Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Ruderclub Thalwil
|
201806
|
254
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Amstutz Sam, Arbert Martin, Copes Linus, Geiger James, Schönle Livius, Sprigaylov Kirill, Brander Andreas, Wälti Michel, Andermatt Simon (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
1
|
6:28.09
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Ruderclub Thalwil
|
201806
|
54
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Amstutz Sam, Arbert Martin, Copes Linus, Geiger James, Schönle Livius, Sprigaylov Kirill, Brander Andreas, Wälti Michel, Andermatt Simon (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
5
|
6:08.60
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Ruderclub Thalwil
|
201906
|
254
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Brander Andreas, Ryser Pascal, Nadig Luca, Wang Matthew, Copes Linus, Wang Matthew, Bates Timothy Brennan, Arbert Martin, Amstutz Sam, Schwyzer Aline (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
3
|
6:18.32
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Ruderclub Thalwil
|
201908
|
51
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Ryser Pascal, Arbert Martin, Brander Andreas, Copes Linus, Amstutz Sam, Nadig Luca, Wang Matthew, Bates Timothy Brennan, Wang Matthew, Schwyzer Aline (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
3
|
6:18.48
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Ruderclub Thalwil
|
201902
|
155
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Arbert Martin, Wang Matthew, Copes Linus, Wang Matthew, Schuler Tobias, Amstutz Sam, Brander Andreas, Ryser Pascal, Nadig Luca, Andermatt Simon (Stm)
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
3
|
5:59.95
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Thalwil
|
202108
|
57
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Geiger James, Amstutz Sam, von Bodungen Eric, Ryser Pascal, Copes Linus, Nadig Luca, Wang Matthew, Wang Matthew, Schmid Jérome, von Bodungen Eric, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
6
|
6:20.01
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Thalwil
|
202108
|
157
|
Vorlauf
|
Ruderclub Thalwil
Geiger James, Wang Matthew, Wang Matthew, Nadig Luca, Copes Linus, von Bodungen Eric, von Bodungen Eric, Amstutz Sam, Schmid Jérome, Ryser Pascal, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
3
|
6:19.08
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201702
|
127
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Arbert Martin, Berchtold Ruben, Nadig Luca, Bates Timothy Brennan, Copes Linus, Wang Matthew, Schönle Livius, Amstutz Sam, D'Usico Elias (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:15.50
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201706
|
30
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil/ Seeclub Wädenswil
Amstutz Sam, Nadig Luca, Arbert Martin, Schreiber Eric, Bates Timothy Brennan, Wang Matthew, Nadig Luca, Copes Linus, Schönle Livius, Copes Linus, Wang Matthew, Benli Samira (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:21.49
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201706
|
30
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil/ Seeclub Wädenswil
Amstutz Sam, Nadig Luca, Arbert Martin, Schreiber Eric, Bates Timothy Brennan, Wang Matthew, Nadig Luca, Copes Linus, Schönle Livius, Copes Linus, Wang Matthew, Benli Samira (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:21.49
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201706
|
230
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Schönle Livius, Wang Matthew, Arbert Martin, Amstutz Sam, Wang Matthew, Copes Linus, Schreiber Eric, Nadig Luca, Nadig Luca, Copes Linus, Bates Timothy Brennan, Benli Samira (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
5:56.50
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201706
|
230
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Schönle Livius, Wang Matthew, Arbert Martin, Amstutz Sam, Wang Matthew, Copes Linus, Schreiber Eric, Nadig Luca, Nadig Luca, Copes Linus, Bates Timothy Brennan, Benli Samira (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
5:56.50
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201708
|
19
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Wang Matthew, Nadig Luca, Schreiber Eric, Nadig Luca, Arbert Martin, Wang Matthew, Amstutz Sam, Copes Linus, Copes Linus, Bates Timothy Brennan, Schönle Livius, Benli Samira (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:01.82
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201708
|
19
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Wang Matthew, Nadig Luca, Schreiber Eric, Nadig Luca, Arbert Martin, Wang Matthew, Amstutz Sam, Copes Linus, Copes Linus, Bates Timothy Brennan, Schönle Livius, Benli Samira (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:01.82
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Ruderclub Thalwil
|
201908
|
28
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Copes Linus, Ryser Pascal, Bates Timothy Brennan, Brander Andreas
|
Doppelvierer Elite Männer
|
2
|
6:04.29
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Ruderclub Thalwil
|
201908
|
128
|
Vorlauf
|
Ruderclub Thalwil
Ryser Pascal, Copes Linus, Brander Andreas, Bates Timothy Brennan
|
Doppelvierer Elite Männer
|
2
|
6:08.92
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Thalwil
|
202108
|
33
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Wang Matthew, Wang Matthew, Nadig Luca, Copes Linus, Ryser Pascal
|
Doppelvierer Elite Männer
|
6
|
6:42.03
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Ruderclub Thalwil
|
201902
|
129
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Copes Linus, Wang Matthew, Brander Andreas, Wang Matthew, Ryser Pascal
|
Doppelvierer Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:36.12
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
SWISS ROWING
|
201902
|
29
|
Serie
|
SCHWEIZERISCHER RUDERVERBAND
Bärlocher Scott, Schätzle Kai, Copes Linus, Ryser Pascal
|
Doppelvierer Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:34.97
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014 |
Seeclub Küsnacht
|
201403
|
26
|
Serie
|
RGM Seeclub Küsnacht / Seeclub Wädenswil / Ruderclub Uster
Wang Marc, Copes Linus, Fayd' Herbe Luca, Tschudy Leon
|
Doppelvierer Junioren U17
|
5
|
5:37.50
|
Nationale Regatta Cham 2014 |
Seeclub Küsnacht
|
201405
|
40
|
Serie
|
RGM Seeclub Küsnacht / Ruderclub Uster / Seeclub Wädenswil
Tschudy Leon, Wang Marc, Copes Linus, Luxem Frederik
|
Doppelvierer Junioren U17
|
6
|
5:05.51
|
Nationale Regatta Cham 2014 |
Seeclub Küsnacht
|
201405
|
140
|
Serie
|
RGM Seeclub Küsnacht / Ruderclub Uster / Seeclub Wädenswil
Luxem Frederik, Tschudy Leon, Copes Linus, Wang Marc
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
5:17.60
|
Nationale Regatta Greifensee 2014 |
Seeclub Küsnacht
|
201407
|
15
|
Serie
|
RGM Seeclub Küsnacht / Seeclub Wädenswil / Ruderclub Uster
Tschudy Leon, Copes Linus, Luxem Frederik, Wang Marc
|
Doppelvierer Junioren U17
|
5
|
5:11.71
|
Nationale Regatta Greifensee 2014 |
Seeclub Küsnacht
|
201407
|
215
|
Serie
|
RGM Seeclub Küsnacht / Seeclub Wädenswil / Ruderclub Uster
Copes Linus, Luxem Frederik, Tschudy Leon, Wang Marc
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
5:02.99
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Seeclub Küsnacht
|
201408
|
111
|
Vorlauf
|
RGM Seeclub Küsnacht / Seeclub Wädenswil / Ruderclub Uster
Luxem Frederik, Tschudy Leon, Wang Marc, Copes Linus
|
Doppelvierer Junioren U17
|
4
|
5:12.45
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201706
|
43
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil/ Seeclub Wädenswil
Wang Matthew, Nadig Luca, Wang Matthew, Copes Linus, Berchtold Ruben, Berchtold Ruben, Nadig Luca
|
Doppelvierer Junioren U19
|
5
|
6:52.59
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201706
|
243
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil/ Seeclub Wädenswil
Schreiber Eric, Copes Linus, Wang Matthew, Nadig Luca, Wang Matthew, Copes Linus, Nadig Luca
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:35.14
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201706
|
243
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil/ Seeclub Wädenswil
Schreiber Eric, Copes Linus, Wang Matthew, Nadig Luca, Wang Matthew, Copes Linus, Nadig Luca
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:35.14
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201708
|
39
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Nadig Luca, Copes Linus, Nadig Luca, Wang Matthew, Wang Matthew, Copes Linus, Schreiber Eric
|
Doppelvierer Junioren U19
|
6
|
6:30.32
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201708
|
39
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Nadig Luca, Copes Linus, Nadig Luca, Wang Matthew, Wang Matthew, Copes Linus, Schreiber Eric
|
Doppelvierer Junioren U19
|
6
|
6:30.32
|