioni Emanuel
|
Einer Junioren U17
|
6
|
6:03.43
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201608
|
244
|
Halbfinal
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Poncioni Emanuel, Ausborn Martin
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
5:26.12
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201615
|
25
|
Serie
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Poncioni Emanuel, Ausborn Martin, Stoffel Janis, Wälti Gabriel
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
1:15.91
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201615
|
31
|
Serie
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Ausborn Martin, Poncioni Emanuel
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
1:25.39
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201615
|
99
|
Serie
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Botta Serafin, Niederfeld Lucas, Sträuli Valentin, Wisniewski Lenard, Wälti Gabriel, Poncioni Emanuel, Arnoth Pongrác, Ritter Tom, Bögli Julian Leonardo (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
20
|
25:02.57
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201702
|
43
|
Serie
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Poncioni Emanuel, Ausborn Martin, Reber Jakob, Stoffel Janis
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
6:26.59
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201702
|
143
|
Serie
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Poncioni Emanuel, Ausborn Martin, Reber Jakob, Stoffel Janis
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
6:27.27
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201706
|
21
|
Serie
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Poncioni Emanuel, Ausborn Martin
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
7:16.79
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201706
|
43
|
Serie
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Reber Jakob, Stoffel Janis, Poncioni Emanuel, Ausborn Martin
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:42.07
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201706
|
221
|
Serie
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Poncioni Emanuel, Ausborn Martin
|
Doppelzweier Junioren U19
|
7
|
7:12.69
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201706
|
243
|
Serie
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Poncioni Emanuel, Ausborn Martin, Reber Jakob, Stoffel Janis
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:31.66
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201707
|
21
|
Serie
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Poncioni Emanuel, Reber Jakob
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
7:27.90
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201707
|
221
|
Serie
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Poncioni Emanuel, Reber Jakob
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
7:17.03
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201707
|
239
|
Serie
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Ausborn Martin, Reber Jakob, Poncioni Emanuel, Stoffel Janis
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
5:29.78
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201707
|
39
|
Serie
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Poncioni Emanuel, Stoffel Janis, Ausborn Martin, Reber Jakob
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:34.53
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201306
|
12
|
Serie
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Poncioni Emanuel, John Philipp, Kienast Aris, Beiglböck Finn Kaspar
|
Doppelvierer Junioren U17
|
6
|
6:05.75
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201306
|
212
|
Serie
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Poncioni Emanuel, John Philipp, Kienast Aris, Beiglböck Finn Kaspar
|
Doppelvierer Junioren U17
|
6
|
6:56.85
|
Nationale Regatta Greifensee 2013 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201307
|
15
|
Serie
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Poncioni Emanuel, Wälti Gabriel, Kienast Aris, John Philipp
|
Doppelvierer Junioren U17
|
6
|
5:53.22
|
Nationale Regatta Greifensee 2013 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201307
|
215
|
Serie
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Poncioni Emanuel, Wälti Gabriel, Kienast Aris, John Philipp
|
Doppelvierer Junioren U17
|
4
|
8:00.78
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201315
|
99
|
Serie
|
Ruderclub Blauweiss Basel
John Philipp, Wälti Gabriel, Streiff Masha, Poncioni Emanuel, Schwyn Nicolas, Kienast Aris, Beiglböck Finn Kaspar, Beiglböck Finn Kaspar, Arnóth Botond, Silverstein Miranda (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
22
|
26:35.43
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201403
|
26
|
Serie
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Wälti Gabriel, Arnóth Ambrus, Poncioni Emanuel, Ausborn Martin
|
Doppelvierer Junioren U17
|
6
|
5:53.52
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201403
|
42
|
Serie
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Beiglböck Finn Kaspar, Wälti Gabriel, John Philipp, Arnóth Ambrus, Kienast Aris, Ausborn Martin, Poncioni Emanuel, Voser Laurent, Schürmann Fabian (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
5:06.09
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Ruderclub Blauweiss Basel
|
201406
|
13
|
Serie
|
Ruderclub Blauweiss Basel
Arnóth Ambrus, Poncioni Emanuel, Ausborn Martin, Wälti Gabriel
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
5:20.86
|