Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201515
|
1
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Denier Philippe, Gustafsson Jan-Erik
|
Doppelzweier Senioren
|
4
|
1:26.12
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201715
|
1
|
Serie
|
RGM RC Uster / Belvoir RC Zürich
Gustafsson Jan-Erik, Hirsch Benjamin, Hirsch Benjamin
|
Doppelzweier Senioren
|
4
|
1:21.24
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201602
|
2
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Gustafsson Jan-Erik
|
Einer Junioren U19
|
4
|
8:27.40
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201707
|
4
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Gustafsson Jan-Erik
|
Einer Senioren Leichtgewicht
|
5
|
8:29.37
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201606
|
5
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Gustafsson Jan-Erik
|
Einer Junioren U19
|
5
|
7:55.08
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201605
|
5
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Gustafsson Jan-Erik
|
Einer Junioren U19
|
4
|
8:18.28
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201515
|
8
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Gustafsson Jan-Erik, Haferl Finn-Niklas
|
Doppelzweier Junioren U19
|
5
|
1:30.72
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201902
|
12
|
Serie
|
RGM Belvoir RC Zürich/SC Ceresio
Gustafsson Jan-Erik, Comandini Fabian
|
Doppelzweier Elite Männer Leichtgewicht
|
4
|
7:37.23
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201602
|
14
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Zinsstag Anna, von Eckardstein Lorenza, Giesen Ira, Löpfe Andrea Katharina, Tchokni Simo, Vorholz Corinne, Wüthrich Annina Blanca, Imboden Robyn, Gustafsson Jan-Erik (Stm)
|
Achter mit Stm. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
2
|
7:18.94
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201603
|
14
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Gustafsson Jan-Erik
|
Einer Junioren U19
|
2
|
7:52.19
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201515
|
16
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Vance Zara, La Roche Julia, Gustafsson Jan-Erik, Blackmore-Esslinger Tom
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
3
|
1:21.89
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201615
|
16
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Pellegrino Paloma, Dufour Jean-Philippe, Gustafsson Jan-Erik, Minas Kirstin
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
4
|
1:26.94
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201715
|
16
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Gustafsson Jan-Erik, Perraudin Jonathan, La Roche Julia, Minas Kirstin
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
2
|
1:21.96
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201705
|
16
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Gustafsson Jan-Erik, Hayes Samuel
|
Zweier ohne Stm. Senioren Leichtgewicht
|
5
|
7:06.59
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201515
|
18
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Pellegrino Paloma, Wüthrich Mattea, Gujan Mena, Vance Zara, Würth Tiffany, Minas Kirstin, La Roche Julia, Jaquenod Joséphine, Gustafsson Jan-Erik (Stm)
|
Achter mit Stm. Seniorinnen
|
3
|
1:26.13
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201605
|
19
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Gustafsson Jan-Erik
|
Einer Senioren Leichtgewicht
|
4
|
8:23.43
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201707
|
19
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Gustafsson Jan-Erik, Scherer Philipp
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
3
|
7:24.83
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201603
|
22
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Vance Zara, Gujan Mena, Tchokni Simo, Zinsstag Anna, Würth Tiffany, Imboden Robyn, Giesen Ira, Lohmann Ulrike, Gustafsson Jan-Erik (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
2
|
7:20.16
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201715
|
24
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Gustafsson Jan-Erik, Leiprecht Gregor
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
2
|
1:25.01
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201608
|
29
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Gustafsson Jan-Erik
|
Einer Junioren U19
|
6
|
8:01.72
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201515
|
31
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Haferl Finn-Niklas, Gustafsson Jan-Erik
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
1:40.69
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201715
|
33
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Gustafsson Jan-Erik, Hafner Matthias, Perraudin Jonathan, Denier Philippe
|
Doppelvierer Senioren
|
5
|
1:17.58
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201515
|
35
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich (2-)
La Roche Julia, Gustafsson Jan-Erik
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
4
|
1:45.62
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201515
|
36
|
Serie
|
RGM Belvoir RC Zürich / RV Wiking Bregenz / RV Neptun Konstanz
Sanders Alexander, Heinke Steve, Büchele Simon, Heckel Reinhard, Steinhoff Robert, Haferl Finn-Niklas, Perraudin Jonathan, Gustafsson Jan-Erik, Pellegrino Paloma (Stm)
|
Achter offen für alle Kategorien
|
2
|
1:17.15
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201606
|
39
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Oborsky Pavel, Gravenhorst Franz, Gustafsson Jan-Erik, Steinhoff Robert
|
Doppelvierer Senioren
|
6
|
6:34.22
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201708
|
48
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Vorholz Corinne, Zinsstag Anna, Bakmeier Svenja, Vorholz Corinne, Widmer Laura, von Eckardstein Lorenza, Vance Zara, Schürmann Nadja, Lohmann Ulrike, Gustafsson Jan-Erik (Stm)
|
Achter Seniorinnen
|
4
|
7:00.88
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201608
|
49
|
Final
|
RGM Belvoir Ruderclub Zürich / RC Uster
Hirsch Benjamin, Dietlicher Remo, Schreiber Robert, Heinke Steve, Perraudin Jonathan, Denier Philippe, Dufour Jean-Philippe, Kottmann Felix, Gustafsson Jan-Erik (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
4
|
5:59.08
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201606
|
54
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Dufour Jean-Philippe, Kottmann Felix, Schreiber Robert, Heinke Steve, Rebholz Patrick, Dietlicher Remo, Perraudin Jonathan, Denier Philippe, Gustafsson Jan-Erik (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
2
|
5:59.86
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201603
|
57
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Denier Philippe, Rebholz Patrick, Dufour Jean-Philippe, Perraudin Jonathan, Dietlicher Remo, Heinke Steve, Meyer Patrick, Kottmann Felix, Gustafsson Jan-Erik (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht, Junioren U19
|
2
|
4:34.26
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201615
|
99
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Vance Zara, Imboden Robyn, Blackmore-Esslinger Tom, La Roche Julia, Leiprecht Gregor, Batelli Degl'Innocenti Luca, Gustafsson Jan-Erik, Kessler Nils, Strassmann Tamara (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
15
|
24:03.36
|