Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 |
See-Club Zug
|
201308
|
26
|
Final
|
See-Club Zug
Rosenberg Alex, Mortier Lucas, Kalt Lorenz, Schaufelberger Nick, Akman Erol, Spörri Timo, Henseler Lorenzo, Fernandez Matthias, Bahner Moritz (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:31.58
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 |
See-Club Zug
|
201308
|
41
|
Final
|
See-Club Zug
Klass Jonas, Gieriet Noah, Iten Luca, Klass Jonas, Reichelt Lars, Santamaria Luca, Henseler Lorenzo, Styger Kilian, Fernandez Matthias, Lausberg Tom (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
4
|
6:07.00
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
See-Club Zug
|
201408
|
47
|
Final
|
See-Club Zug
Mortier Lucas, Styger Kilian, Fernandez Matthias, Gieriet Noah
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
5
|
6:49.87
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
See-Club Zug
|
201508
|
18
|
Final
|
See-Club Zug
Struzina Andri, Spörri Timo, Horber Florian, Mortier Lucas, Horat Ramon, Kalt Lorenz, Styger Raffael, Fernandez Matthias, Steiger Julia (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:06.87
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
See-Club Zug
|
201508
|
35
|
Final
|
See-Club Zug
Struzina Andri, Fernandez Matthias
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
7:01.80
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
See-Club Zug
|
201508
|
47
|
Final
|
See-Club Zug
Spörri Timo, Herger Marc, Struzina Andri, Fernandez Matthias
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
5
|
6:44.47
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
See-Club Zug
|
201408
|
18
|
Final
|
See-Club Zug
Fernandez Matthias, Struzina Andri, Gieriet Noah, Mortier Lucas, Henseler Lorenzo, Styger Kilian, Akman Erol, Kalt Lorenz, Zürcher Simone (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:09.84
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
See-Club Zug
|
201608
|
17
|
Final
|
See-Club Zug
Fernandez Matthias, Struzina Andri
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
4
|
7:02.62
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
See-Club Zug
|
201608
|
49
|
Final
|
See-Club Zug
Mortier Lucas, Annen Samuel, Klass Jonas, Fill Marc, Schlumpf Philipp, Fernandez Matthias, Hürlimann Matthias, Struzina Andri, Spörri Nina Chiara (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
5
|
6:04.28
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
See-Club Zug
|
201708
|
36
|
Final
|
See-Club Zug
Fernandez Matthias, Struzina Andri
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
6:40.97
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
See-Club Zug
|
201708
|
46
|
Final
|
See-Club Zug
Fernandez Matthias, Struzina Andri
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
6:40.78
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
See-Club Zug
|
201808
|
29
|
Final
|
See-Club Zug
Fernandez Matthias
|
Einer Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
7:12.65
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
See-Club Zug
|
201808
|
48
|
Final
|
See-Club Zug
Fernandez Matthias, Struzina Andri
|
Doppelzweier Elite Männer
|
1
|
6:23.67
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
See-Club Zug
|
201908
|
30
|
Final
|
See-Club Zug
Fernandez Matthias
|
Einer Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
7:15.00
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016 |
See-Club Zug
|
201615
|
99
|
Serie
|
See-Club Zug
Fernandez Matthias, Fill Marc, Winter Raphael, Styger Raffael, Severin Adrian, Klass Jonas, Mortier Lucas, Steiger David, Kalt Lorenz (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
4
|
21:39.84
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
See-Club Zug
|
201515
|
99
|
Serie
|
See-Club Zug
Styger Raffael, Kalt Lorenz, Struzina Andri, Fernandez Matthias, Horber Florian, Fejzic Amer, Herger Marc, Spörri Timo, Steiger Julia (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
7
|
22:04.48
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
See-Club Zug
|
201602
|
115
|
Serie
|
See-Club Zug
Fernandez Matthias, Struzina Andri
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
3
|
7:12.99
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
See-Club Zug
|
201602
|
9
|
Serie
|
See-Club Zug
Fernandez Matthias
|
Einer Senioren U23
|
4
|
8:29.76
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
See-Club Zug
|
201603
|
57
|
Serie
|
See-Club Zug
Fill Marc, Annen Samuel, Hürlimann Matthias, Fernandez Matthias, Schlumpf Philipp, Käppeli Tim, Habich Erik, Muff Fabian, Bösch Tim (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht, Junioren U19
|
1
|
4:32.82
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
See-Club Zug
|
201605
|
53
|
Serie
|
See-Club Zug
Fernandez Matthias, Schlumpf Philipp, Hürlimann Matthias, Klass Jonas, Fill Marc, Mortier Lucas, Käppeli Tim, Annen Samuel, Spörri Nina Chiara (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:15.56
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
See-Club Zug
|
201605
|
115
|
Serie
|
See-Club Zug
Klass Jonas, Fernandez Matthias
|
Zweier ohne Stm. Senioren, U23
|
3
|
7:05.69
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
See-Club Zug
|
201605
|
41
|
Serie
|
See-Club Zug
Fernandez Matthias, Habich Erik, Käppeli Tim, Muff Fabian
|
Vierer ohne Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
5
|
7:03.43
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
See-Club Zug
|
201605
|
15
|
Serie
|
See-Club Zug
Fernandez Matthias, Klass Jonas
|
Zweier ohne Stm. Senioren, U23
|
2
|
7:13.76
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
See-Club Zug
|
201606
|
254
|
Serie
|
See-Club Zug
Hürlimann Matthias, Annen Samuel, Fernandez Matthias, Mortier Lucas, Fill Marc, Habich Erik, Struzina Andri, Klass Jonas, Spörri Nina Chiara (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
4
|
6:10.64
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
See-Club Zug
|
201606
|
215
|
Serie
|
See-Club Zug
Fernandez Matthias, Struzina Andri
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
4
|
7:07.39
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
See-Club Zug
|
201606
|
54
|
Serie
|
See-Club Zug
Klass Jonas, Annen Samuel, Mortier Lucas, Hürlimann Matthias, Muff Fabian, Fill Marc, Habich Erik, Fernandez Matthias, Spörri Nina Chiara (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
3
|
6:01.67
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
See-Club Zug
|
201302
|
4
|
Serie
|
See-Club Zug
Fernandez Matthias, Mortier Lucas
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
5:32.31
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
See-Club Zug
|
201302
|
54
|
Serie
|
See-Club Zug
Fernandez Matthias, Mortier Lucas
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:42.51
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013 |
See-Club Zug
|
201303
|
39
|
Serie
|
See-Club Zug
Spörri Timo, Henseler Lorenzo, Schaufelberger Nick, Akman Erol, Kalt Lorenz, Fernandez Matthias, Mortier Lucas, Rosenberg Alex, Bahner Moritz (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:47.43
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013 |
See-Club Zug
|
201303
|
4
|
Serie
|
See-Club Zug
Mortier Lucas, Fernandez Matthias
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
5:26.17
|