Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Ruderclub Thalwil
|
201906
|
254
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Brander Andreas, Ryser Pascal, Nadig Luca, Wang Matthew, Copes Linus, Wang Matthew, Bates Timothy Brennan, Arbert Martin, Amstutz Sam, Schwyzer Aline (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
3
|
6:18.32
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Ruderclub Thalwil
|
201908
|
51
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Ryser Pascal, Arbert Martin, Brander Andreas, Copes Linus, Amstutz Sam, Nadig Luca, Wang Matthew, Bates Timothy Brennan, Wang Matthew, Schwyzer Aline (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
3
|
6:18.48
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Ruderclub Thalwil
|
202008
|
57
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
von Bodungen Eric, Nadig Luca, Schönle Livius, Amstutz Sam, Stoffel Janis, Wang Matthew, Poncioni Emanuel, Wang Matthew, von Bodungen Eric, Ryser Pascal, Hathaway Anjulie (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
4
|
6:01.97
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Ruderclub Thalwil
|
202008
|
157
|
Vorlauf
|
Ruderclub Thalwil
Schönle Livius, Ryser Pascal, Nadig Luca, Poncioni Emanuel, Amstutz Sam, Wang Matthew, von Bodungen Eric, von Bodungen Eric, Stoffel Janis, Wang Matthew, Hathaway Anjulie (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
3
|
6:15.76
|
Presidents Cup Regatta 2020 |
Ruderclub Thalwil
|
202009
|
16
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Stoffel Janis, Amstutz Sam, Ryser Pascal, Schönle Livius, Andermatt Simon, Wang Matthew, Wang Matthew, von Bodungen Eric, Nadig Luca, von Bodungen Eric, Hathaway Anjulie (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
3
|
6:08.38
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Seeclub Richterswil
|
201905
|
154
|
Serie
|
RGM Richti / Thalwil / Wädi
D'Usico Elias, d'Uscio Benjamin, Bates Timothy Brennan, Hostettler Yannic, Nadig Luca, Pfenninger Mattia, Schuler Tobias, Andermatt Simon, Fankhauser Joris (Stm)
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
3
|
6:13.09
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Ruderclub Thalwil
|
201902
|
155
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Arbert Martin, Wang Matthew, Copes Linus, Wang Matthew, Schuler Tobias, Amstutz Sam, Brander Andreas, Ryser Pascal, Nadig Luca, Andermatt Simon (Stm)
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
3
|
5:59.95
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Thalwil
|
202108
|
57
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Geiger James, Amstutz Sam, von Bodungen Eric, Ryser Pascal, Copes Linus, Nadig Luca, Wang Matthew, Wang Matthew, Schmid Jérome, von Bodungen Eric, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
6
|
6:20.01
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Thalwil
|
202108
|
157
|
Vorlauf
|
Ruderclub Thalwil
Geiger James, Wang Matthew, Wang Matthew, Nadig Luca, Copes Linus, von Bodungen Eric, von Bodungen Eric, Amstutz Sam, Schmid Jérome, Ryser Pascal, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
3
|
6:19.08
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Ruderclub Cham
|
201402
|
39
|
Serie
|
Ruderclub Cham
Meier Dominik, Arbert Martin, Frei Nicolas, Nadig Luca, Jarosch Tim, Steinmann Fabian, Casillo Nico, Pasamontes Fabio, Bucher Deborah (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
5
|
4:54.79
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Ruderclub Cham
|
201402
|
139
|
Serie
|
Ruderclub Cham
Meier Dominik, Nadig Luca, Pasamontes Fabio, Casillo Nico, Arbert Martin, Steinmann Fabian, Jarosch Tim, Greenaway David, Bucher Deborah (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
5:05.05
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014 |
Ruderclub Cham
|
201403
|
42
|
Serie
|
Ruderclub Cham
Jarosch Tim, Meier Dominik, Pasamontes Fabio, Casillo Nico, Arbert Martin, Greenaway David, Nadig Luca, Frei Nicolas, Bucher Deborah (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
4:45.49
|
Nationale Regatta Cham 2014 |
Ruderclub Cham
|
201405
|
49
|
Serie
|
Ruderclub Cham
Meier Dominik, Nadig Luca, Greenaway David, Arbert Martin, Jarosch Tim, Frei Nicolas, Casillo Nico, Pasamontes Fabio, Bucher Deborah (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
4:47.00
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Ruderclub Cham
|
201406
|
47
|
Serie
|
Ruderclub Cham
Nadig Luca, Casillo Nico, Steinmann Fabian, Meier Dominik, Arbert Martin, Burkhart Yannick, Pasamontes Fabio, Frei Nicolas, Bucher Deborah (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
5
|
5:01.12
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Ruderclub Cham
|
201406
|
247
|
Serie
|
Ruderclub Cham
Frei Nicolas, Arbert Martin, Meier Dominik, Greenaway David, Pasamontes Fabio, Nadig Luca, Casillo Nico, Steinmann Fabian, Bucher Deborah (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
4
|
4:56.64
|
Nationale Regatta Greifensee 2014 |
Ruderclub Cham
|
201407
|
28
|
Serie
|
Ruderclub Cham
Meier Dominik, Steinmann Fabian, Frei Nicolas, Jarosch Tim, Nadig Luca, Casillo Nico, Pasamontes Fabio, Arbert Martin, Bucher Deborah (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
4
|
4:57.97
|
Nationale Regatta Cham 2014 |
Ruderclub Cham
|
201405
|
149
|
Serie
|
Ruderclub Cham
Jarosch Tim, Pasamontes Fabio, Meier Dominik, Burkhart Yannick, Greenaway David, Arbert Martin, Nadig Luca, Frei Nicolas, Bucher Deborah (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
4:47.08
|
Nationale Regatta Greifensee 2014 |
Ruderclub Cham
|
201407
|
228
|
Serie
|
Ruderclub Cham
Arbert Martin, Meier Dominik, Pasamontes Fabio, Nadig Luca, Frei Nicolas, Jarosch Tim, Steinmann Fabian, Casillo Nico, Bucher Deborah (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
4
|
4:49.85
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Ruderclub Cham
|
201408
|
31
|
Final
|
Ruderclub Cham
Steinmann Fabian, Arbert Martin, Jarosch Tim, Casillo Nico, Pasamontes Fabio, Meier Dominik, Frei Nicolas, Nadig Luca, Bucher Deborah (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
4
|
4:48.50
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014 |
Ruderclub Cham
|
201415
|
20
|
Serie
|
Ruderclub Cham
Casillo Nico, Pasamontes Fabio, Zwyssig Emanuel, Arbert Martin, Frei Nicolas, Steinmann Fabian, Henseler Samuel, Nadig Luca, Zwackenberg Alexander (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17 und U19
|
2
|
1:13.35
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201702
|
127
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Arbert Martin, Berchtold Ruben, Nadig Luca, Bates Timothy Brennan, Copes Linus, Wang Matthew, Schönle Livius, Amstutz Sam, D'Usico Elias (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:15.50
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201705
|
33
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil/ Seeclub Wädenswil
Berchtold Ruben, Berchtold Ruben, Wang Matthew, Wang Matthew, Nadig Luca, Arbert Martin, Schönle Livius, Schreiber Eric, Bates Timothy Brennan, Bello Nathaniel, Nadig Luca, Benli Samira (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:08.04
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201705
|
33
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil/ Seeclub Wädenswil
Berchtold Ruben, Berchtold Ruben, Wang Matthew, Wang Matthew, Nadig Luca, Arbert Martin, Schönle Livius, Schreiber Eric, Bates Timothy Brennan, Bello Nathaniel, Nadig Luca, Benli Samira (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:08.04
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201705
|
133
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil/ Seeclub Wädenswil
Nadig Luca, Schönle Livius, Wang Matthew, Nadig Luca, Berchtold Ruben, Bates Timothy Brennan, Wang Matthew, Arbert Martin, Berchtold Ruben, Schreiber Eric, D'Usico Elias, Benli Samira (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
3:15.82
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201705
|
133
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil/ Seeclub Wädenswil
Nadig Luca, Schönle Livius, Wang Matthew, Nadig Luca, Berchtold Ruben, Bates Timothy Brennan, Wang Matthew, Arbert Martin, Berchtold Ruben, Schreiber Eric, D'Usico Elias, Benli Samira (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
3:15.82
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201706
|
30
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil/ Seeclub Wädenswil
Amstutz Sam, Nadig Luca, Arbert Martin, Schreiber Eric, Bates Timothy Brennan, Wang Matthew, Nadig Luca, Copes Linus, Schönle Livius, Copes Linus, Wang Matthew, Benli Samira (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:21.49
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201706
|
30
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil/ Seeclub Wädenswil
Amstutz Sam, Nadig Luca, Arbert Martin, Schreiber Eric, Bates Timothy Brennan, Wang Matthew, Nadig Luca, Copes Linus, Schönle Livius, Copes Linus, Wang Matthew, Benli Samira (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:21.49
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201706
|
230
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Schönle Livius, Wang Matthew, Arbert Martin, Amstutz Sam, Wang Matthew, Copes Linus, Schreiber Eric, Nadig Luca, Nadig Luca, Copes Linus, Bates Timothy Brennan, Benli Samira (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
5:56.50
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201706
|
230
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Schönle Livius, Wang Matthew, Arbert Martin, Amstutz Sam, Wang Matthew, Copes Linus, Schreiber Eric, Nadig Luca, Nadig Luca, Copes Linus, Bates Timothy Brennan, Benli Samira (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
5:56.50
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201708
|
19
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Wang Matthew, Nadig Luca, Schreiber Eric, Nadig Luca, Arbert Martin, Wang Matthew, Amstutz Sam, Copes Linus, Copes Linus, Bates Timothy Brennan, Schönle Livius, Benli Samira (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:01.82
|
|