Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Internationale Regatta Greifensee 2002 |
Ruderclub Baden
|
200207
|
188
|
Final
|
Ruderclub Baden
Magdelyns Philippe, Birchmeier Patrick, Weber Adrian, Kopp Peter, Nacht David, Forster Christoph, Moser Michael, Fischer Jan, Aubry André (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
5
|
6:30.82
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002 |
Ruderclub Baden
|
200208
|
150
|
Final
|
Ruderclub Baden
Weber Adrian, Birchmeier Patrick, Magdelyns Philippe, Kopp Peter, Nacht David, Forster Christoph, Moser Michael, Fischer Jan, Aubry André (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
5
|
6:12.46
|
Nationale Regatta Sarnen 2002 |
Ruderclub Baden
|
200205
|
58
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Birchmeier Patrick, Moser Michael, Forster Christoph, Rüttimann Thomas Markus, Fischer Sebastian, Mora Rafael Jose, Fischer Jan, Nacht David, Aubry André (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
2
|
6:01.96
|
Nationale Regatta Sarnen 2002 |
Ruderclub Baden
|
200205
|
258
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Birchmeier Patrick, Moser Michael, Forster Christoph, Nacht David, Kopp Peter, Fischer Sebastian, Fischer Jan, Dietiker Daniel, Aubry André (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
6
|
6:14.88
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003 |
Ruderclub Baden
|
200308
|
150
|
Final
|
Ruderclub Baden
Kopp Peter, Rüttimann Thomas Markus, Moser Michael, Birchmeier Patrick, Forster Christoph, Oggenfuss Philipp, Koller Stephan, Nacht David, Aubry Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
5
|
6:06.40
|
Nationale Regatta Sarnen 2003 |
Ruderclub Baden
|
200304
|
258
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Weber Adrian, Moser Michael, Nacht David, Forster Christoph, Koller Stephan, Kopp Peter, Birchmeier Patrick, Oggenfuss Philipp, Kabosch Dino (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
2
|
6:16.40
|
Internationale Regatta Greifensee 2003 |
Ruderclub Baden
|
200307
|
189
|
Final
|
Ruderclub Baden
Oggenfuss Philipp, Nacht David, Birchmeier Patrick, Koller Stephan, Forster Christoph, Kopp Peter, Moser Michael, Rüttimann Thomas Markus, Aubry Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
4
|
6:07.76
|
Nationale Regatta Sarnen 2004 |
Ruderclub Baden
|
200404
|
58
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Oggenfuss Philipp, Weber Adrian, Forster Patrik, Rüttimann Thomas Markus, Koller Stephan, Birchmeier Patrick, Forster Christoph, Kopp Peter, Weber Stefanie (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
3
|
3:07.04
|
Internationale Regatta Greifensee 2004 |
Ruderclub Baden
|
200407
|
94
|
Vorlauf
|
Ruderclub Baden
Weber Adrian, Koller Stephan, Rüttimann Thomas Markus, Oggenfuss Philipp, Forster Christoph, Birchmeier Patrick, Kopp Peter, Barandun Luzi (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
6:19.47
|
Internationale Regatta Greifensee 2004 |
Ruderclub Baden
|
200407
|
194
|
Final
|
Ruderclub Baden
Weber Adrian, Oggenfuss Philipp, Koller Stephan, Birchmeier Patrick, Rüttimann Thomas Markus, Kopp Peter, Forster Christoph, Barandun Luzi (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
3
|
6:15.46
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004 |
Ruderclub Baden
|
200408
|
50
|
Vorlauf
|
Ruderclub Baden
Birchmeier Patrick, Kopp Peter, Rüttimann Thomas Markus, Weber Adrian, Oggenfuss Philipp, Forster Patrik, Saadani Salmane, Forster Christoph, Frei Martina (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
4
|
6:11.84
|
Internationale Regatta Greifensee 2003 |
Ruderclub Baden
|
200307
|
117
|
Final
|
Ruderclub Baden
Forster Christoph, Nacht David, Birchmeier Patrick, Rüttimann Thomas Markus, Moser Michael, Weber Adrian, Koller Stephan, Oggenfuss Philipp, Aubry Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren B
|
2
|
6:18.92
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Ruderclub Baden
|
201702
|
154
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Bieri Till, Gerdes Eike Christian, Flohr Anton, Wiederkehr Daniel, Reber Felix, Birchmeier Patrick, Hauck Matthias, Gfeller Steven, Stuck Natacha (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
3
|
6:15.26
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016 |
Ruderclub Baden
|
201615
|
36
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Hövel Thomas, Bärlocher Scott, Reber Felix, Wiederkehr Daniel, Gfeller Steven, Birchmeier Patrick, Dietiker Stefan, Obrist Claudio, Camastral Nadine (Stm)
|
Achter offen für alle Kategorien
|
4
|
1:11.89
|
Internationale Regatta Greifensee 2011 |
Ruderclub Baden
|
201107
|
50
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Pascal Joris, Hövel Thomas, Wullschleger Tobias, Kopp Peter, Lutz Pascal, Birchmeier Patrick, Forster Christoph, Hagenbach Michael, Aubry Simon (Stm)
|
Achter Senioren
|
6
|
6:01.53
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001 |
Ruderclub Baden
|
200015
|
22
|
|
Ruderclub Baden
Birchmeier Patrick, Fischer Sebastian, Dbaly Rony, Truninger Marco, Nacht David, Oggenfuss Philipp, Dietiker Daniel, Koller Stephan, Pantic Goran (Stm)
|
Achter, Seniorinnen A / U19
|
2
|
1:18.40
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010 |
Ruderclub Baden
|
201015
|
99
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Blöchlinger Yves, Wiederkehr Daniel, Dietiker Stefan, Gfeller Steven, Birchmeier Patrick, Wullschleger Tobias, Weber Gernot August, Lutz Pascal, Aubry Simon (Stm)
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
4
|
23:33.53
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Ruderclub Baden
|
200915
|
99
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Nacht David, Dietiker Stefan, Pascal Joris, Hagenbach Michael, Weber Gernot August, Wullschleger Tobias, Birchmeier Patrick, Wiederkehr Daniel, Aubry Simon (Stm)
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
3
|
21:02.49
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007 |
Ruderclub Baden
|
200715
|
99
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Birchmeier Patrick, Kabosch Dino, Kopp Peter, Wullschleger Tobias, Obrist Claudio, Dietiker Stefan, Forster Christoph, Wiederkehr Daniel, Aubry Simon (Stm)
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
4
|
22:34.50
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011 |
Ruderclub Baden
|
201115
|
99
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Birchmeier Patrick, Wiederkehr Daniel, Auer Nicolas, Hagenbach Michael, Kopp Peter, Wullschleger Tobias, Zbinden Thomas, Fischer Sebastian, Schneider Jan (Stm)
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
10
|
22:37.53
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001 |
Ruderclub Baden
|
200015
|
26
|
|
Ruderclub Baden
Dbaly Rony, Truninger Marco, Birchmeier Patrick, Koller Stephan
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
1:19.76
|
Nationale Regatta Küssnacht 2000 |
Ruderclub Baden
|
200002
|
139
|
|
Ruderclub Baden
Weber Adrian, Oggenfuss Philipp, Nacht David, Birchmeier Patrick
|
Doppelvierer Junioren U19
|
5
|
7:12.71
|
Nationale Regatta Sarnen 2001 |
Ruderclub Baden
|
200105
|
92
|
Serie
|
RGM Ruderclub Baden/Seeclub Sursee
Huwiler Marco, Dbaly Rony, Nacht David, Birchmeier Patrick
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
6:36.80
|
Regata di Lugano / Caslano 2001 |
Ruderclub Baden
|
200101
|
83
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Nacht David, Oggenfuss Philipp, Dbaly Rony, Birchmeier Patrick
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
7:55.65
|
Nationale Regatta Küssnacht 2001 |
Ruderclub Baden
|
200102
|
137
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Dbaly Ronnie, Oggenfuss Philipp, Birchmeier Patrick, Nacht David
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
6:42.35
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 |
Ruderclub Baden
|
200108
|
28
|
Final
|
RGM Ruderclub Baden/Seeclub Sursee
Oggenfuss Philipp, Nacht David, Birchmeier Patrick, Huwiler Marco
|
Doppelvierer Junioren U19
|
6
|
7:14.39
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001 |
Ruderclub Baden
|
200115
|
26
|
Serie
|
Ruderclub Baden
Dbaly Rony, Birchmeier Patrick, Nacht David, Oggenfuss Philipp
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
1:13.70
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003 |
Ruderclub Baden
|
200308
|
135
|
Final
|
Ruderclub Baden
Rüttimann Thomas Markus, Weber Adrian, Moser Michael, Birchmeier Patrick
|
Doppelvierer Leichtgewichte
|
3
|
6:07.60
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005 |
Ruderclub Baden
|
200508
|
135
|
Final
|
Ruderclub Baden
Moser Michael, Birchmeier Patrick, Weber Adrian, Rüttimann Thomas Markus
|
Doppelvierer Leichtgewichte
|
4
|
6:19.42
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Ruderclub Baden
|
201608
|
122
|
Vorlauf
|
Ruderclub Baden
Birchmeier Patrick, Bärlocher Scott, Gfeller Steven, Hövel Thomas
|
Doppelvierer Senioren
|
6
|
6:30.53
|