Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201602
|
14
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Zinsstag Anna, von Eckardstein Lorenza, Giesen Ira, Löpfe Andrea Katharina, Tchokni Simo, Vorholz Corinne, Wüthrich Annina Blanca, Imboden Robyn, Gustafsson Jan-Erik (Stm)
|
Achter mit Stm. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
2
|
7:18.94
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201606
|
17
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Schellhaas Ulla, von Eckardstein Lorenza, Vorholz Corinne, Giesen Ira, Würth Tiffany, Jaquenod Joséphine, Tchokni Simo, Löpfe Andrea Katharina, Casanova Angelina (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
2
|
6:47.18
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201607
|
18
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Giesen Ira, Imboden Robyn, Vance Zara, Löpfe Andrea Katharina, Tchokni Simo, Würth Tiffany, von Eckardstein Lorenza, Vorholz Corinne, Perrot Meret (Stm)
|
Achter mit Stm. Seniorinnen
|
3
|
7:15.11
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201603
|
22
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Vance Zara, Gujan Mena, Tchokni Simo, Zinsstag Anna, Würth Tiffany, Imboden Robyn, Giesen Ira, Lohmann Ulrike, Gustafsson Jan-Erik (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
2
|
7:20.16
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201602
|
30
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Tchokni Simo, von Eckardstein Lorenza, Schellhaas Ulla, Salzmann Andrea
|
Vierer ohne Stm. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
4
|
7:56.65
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201608
|
47
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Würth Tiffany, Jaquenod Joséphine, Zinsstag Anna, Salzmann Andrea, Giesen Ira, Löpfe Andrea Katharina, Tchokni Simo, Vance Zara, Perrot Meret (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
4
|
7:07.21
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201603
|
56
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Giesen Ira, Tchokni Simo, Vance Zara, Würth Tiffany
|
Doppelvierer Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
5
|
5:46.29
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201602
|
114
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
von Eckardstein Lorenza, Salzmann Andrea, Löpfe Andrea Katharina, Imboden Robyn, Vance Zara, Giesen Ira, Tchokni Simo, Wüthrich Annina Blanca, Vorholz Corinne (Stm)
|
Achter mit Stm. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
3
|
7:05.68
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201607
|
207
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Tchokni Simo, von Eckardstein Lorenza, Zinsstag Anna, Löpfe Andrea Katharina
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
7:46.80
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201606
|
217
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Jaquenod Joséphine, Tchokni Simo, Würth Tiffany, Salzmann Andrea, Gujan Mena, Löpfe Andrea Katharina, Zinsstag Anna, Imboden Robyn, Kult Fabienne (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
3
|
7:10.05
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201607
|
218
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Löpfe Andrea Katharina, Jaquenod Joséphine, von Eckardstein Lorenza, Tchokni Simo, Giesen Ira, Vance Zara, Würth Tiffany, Zinsstag Anna, Kult Fabienne (Stm)
|
Achter mit Stm. Seniorinnen
|
2
|
7:40.06
|
|