Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013 |
Seeclub Luzern
|
201315
|
20
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Ilisevic Luka, Bekcic Fabio, Honermann Tim, Ilisevic Nikola, Born Till, Hollinger André, Müller Julian, Brasser Anna (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17 und U19
|
3
|
1:15.67
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Seeclub Luzern
|
201306
|
30
|
Serie
|
RGM Seeclub Luzern / Seeclub Wädenswil
Ilisevic Luka, De Col Cedric, Hollinger André, Brombach Christian, Bekcic Fabio, Müller Julian, Urbanetz Raphael, Lutz Daniel, Brasser Anna (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
4
|
6:44.44
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Seeclub Luzern
|
201306
|
230
|
Serie
|
RGM Seeclub Luzern / Seeclub Wädenswil
Lutz Daniel, Bekcic Fabio, Ilisevic Luka, Urbanetz Raphael, De Col Cedric, Müller Julian, Hollinger André, Brombach Christian, Brasser Anna (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
5
|
7:00.79
|
Nationale Regatta Greifensee 2013 |
Seeclub Luzern
|
201307
|
43
|
Serie
|
RGM Seeclub Luzern / Seeclub Wädenswil
Ilisevic Luka, De Col Cedric, Urbanetz Raphael, Hollinger André, Brombach Christian, Lutz Daniel, Bekcic Fabio, Müller Julian, Brasser Anna (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:11.46
|
Nationale Regatta Greifensee 2013 |
Seeclub Luzern
|
201307
|
243
|
Serie
|
RGM Seeclub Luzern / Seeclub Wädenswil
Bekcic Fabio, Ilisevic Luka, Lutz Daniel, De Col Cedric, Brombach Christian, Hollinger André, Urbanetz Raphael, Müller Julian, Brasser Anna (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
4
|
3:46.61
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 |
Seeclub Luzern
|
201308
|
41
|
Final
|
RGM Seeclub Luzern / Seeclub Wädenswil
Müller Julian, Urbanetz Raphael, De Col Cedric, Lutz Daniel, Brombach Christian, Ilisevic Luka, Hollinger André, Bekcic Fabio, Brasser Anna (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:02.61
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 |
Seeclub Luzern
|
201102
|
76
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Maire Stéphane, Jedelhauser Simon, Bauberger Moritz Julian, Ilisevic Luka, Schmid Simon, Dillier Florian, Kohli Denis, De Col Cedric, Brechbühl Marco (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
4
|
6:37.65
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 |
Seeclub Luzern
|
201102
|
26
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Jedelhauser Simon, Dillier Florian, Kohli Denis, Ilisevic Luka, Schmid Simon, De Col Cedric, Maire Stéphane, Bauberger Moritz Julian, Brechbühl Marco (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
6
|
7:22.67
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013 |
Seeclub Luzern
|
201303
|
26
|
Serie
|
Seeclub Luzern
De Col Cedric, Hollinger André, Heske Fabian, Müller Julian, Ilisevic Nikola, Ilisevic Luka, Born Till, Bekcic Fabio, Pechous Caroline (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:26.48
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013 |
Seeclub Luzern
|
201303
|
76
|
Serie
|
Seeclub Luzern
De Col Cedric, Ilisevic Nikola, Ilisevic Luka, Bekcic Fabio, Hollinger André, Heske Fabian, Müller Julian, Born Till, Pechous Caroline (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:30.07
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010 |
Seeclub Luzern
|
201015
|
38
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Ilisevic Luka, Kohli Denis, Müller Martin, Caviezel Nicolà, Schumacher Samuel, Brechbühl Marco, Dillier Florian, Sigrist Dominik, Maire Stéphane (Stm)
|
Achter offen für alle Kategorien
|
3
|
1:16.17
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013 |
Seeclub Luzern
|
201315
|
36
|
Serie
|
RGM Seeclub Luzern / Seeclub Wädenswil
Born Till, Bekcic Fabio, Brombach Christian, Urbanetz Raphael, Ilisevic Luka, Honermann Tim, Müller Julian, Hollinger André, Wang Marc (Stm)
|
Achter offen für alle Kategorien
|
2
|
1:15.88
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Seeclub Luzern
|
200915
|
21
|
Serie
|
Seeclub Luzern
de Louwere Liam, Wyrsch Alexander, Ilisevic Luka, Dillier Florian, Maire Patrick, Maire Stéphane, Caviezel Nicolà, Brechbühl Marco, Duss Thamon (Stm)
|
Achter, Seniorinnen / Junioren U19
|
4
|
1:17.43
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Seeclub Luzern
|
200915
|
99
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Caviezel Nicolà, Maire Patrick, Kohli Denis, Ilisevic Luka, de Louwere Liam, Brechbühl Marco, Maire Stéphane, Wyrsch Alexander, Duss Thamon (Stm)
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
24
|
25:57.78
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008 |
Seeclub Sursee
|
200815
|
99
|
Serie
|
Seeclub Sursee
Bürli Clemens, Schmid Julia, Gehrig Sacha, Tas Dirk, Ilisevic Luka, Hofer Simon, Stocker Martin, Schürch Joel, Krummenacher Leandra (Stm)
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
20
|
27:39.48
|
Nationale Regatta Sarnen 2008 |
Seeclub Sursee
|
200806
|
225
|
Serie
|
Seeclub Sursee
Steiner Jolanda, Ilisevic Luka, Schmid Julia, Schürch Joel, Gehrig Sacha (Stm)
|
C-Gig Doppelvierer Junioren und Juniorinnen U15
|
5
|
4:27.18
|
Nationale Regatta Sarnen 2007 |
Seeclub Sursee
|
200706
|
25
|
Serie
|
Seeclub Sursee
Meier Max, Ilisevic Luka, Schmid Antoine, Gehrig Sacha, Fehlmann Nadia (Stm)
|
C-Gig Doppelvierer Junioren und Juniorinnen U15
|
2
|
4:41.82
|
Nationale Regatta Sarnen 2008 |
Seeclub Sursee
|
200806
|
25
|
Serie
|
Seeclub Sursee
Ilisevic Luka, Steiner Jolanda, Schürch Joel, Schmid Julia, Gehrig Sacha (Stm)
|
C-Gig Doppelvierer Junioren und Juniorinnen U15
|
4
|
5:16.71
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007 |
Seeclub Sursee
|
200715
|
21
|
Serie
|
Seeclub Sursee
Hofer Simon, Schmid Antoine, Meier Max, Ilisevic Luka, Fischer Oliver (Stm)
|
C-Gig Doppelvierer m. Stm. Junioren U15
|
4
|
1:43.98
|
Nationale Regatta Sarnen 2008 |
Seeclub Sursee
|
200806
|
49
|
Serie
|
Seeclub Sursee
Hofer Simon, Albisser Reto, Schürch Joel, Ilisevic Luka
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
4:15.97
|
Nationale Regatta Cham 2008 |
Seeclub Sursee
|
200805
|
1
|
Serie
|
Seeclub Sursee
Ilisevic Luka, Albisser Reto, Hofer Simon, Schürch Joel
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
3:28.83
|
Nationale Regatta Cham 2008 |
Seeclub Sursee
|
200805
|
51
|
Serie
|
Seeclub Sursee
Albisser Reto, Schürch Joel, Hofer Simon, Ilisevic Luka
|
Doppelvierer Junioren U15
|
3
|
3:54.78
|
Nationale Regatta Sarnen 2007 |
Seeclub Sursee
|
200706
|
48
|
Serie
|
Seeclub Sursee
Gehrig Sacha, Schmid Antoine, Ilisevic Luka, Meier Max
|
Doppelvierer Junioren U15
|
7
|
4:19.00
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006 |
Seeclub Sursee
|
200608
|
40
|
Vorlauf
|
Seeclub Sursee
Ruoss Simon, Ilisevic Luka, Amstutz Alexander, Tas Dirk
|
Doppelvierer Junioren U15
|
6
|
4:08.87
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007 |
Seeclub Sursee
|
200702
|
28
|
Serie
|
Seeclub Sursee
Schmid Antoine, Meier Max, Ilisevic Luka, Fischer Oliver
|
Doppelvierer Junioren U15
|
4
|
4:32.90
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007 |
Seeclub Sursee
|
200702
|
78
|
Serie
|
Seeclub Sursee
Ilisevic Luka, Meier Max, Fischer Oliver, Hofer Simon
|
Doppelvierer Junioren U15
|
3
|
4:29.31
|
Nationale Regatta Cham 2007 |
Seeclub Sursee
|
200705
|
1
|
Serie
|
Seeclub Sursee
Meier Max, Ilisevic Luka, Schmid Antoine, Gehrig Sacha
|
Doppelvierer Junioren U15
|
4
|
4:37.75
|
Nationale Regatta Cham 2007 |
Seeclub Sursee
|
200705
|
51
|
Serie
|
Seeclub Sursee
Schmid Antoine, Albisser Reto, Ilisevic Luka, Meier Max
|
Doppelvierer Junioren U15
|
4
|
4:05.44
|
Nationale Regatta Sarnen 2008 |
Seeclub Sursee
|
200806
|
249
|
Serie
|
Seeclub Sursee
Ilisevic Luka, Hofer Simon, Schürch Joel, Albisser Reto
|
Doppelvierer Junioren U15
|
4
|
4:17.92
|
Nationale Regatta Sarnen 2009 |
Seeclub Luzern
|
200906
|
249
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Ilisevic Luka, de Louwere Liam, Muggli Christian, Löffel Dario
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
4:49.97
|