Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Seeclub Biel
|
201402
|
29
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / SN Etoile Bienne
Frutiger Nils, Grünig Benito Pablo, Zippo Davide, Moser Jonathan, Gebert Joakin, Wicht Jolan, Wicht Jolan, Bögli Tim, Dos Santos Lima Diego, Heiniger Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:16.70
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Seeclub Biel
|
201406
|
30
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / SN Etoile Bienne
Schmid Andrea, Bögli Tim, Gebert Joakin, Wicht Jolan, Wicht Jolan, Moser Jonathan, Dos Santos Lima Diego, Zippo Davide, Grünig Benito Pablo, Heiniger Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:25.02
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Seeclub Biel
|
201406
|
230
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / SN Etoile Bienne
Wicht Jolan, Wicht Jolan, Zippo Davide, Bögli Tim, Schmid Andrea, Moser Jonathan, Dos Santos Lima Diego, Gebert Joakin, Grünig Benito Pablo, Heiniger Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:03.31
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Seeclub Biel
|
201402
|
129
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / SN Etoile Bienne
Moser Jonathan, Dos Santos Lima Diego, Zippo Davide, Gebert Joakin, Grünig Benito Pablo, Schmid Andrea, Wicht Jolan, Wicht Jolan, Bögli Tim, Heiniger Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:18.35
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Seeclub Biel
|
201408
|
18
|
Final
|
RGM Seeclub Biel / Société Nautique Etoile Bienne
Wicht Jolan, Dos Santos Lima Diego, Wicht Jolan, Grünig Benito Pablo, Bögli Tim, Gebert Joakin, Schmid Andrea, Zippo Davide, Moser Jonathan, Heiniger Andreas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:12.08
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Seeclub Biel
|
201505
|
32
|
Serie
|
Seeclub Biel
Grünig Benito Pablo, Dos Santos Lima Diego, Zippo Davide, Induni Luca, Stüssi Christian, Schwarz Max, Gebert Joakin, Heiniger Andreas, Maradan Zoe (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
1:24.15
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Seeclub Biel
|
201505
|
132
|
Serie
|
Seeclub Biel
Gebert Joakin, Grünig Benito Pablo, Induni Luca, Heiniger Andreas, Stüssi Christian, Dos Santos Lima Diego, Zippo Davide, Schwarz Max, Zubler Gian (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
2
|
6:58.81
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010 |
Seeclub Biel
|
201015
|
21
|
Serie
|
Seeclub Biel
Gebert Joakin, Lienhard Leo, Hahn Thibaut, Eichenberger Mia Lin, Schiess Cédric (Stm)
|
C-Gig Doppelvierer m. Stm. Junioren U15
|
1
|
1:43.40
|
Internationale Regatta Greifensee 2011 |
Seeclub Biel
|
201107
|
45
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schmid Andrea, Schiess Cédric, Grünig Benito Pablo, Gebert Joakin
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
3:12.47
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 |
Seeclub Biel
|
201108
|
135
|
Vorlauf
|
Seeclub Biel
Schiess Cédric, Gebert Joakin, Grünig Benito Pablo, Schmid Andrea
|
Doppelvierer Junioren U15
|
4
|
3:33.38
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012 |
Seeclub Biel
|
201215
|
11
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schmid Andrea, Grünig Benito Pablo, Gebert Joakin, Dos Santos Lima Diego
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
1:20.62
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
Seeclub Biel
|
201302
|
71
|
Serie
|
Seeclub Biel
Grünig Benito Pablo, Gebert Joakin, Schmid Andrea, Moser Jonathan
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
0:00.00
|
Nationale Regatta Cham 2013 |
Seeclub Biel
|
201305
|
40
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schmid Andrea, Moser Jonathan, Grünig Benito Pablo, Gebert Joakin
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
4:49.25
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013 |
Seeclub Biel
|
201315
|
11
|
Serie
|
Seeclub Biel
Moser Jonathan, Dos Santos Lima Diego, Gebert Joakin, Zippo Davide
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
1:19.73
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Seeclub Biel
|
201306
|
12
|
Serie
|
Seeclub Biel
Grünig Benito Pablo, Schmid Andrea, Moser Jonathan, Gebert Joakin
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
4:57.80
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Seeclub Biel
|
201306
|
212
|
Serie
|
Seeclub Biel
Moser Jonathan, Schmid Andrea, Grünig Benito Pablo, Gebert Joakin
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
5:23.98
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
Seeclub Biel
|
201302
|
21
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schmid Andrea, Moser Jonathan, Grünig Benito Pablo, Gebert Joakin
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
4:56.28
|
Nationale Regatta Greifensee 2013 |
Seeclub Biel
|
201307
|
15
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schmid Andrea, Moser Jonathan, Grünig Benito Pablo, Gebert Joakin
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
4:52.60
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 |
Seeclub Biel
|
201308
|
7
|
Final
|
Seeclub Biel
Moser Jonathan, Gebert Joakin, Grünig Benito Pablo, Schmid Andrea
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
4:45.40
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Seeclub Biel
|
201506
|
43
|
Serie
|
Seeclub Biel
Heiniger Andreas, Induni Luca, Zippo Davide, Gebert Joakin
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
5:19.16
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Seeclub Biel
|
201505
|
119
|
Serie
|
Seeclub Biel
Stüssi Christian, Gebert Joakin, Schwarz Max, Induni Luca
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
5:16.43
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Seeclub Biel
|
201502
|
43
|
Serie
|
Seeclub Biel
Grünig Benito Pablo, Zippo Davide, Dos Santos Lima Diego, Gebert Joakin
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:38.96
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Seeclub Biel
|
201502
|
143
|
Serie
|
Seeclub Biel
Gebert Joakin, Stüssi Christian, Heiniger Andreas, Schwarz Max
|
Doppelvierer Junioren U19
|
5
|
6:36.07
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Seeclub Biel
|
201505
|
19
|
Serie
|
Seeclub Biel
Schwarz Max, Induni Luca, Stüssi Christian, Gebert Joakin
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
3:33.08
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014 |
Seeclub Biel
|
201415
|
25
|
Serie
|
Seeclub Biel
Grünig Benito Pablo, Zippo Davide, Gebert Joakin, Dos Santos Lima Diego
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
1:16.82
|
Nationale Regatta Greifensee 2014 |
Seeclub Biel
|
201407
|
39
|
Serie
|
RGM Seeclub Biel / SN Etoile Bienne
Frutiger Nils, Gebert Joakin, Wicht Jolan, Bögli Tim, Wicht Jolan
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
6:42.44
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Seeclub Biel
|
201506
|
243
|
Serie
|
Seeclub Biel
Heiniger Andreas, Zippo Davide, Schwarz Max, Gebert Joakin
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
6:52.66
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Seeclub Biel
|
201508
|
37
|
Final
|
Seeclub Biel
Heiniger Andreas, Gebert Joakin, Induni Luca, Zippo Davide
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
6:36.66
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Seeclub Biel
|
201508
|
137
|
Vorlauf
|
Seeclub Biel
Heiniger Andreas, Gebert Joakin, Induni Luca, Zippo Davide
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
6:30.29
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Seeclub Biel
|
201515
|
25
|
Serie
|
Seeclub Biel
Grünig Benito Pablo, Dos Santos Lima Diego, Moser Jonathan, Gebert Joakin
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
1:15.05
|