Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Ruderclub Thalwil
|
202008
|
57
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
von Bodungen Eric, Nadig Luca, Schönle Livius, Amstutz Sam, Stoffel Janis, Wang Matthew, Poncioni Emanuel, Wang Matthew, von Bodungen Eric, Ryser Pascal, Hathaway Anjulie (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
4
|
6:01.97
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Ruderclub Thalwil
|
202008
|
57
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
von Bodungen Eric, Nadig Luca, Schönle Livius, Amstutz Sam, Stoffel Janis, Wang Matthew, Poncioni Emanuel, Wang Matthew, von Bodungen Eric, Ryser Pascal, Hathaway Anjulie (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
4
|
6:01.97
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Ruderclub Thalwil
|
202008
|
157
|
Vorlauf
|
Ruderclub Thalwil
Schönle Livius, Ryser Pascal, Nadig Luca, Poncioni Emanuel, Amstutz Sam, Wang Matthew, von Bodungen Eric, von Bodungen Eric, Stoffel Janis, Wang Matthew, Hathaway Anjulie (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
3
|
6:15.76
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Ruderclub Thalwil
|
202008
|
157
|
Vorlauf
|
Ruderclub Thalwil
Schönle Livius, Ryser Pascal, Nadig Luca, Poncioni Emanuel, Amstutz Sam, Wang Matthew, von Bodungen Eric, von Bodungen Eric, Stoffel Janis, Wang Matthew, Hathaway Anjulie (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
3
|
6:15.76
|
Presidents Cup Regatta 2020 |
Ruderclub Thalwil
|
202009
|
16
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Stoffel Janis, Amstutz Sam, Ryser Pascal, Schönle Livius, Andermatt Simon, Wang Matthew, Wang Matthew, von Bodungen Eric, Nadig Luca, von Bodungen Eric, Hathaway Anjulie (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
3
|
6:08.38
|
Presidents Cup Regatta 2020 |
Ruderclub Thalwil
|
202009
|
16
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Stoffel Janis, Amstutz Sam, Ryser Pascal, Schönle Livius, Andermatt Simon, Wang Matthew, Wang Matthew, von Bodungen Eric, Nadig Luca, von Bodungen Eric, Hathaway Anjulie (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
3
|
6:08.38
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Thalwil
|
202108
|
57
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Geiger James, Amstutz Sam, von Bodungen Eric, Ryser Pascal, Copes Linus, Nadig Luca, Wang Matthew, Wang Matthew, Schmid Jérome, von Bodungen Eric, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
6
|
6:20.01
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Thalwil
|
202108
|
57
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Geiger James, Amstutz Sam, von Bodungen Eric, Ryser Pascal, Copes Linus, Nadig Luca, Wang Matthew, Wang Matthew, Schmid Jérome, von Bodungen Eric, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
6
|
6:20.01
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Thalwil
|
202108
|
157
|
Vorlauf
|
Ruderclub Thalwil
Geiger James, Wang Matthew, Wang Matthew, Nadig Luca, Copes Linus, von Bodungen Eric, von Bodungen Eric, Amstutz Sam, Schmid Jérome, Ryser Pascal, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
3
|
6:19.08
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Thalwil
|
202108
|
157
|
Vorlauf
|
Ruderclub Thalwil
Geiger James, Wang Matthew, Wang Matthew, Nadig Luca, Copes Linus, von Bodungen Eric, von Bodungen Eric, Amstutz Sam, Schmid Jérome, Ryser Pascal, Sgobbo Carla (Stm)
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
3
|
6:19.08
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Seeclub Biel
|
201502
|
37
|
Serie
|
Seeclub Biel
Müller Florian, von Bodungen Eric, Schneider Nils, Barisic Petar, Zubler Gian, Moseler Lucas Leander, Devito Indro, Strobel Florian, Maradan Zoe (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
4
|
4:56.67
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Seeclub Biel
|
201502
|
137
|
Serie
|
Seeclub Biel
Müller Florian, Zubler Gian, Strobel Florian, Moseler Lucas Leander, Devito Indro, von Bodungen Eric, Schneider Nils, Barisic Petar, Maradan Zoe (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:46.52
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Seeclub Biel
|
201506
|
247
|
Serie
|
Seeclub Biel
Wick Yannic, Barisic Petar, Devito Indro, Zubler Gian, Schneider Nils, von Bodungen Eric, Moseler Lucas Leander, Strobel Florian, Maradan Zoe (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
5
|
5:26.60
|
Nationale Regatta Greifensee 2015 |
Seeclub Biel
|
201507
|
28
|
Serie
|
Seeclub Biel
Zubler Gian, Wick Yannic, Moseler Lucas Leander, Schneider Nils, von Bodungen Eric, Müller Florian, Strobel Florian, Barisic Petar, Maradan Zoe (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
5:20.57
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Seeclub Biel
|
201508
|
31
|
Final
|
Seeclub Biel
von Bodungen Eric, Moseler Lucas Leander, Schneider Nils, Barisic Petar, Wick Yannic, Strobel Florian, Müller Florian, Zubler Gian, Maradan Zoe (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
7
|
4:19.64
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Seeclub Biel
|
201506
|
47
|
Serie
|
Seeclub Biel
Barisic Petar, von Bodungen Eric, Strobel Florian, Müller Florian, Zubler Gian, Schneider Nils, Wick Yannic, Moseler Lucas Leander, Maradan Zoe (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
5:21.93
|
Presidents Cup Regatta 2020 |
Ruderclub Thalwil
|
202009
|
140
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Wang Matthew, Ryser Pascal, von Bodungen Eric, Stoffel Janis, von Bodungen Eric, Wang Matthew
|
Doppelvierer Elite Männer
|
2
|
6:28.57
|
Presidents Cup Regatta 2020 |
Ruderclub Thalwil
|
202009
|
140
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Wang Matthew, Ryser Pascal, von Bodungen Eric, Stoffel Janis, von Bodungen Eric, Wang Matthew
|
Doppelvierer Elite Männer
|
2
|
6:28.57
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Seeclub Biel
|
201806
|
38
|
Serie
|
Seeclub Biel
Moser Jonathan, von Bodungen Eric, Moser Jonathan, Zippo Davide, Schneider Nils
|
Doppelvierer Elite Männer und Leichtgewicht
|
6
|
6:35.24
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Seeclub Biel
|
201502
|
25
|
Serie
|
Seeclub Biel
von Bodungen Eric, Müller Florian, Barisic Petar, Strobel Florian
|
Doppelvierer Junioren U17
|
6
|
5:31.44
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Seeclub Biel
|
201506
|
213
|
Serie
|
Seeclub Biel
von Bodungen Eric, Wick Yannic, Strobel Florian, Barisic Petar
|
Doppelvierer Junioren U17
|
8
|
5:08.10
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Seeclub Biel
|
201605
|
40
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / Solothurner Ruderclub
Frank Aaron, Stuber Stefan, von Bodungen Eric, Wick Yannic
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
5:07.58
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Seeclub Biel
|
201602
|
25
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / Solothurner Ruderclub
Frank Aaron, Wick Yannic, von Bodungen Eric, Stuber Stefan
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
5:07.19
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Seeclub Biel
|
201515
|
11
|
Serie
|
Seeclub Biel
Moseler Lucas Leander, Strobel Florian, Barisic Petar, von Bodungen Eric
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
1:24.22
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Seeclub Biel
|
201506
|
13
|
Serie
|
Seeclub Biel
Strobel Florian, Barisic Petar, von Bodungen Eric, Wick Yannic
|
Doppelvierer Junioren U17
|
4
|
5:14.46
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Seeclub Biel
|
201502
|
125
|
Serie
|
Seeclub Biel
Strobel Florian, von Bodungen Eric, Müller Florian, Barisic Petar
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
5:22.12
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Seeclub Biel
|
201606
|
213
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / Solothurner Ruderclub
Stuber Stefan, von Bodungen Eric, Frank Aaron, Wick Yannic
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
4:56.71
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Seeclub Biel
|
201608
|
11
|
Final
|
RGM Seeclub Biel / Solothurner Ruderclub
Wick Yannic, von Bodungen Eric, Frank Aaron, Stuber Stefan
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
4:59.55
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Seeclub Biel
|
201608
|
111
|
Vorlauf
|
RGM Seeclub Biel / Solothurner Ruderclub
Frank Aaron, Wick Yannic, von Bodungen Eric, Stuber Stefan
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
4:56.94
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Seeclub Biel
|
201608
|
211
|
Halbfinal
|
RGM Seeclub Biel / Solothurner Ruderclub
Frank Aaron, Wick Yannic, Stuber Stefan, von Bodungen Eric
|
Doppelvierer Junioren U17
|
4
|
4:53.25
|