Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201415
|
3
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
La Roche Julia, Vaaler Lynn, Vance Zara, Imboden Robyn
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
3
|
1:32.23
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201615
|
3
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Fässler Dunja, Schnetzer Danielle, Bakmeier Svenja, Imboden Robyn
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
3
|
1:29.89
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201408
|
6
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Imboden Robyn, La Roche Julia
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
5
|
4:09.88
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201403
|
9
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Imboden Robyn, La Roche Julia
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
4
|
4:10.29
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201406
|
11
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
La Roche Julia, Imboden Robyn
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
4
|
4:07.85
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201715
|
12
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Imboden Robyn, La Roche Julia
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
3
|
1:39.80
|
Nationale Regatta Greifensee 2014 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201407
|
13
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
La Roche Julia, Imboden Robyn
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
6
|
4:18.85
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201602
|
14
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Zinsstag Anna, von Eckardstein Lorenza, Giesen Ira, Löpfe Andrea Katharina, Tchokni Simo, Vorholz Corinne, Wüthrich Annina Blanca, Imboden Robyn, Gustafsson Jan-Erik (Stm)
|
Achter mit Stm. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
2
|
7:18.94
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201415
|
15
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
La Roche Julia, Imboden Robyn
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
4
|
1:40.17
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201615
|
16
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Henz Jules, Appert Josh, Strassmann Tamara, Imboden Robyn
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
5
|
1:29.69
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201715
|
16
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Imboden Robyn, Vance Zara, Appert Josh, Blackmore-Esslinger Tom
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
3
|
1:23.98
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201906
|
17
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Emmanouilidou Despina, Adam Naomi, Brück Franziska, Minas Kirstin, Emmanouilidou Despina, Kühnle Melissa, Lang Patricia, Bonhoeffer Myriam, Giesen Ira, Imboden Robyn (Stm)
|
Achter Elite Frauen
|
1
|
7:39.84
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201715
|
18
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
La Roche Julia, Vance Zara, Bakmeier Svenja, Jaquenod Joséphine, Gujan Mena, Landwehr Anna, Minas Kirstin, Imboden Robyn, Schürmann Nadja (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
1:24.96
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201607
|
18
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Giesen Ira, Imboden Robyn, Vance Zara, Löpfe Andrea Katharina, Tchokni Simo, Würth Tiffany, von Eckardstein Lorenza, Vorholz Corinne, Perrot Meret (Stm)
|
Achter mit Stm. Seniorinnen
|
3
|
7:15.11
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201402
|
19
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
La Roche Julia, Imboden Robyn
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
3
|
4:16.26
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201615
|
20
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Appert Josh, Imboden Robyn, Kessler Nils, Lehnert Jonathan, Henz Jules, Batelli Degl'Innocenti Luca, Leiprecht Gregor, Blackmore-Esslinger Tom, Schnetzer Danielle (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17 und U19
|
2
|
1:16.80
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201808
|
21
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Lengsfeld Eden, Brugger Noe, De Luca Tiziano, Kessler Nils, Blackmore-Esslinger Tom, Oser Joël, Hafner Matthias, Appert Josh, Imboden Robyn (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
4
|
6:19.20
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201908
|
22
|
Final
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Leiprecht Gregor, Appert Josh, Batelli Degl'Innocenti Luca, Germanier Alexander, Raaflaub Friedlaender Philippe, Lengsfeld Eden, Schneider Severin, Kessler Nils, Imboden Robyn (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
3
|
6:21.09
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201603
|
22
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Vance Zara, Gujan Mena, Tchokni Simo, Zinsstag Anna, Würth Tiffany, Imboden Robyn, Giesen Ira, Lohmann Ulrike, Gustafsson Jan-Erik (Stm)
|
Achter mit Stf. Seniorinnen, U23, Leichtgewicht
|
2
|
7:20.16
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201615
|
23
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Pellegrino Paloma, Imboden Robyn, Minas Kirstin, Strassmann Tamara
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
4
|
1:29.63
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201415
|
23
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
La Roche Julia, Klaus Xenia, Imboden Robyn, Blum Rebecca
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
3
|
1:33.08
|
Nationale Regatta Schmerikon 2015 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201503
|
25
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Imboden Robyn, Wüthrich Mattea
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
5
|
6:28.63
|
Nationale Regatta Cham 2014 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201405
|
25
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Imboden Robyn, La Roche Julia
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
3:46.15
|
Nationale Regatta Greifensee 2015 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201507
|
27
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Wüthrich Mattea, Imboden Robyn
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
5
|
7:07.94
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201607
|
27
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Imboden Robyn, Gujan Mena
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
6
|
6:30.78
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201606
|
28
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Gujan Mena, Imboden Robyn
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
4
|
6:14.81
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201505
|
30
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Imboden Robyn, Bakmeier Svenja, Wüthrich Mattea, La Roche Julia
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
2
|
1:49.99
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201415
|
30
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Blackmore-Esslinger Tom, Imboden Robyn, Meienberger Andrea, Oklé Jett
|
Doppelvierer Junioren U15
|
3
|
1:22.57
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201805
|
33
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Appert Josh, Kessler Nils, Lengsfeld Eden, Hafner Matthias, De Luca Tiziano, Oser Joël, Büchi Hannes, Brugger Noe, Imboden Robyn (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
4
|
6:28.15
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Belvoir Ruderclub Zürich
|
201502
|
34
|
Serie
|
Belvoir Ruderclub Zürich
Imboden Robyn, Wüthrich Mattea
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
5
|
6:34.78
|