Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Greifensee 2014 |
Seeclub Stansstad
|
201407
|
240
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad / SC Luzern
Baumann Manuel, Schäuble Jan
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
5:12.83
|
Nationale Regatta Greifensee 2014 |
Seeclub Luzern
|
201407
|
2
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel
|
Einer Junioren U17
|
2
|
5:59.12
|
Nationale Regatta Greifensee 2014 |
Seeclub Luzern
|
201407
|
202
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel
|
Einer Junioren U17
|
4
|
5:46.85
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
Seeclub Luzern
|
201302
|
28
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Hering Felix, Brasser Jonas, Thalmann Lino, Baumann Manuel
|
Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15
|
2
|
3:32.05
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
Seeclub Luzern
|
201302
|
40
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel, Hering Felix
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
2:52.30
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
Seeclub Luzern
|
201302
|
78
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Brasser Jonas, Hering Felix, Baumann Manuel, Thalmann Lino
|
Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15
|
5
|
3:34.52
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
Seeclub Luzern
|
201302
|
90
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel, Hering Felix
|
Doppelzweier Junioren U15
|
5
|
3:51.27
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013 |
Seeclub Luzern
|
201303
|
78
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel, Kurmann Timon, Walter Richard, Theiler Sven
|
Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15
|
1
|
3:33.32
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013 |
Seeclub Luzern
|
201303
|
40
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel, Hering Felix
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
3:51.88
|
Nationale Regatta Cham 2013 |
Seeclub Luzern
|
201305
|
25
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Brasser Jonas, Baumann Manuel, Hering Felix, Bürli Jan
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
3:32.80
|
Nationale Regatta Cham 2013 |
Seeclub Luzern
|
201305
|
125
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Brasser Jonas, Baumann Manuel, Hering Felix, Bürli Jan
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
3:23.01
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Seeclub Luzern
|
201306
|
34
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Brasser Jonas, Baumann Manuel
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
4:16.31
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Seeclub Luzern
|
201306
|
49
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel, Brasser Jonas, Bürli Jan, Hering Felix
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
3:32.14
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Seeclub Luzern
|
201306
|
234
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Brasser Jonas, Baumann Manuel
|
Doppelzweier Junioren U15
|
4
|
4:27.94
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Seeclub Luzern
|
201306
|
249
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel, Brasser Jonas, Hering Felix, Bürli Jan
|
Doppelvierer Junioren U15
|
5
|
3:44.66
|
Nationale Regatta Greifensee 2013 |
Seeclub Luzern
|
201307
|
33
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Brasser Jonas, Baumann Manuel
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
3:35.87
|
Nationale Regatta Greifensee 2013 |
Seeclub Luzern
|
201307
|
233
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel, Brasser Jonas
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
3:34.81
|
Nationale Regatta Greifensee 2013 |
Seeclub Luzern
|
201307
|
45
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel, Brasser Jonas, Hering Felix, Bürli Jan
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
3:13.55
|
Nationale Regatta Greifensee 2013 |
Seeclub Luzern
|
201307
|
245
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Bürli Jan, Hering Felix, Baumann Manuel, Brasser Jonas
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
3:42.93
|
Nationale Regatta Sarnen 2022 |
Seeclub Luzern
|
202206
|
31
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel, Studhalter Raphael, Baumann Erik, Grobert Niklas
|
Vierer ohne Stm. Männer
|
3
|
6:40.99
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Seeclub Luzern
|
201902
|
139
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel, Bekcic Fabio, Schuler Luca, Lange Maurin, Schuler Luca
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
4
|
6:37.71
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Seeclub Luzern
|
201902
|
155
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Bossart Felician, Schätzle Kai, Sidler Angel, Baumann Manuel, Haberthür Niklaus, Bekcic Fabio, Bekcic Adrian, Haberthür Niklaus, Lange Maurin, Haberthür Niklaus, Theiler Arno (Stm)
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
4
|
6:02.38
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
SWISS ROWING
|
201902
|
904
|
Serie
|
SCHWEIZERISCHER RUDERVERBAND (BM4-)
Brunner Patrick, Plock Jonah, Schneider Nils, Baumann Manuel
|
SRV-Rennen
|
2
|
6:17.43
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
SWISS ROWING
|
201902
|
39
|
Serie
|
SCHWEIZERISCHER RUDERVERBAND
Plock Jonah, Brunner Patrick, Baumann Manuel, Ammirati Filippo
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
3
|
6:21.17
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
SWISS ROWING
|
201906
|
31
|
Serie
|
RGM SC SEMPACH / RC RAPPERSWIL-JONA / SC LUZERN / SC BIEL (SRV U23)
Brunner Patrick, Plock Jonah, Baumann Manuel, Schneider Nils
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:57.86
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
SWISS ROWING
|
201906
|
231
|
Serie
|
RGM SC SEMPACH / RC RAPPERSWIL-JONA / SC LUZERN / SC BIEL (SRV U23)
Brunner Patrick, Schneider Nils, Baumann Manuel, Plock Jonah
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
6:19.82
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
SWISS ROWING
|
201906
|
15
|
Serie
|
RGM SC LUZERN / RC RAPPERSWIL-JONA (SRV U23 II)
Baumann Manuel, Plock Jonah
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
7:30.43
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
SWISS ROWING
|
201906
|
215
|
Serie
|
RGM SC LUZERN / RC RAPPERSWIL-JONA (SRV U23 II)
Baumann Manuel, Plock Jonah
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
6:46.32
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Seeclub Luzern
|
202208
|
133
|
Vorlauf
|
Seeclub Luzern
Schuler Luca, Schuler Luca, Bossart Andrin, Cantoni Taimur, Baumann Manuel
|
Doppelvierer Männer Elite
|
3
|
6:20.79
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Seeclub Luzern
|
201808
|
120
|
Vorlauf
|
Seeclub Luzern
Rast Matthias, Rast Matthias, Cantoni Taimur, Baumann Erik, Baumann Manuel
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
3
|
6:28.45
|