Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201208
|
125
|
Vorlauf
|
Ruderclub Reuss Luzern
Lange Nikolaus, Sidler Patrick, Briw Nicolas, Tschopp Carlo, von Niederhäusern Benjamin, Wernli Anthony, Brambilla Filippo, de Louwere Liam, Rogerson Nicholas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
5
|
5:08.24
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201208
|
25
|
Final
|
Ruderclub Reuss Luzern
Tschopp Carlo, Wernli Anthony, Sidler Patrick, Briw Nicolas, Brambilla Filippo, von Niederhäusern Benjamin, de Louwere Liam, Lange Nikolaus, Rogerson Nicholas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
5
|
4:48.89
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201402
|
139
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Rogerson Nicholas, Stamenic Philipp, Nansenet Louis, Ribalko Daniel, Fischer Jan, Schnyder David, Bäurle Tim, Müller Nico, Bognar Janosch (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
5:01.67
|
Nationale Regatta Cham 2014 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201405
|
149
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Bäurle Tim, Schnyder David, Nansenet Louis, Stamenic Philipp, Rogerson Nicholas, Fischer Jan, Ribalko Daniel, Müller Nico, Bognar Janosch (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
4
|
4:53.25
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201505
|
48
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Hering Felix, Müller Nico, Schätzle Kai, Bossart Felician, Kronenberg Yannou, Lange Maurin, Nansenet Louis, Schnyder David, Rogerson Nicholas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:42.39
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201505
|
148
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Nansenet Louis, Kronenberg Yannou, Schätzle Kai, Hering Felix, Müller Nico, Schnyder David, Lange Maurin, Bossart Felician, Rogerson Nicholas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
1:24.64
|
Nationale Regatta Greifensee 2015 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201507
|
28
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Kronenberg Yannou, Bossart Felician, Hering Felix, Müller Nico, Schnyder David, Lange Maurin, Schätzle Kai, Nansenet Louis, Rogerson Nicholas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:51.40
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201508
|
31
|
Final
|
Ruderclub Reuss Luzern
Bossart Felician, Schnyder David, Nansenet Louis, Lange Maurin, Kronenberg Yannou, Hering Felix, Schätzle Kai, Müller Nico, Rogerson Nicholas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:05.68
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201315
|
20
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Fischer Jan, Bäurle Tim, Nansenet Louis, Hering Felix, Rogerson Nicholas, Ribalko Daniel, Müller Nico, Schnyder David, Schätzle Kai (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17 und U19
|
3
|
1:21.89
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201505
|
32
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schätzle Kai, Hering Felix, Nansenet Louis, Kronenberg Yannou, Bossart Felician, Lange Maurin, Müller Nico, Schnyder David, Rogerson Nicholas (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
1:27.44
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201315
|
30
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Bäurle Tim, Fischer Jan, Schnyder David, Rogerson Nicholas
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
1:26.51
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201306
|
49
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Bäurle Tim, Rogerson Nicholas, Fischer Jan, Müller Nico
|
Doppelvierer Junioren U15
|
4
|
3:40.65
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201306
|
249
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Rogerson Nicholas, Müller Nico, Fischer Jan, Bäurle Tim
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
3:53.02
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201308
|
36
|
Final
|
Ruderclub Reuss Luzern
Nansenet Louis, Rogerson Nicholas, Fischer Jan, Bäurle Tim
|
Doppelvierer Junioren U15
|
5
|
3:11.77
|
Nationale Regatta Cham 2013 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201305
|
25
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Bäurle Tim, Rogerson Nicholas, Müller Nico, Fischer Jan
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
3:34.97
|
Nationale Regatta Cham 2013 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201305
|
125
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Müller Nico, Fischer Jan, Bäurle Tim, Rogerson Nicholas
|
Doppelvierer Junioren U15
|
6
|
3:40.45
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201402
|
27
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Fischer Jan, Ribalko Daniel, Stamenic Philipp, Rogerson Nicholas
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
5:18.77
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201402
|
127
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Stamenic Philipp, Rogerson Nicholas, Fischer Jan, Ribalko Daniel
|
Doppelvierer Junioren U17
|
5
|
5:30.15
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201506
|
13
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Bäurle Tim, Fischer Jan, Schnyder David, Rogerson Nicholas
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
4:52.83
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201506
|
213
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schnyder David, Rogerson Nicholas, Bäurle Tim, Fischer Jan
|
Doppelvierer Junioren U17
|
6
|
4:45.82
|
Nationale Regatta Greifensee 2015 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201507
|
15
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schnyder David, Bäurle Tim, Rogerson Nicholas, Fischer Jan
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
5:05.25
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201502
|
25
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Schnyder David, Fischer Jan, Bäurle Tim, Rogerson Nicholas
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
4:49.12
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201502
|
125
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Fischer Jan, Rogerson Nicholas, Bäurle Tim, Schnyder David
|
Doppelvierer Junioren U17
|
5
|
5:03.21
|
Nationale Regatta Cham 2014 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201405
|
140
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Stamenic Philipp, Fischer Jan, Rogerson Nicholas, Ribalko Daniel
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
5:20.14
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201406
|
13
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Fischer Jan, Rogerson Nicholas, Ribalko Daniel, Stamenic Philipp
|
Doppelvierer Junioren U17
|
5
|
5:14.53
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201406
|
213
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Ribalko Daniel, Stamenic Philipp, Fischer Jan, Rogerson Nicholas
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
5:11.92
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201408
|
111
|
Vorlauf
|
Ruderclub Reuss Luzern
Ribalko Daniel, Stamenic Philipp, Rogerson Nicholas, Fischer Jan
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
5:16.45
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201408
|
11
|
Final
|
Ruderclub Reuss Luzern
Rogerson Nicholas, Fischer Jan, Ribalko Daniel, Stamenic Philipp
|
Doppelvierer Junioren U17
|
6
|
5:15.78
|
Nationale Regatta Cham 2014 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201405
|
40
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Fischer Jan, Rogerson Nicholas, Ribalko Daniel, Stamenic Philipp
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
5:00.41
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Ruderclub Reuss Luzern
|
201505
|
39
|
Serie
|
Ruderclub Reuss Luzern
Bäurle Tim, Rogerson Nicholas, Fischer Jan, Schnyder David
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
5:01.56
|