Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201805
|
141
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Stratmann Jan, Joye Patrick, Dreher Robin, Joye Patrick
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:36.55
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201806
|
7
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
6:56.04
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201806
|
207
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
6:55.34
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201806
|
48
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Roth Tim, Dreher Robin
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
6:18.10
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201806
|
248
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin, Roth Tim
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
6:14.10
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201807
|
216
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
4
|
7:08.12
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201807
|
16
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Dreher Robin, Pierallini Gian-Luca
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
3
|
7:26.30
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201515
|
20
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Surber Alberto, Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin, Binggeli Lionel, Pollakis Elias, Bassand Jerome, Rengel Julian, Roth Tim, Binggeli Ulysse (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17 und U19
|
3
|
1:24.71
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201515
|
11
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Dreher Robin, Pollakis Elias, Roth Tim
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
1:28.37
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201515
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim, Surber Alberto, Binggeli Lionel, Dreher Robin, Pierallini Gian-Luca, Rengel Julian, Borac Antonio, Pollakis Elias, Binggeli Ulysse (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
25
|
25:43.67
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201602
|
4
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Pierallini Gian-Luca
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
5:50.64
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201602
|
104
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Küpfer William
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
5:42.95
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201602
|
27
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Arendt Severin, Gisiger Oliver, Pierallini Gian-Luca, Muther Alexander, Anastasia Fabio, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel, Prenosil Andreas, Graf Noah (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:22.83
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201605
|
33
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Anastasia Fabio, Pierallini Gian-Luca, Küpfer Emmanuel, Gisiger Oliver, Muther Alexander, Pierallini Lorenzo, Arendt Severin, Prenosil Andreas, Hofmann Luca (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:11.02
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201605
|
51
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Arendt Severin, Muther Alexander, Prenosil Andreas, Pierallini Gian-Luca
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
6:49.50
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201605
|
133
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Arendt Severin, Pierallini Gian-Luca, Prenosil Andreas, Muther Alexander, Gisiger Oliver, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel, Anastasia Fabio, Hofmann Luca (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:29.66
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201606
|
30
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Merkt Marius, Muther Alexander, Gisiger Oliver, Arendt Severin, Pierallini Lorenzo, Küpfer Emmanuel, Anastasia Fabio, Hofmann Luca (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
5:59.55
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201606
|
49
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Muther Alexander, Pierallini Gian-Luca, Arendt Severin, Anastasia Fabio
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
4
|
6:39.14
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201606
|
230
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Arendt Severin, Prenosil Andreas, Gisiger Oliver, Anastasia Fabio, Muther Alexander, Pierallini Lorenzo, Pierallini Gian-Luca, Küpfer Emmanuel, Hofmann Luca (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:12.92
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201607
|
243
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Muther Alexander, Küpfer Emmanuel, Gisiger Oliver, Pierallini Lorenzo, Pierallini Gian-Luca, Arendt Severin, Prenosil Andreas, Merkt Marius, Hofmann Luca (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:20.89
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201607
|
43
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Lorenzo, Arendt Severin, Küpfer Emmanuel, Merkt Marius, Gisiger Oliver, Prenosil Andreas, Pierallini Gian-Luca, Anastasia Fabio, Hofmann Luca (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
5:57.47
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201815
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pfister Tjark Oliver, Roth Tim, Pfister Tjark Oliver, Pfister Lars, Dreher Robin, Fürholz Tobias, Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Pfister Tjark Oliver, Küpfer William, Nigg Thierry (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
2
|
21:38.03
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201902
|
155
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Gisiger Oliver, Schubert Morton, Schubert Morton, Merkt Emile, Stratmann Jan, Fürholz Tobias, Merkt Alois, Meyer Joshua, Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
2
|
5:54.23
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
SWISS ROWING
|
201902
|
902
|
Serie
|
SCHWEIZERISCHER RUDERVERBAND (JM2-)
Kerler Marino, Pierallini Gian-Luca
|
SRV-Rennen
|
4
|
7:10.18
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201905
|
54
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Alois, Meyer Joshua, Merkt Emile, Gisiger Oliver, Fürholz Tobias, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:18.80
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201905
|
154
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Merkt Emile, Gisiger Oliver, Kerler Marino, Meyer Joshua, Merkt Alois, Fürholz Tobias, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:02.86
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201906
|
15
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
4
|
7:42.24
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201906
|
254
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Emile, Roth Tim, Merkt Alois, Gisiger Oliver, Pierallini Gian-Luca, Fürholz Tobias, Meyer Joshua, Kerler Marino, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
2
|
6:16.28
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201906
|
30
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pfister Lars, Binggeli Lionel, Küpfer William, Wettstein Akira, Pierallini Gian-Luca, Glavitsch Béla, Lines Richard, Binggeli Ulysse, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
1
|
6:49.20
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201906
|
230
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Glavitsch Béla, Binggeli Lionel, Wettstein Akira, Pfister Lars, Küpfer William, Kerler Marino, Pierallini Gian-Luca, Binggeli Ulysse, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
1
|
6:06.83
|