Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Greifensee 2014 |
Seeclub Luzern
|
201407
|
2
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel
|
Einer Junioren U17
|
2
|
5:59.12
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014 |
Seeclub Stansstad
|
201402
|
4
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad
Baumann Manuel, Schäuble Jan
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:07.18
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013 |
Seeclub Luzern
|
201308
|
6
|
Final
|
Seeclub Luzern
Hering Felix, Baumann Manuel
|
Doppelzweier Junioren U15
|
4
|
3:35.37
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013 |
Seeclub Luzern
|
201315
|
7
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel
|
Einer Junioren U15
|
2
|
1:36.25
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Seeclub Luzern
|
201606
|
7
|
Serie
|
RGM Seeclub Luzern / Ruderclub Reuss Luzern
Baumann Manuel, Müller Nico
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
7:26.10
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Seeclub Luzern
|
201802
|
9
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel
|
Einer Elite Männer U23
|
3
|
7:37.64
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Seeclub Luzern
|
201515
|
11
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Bekcic Adrian, Thalmann Lino, Baumann Manuel, Kurmann Timon
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
1:17.52
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014 |
Seeclub Luzern
|
201415
|
11
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Kurmann Timon, Thalmann Lino, Baumann Manuel, Brasser Jonas
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
1:16.99
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014 |
Seeclub Stansstad
|
201403
|
11
|
Serie
|
RGM SC Stansstad / SC Luzern
Baumann Manuel, Schäuble Jan
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:08.87
|
Nationale Regatta Cham 2014 |
Seeclub Stansstad
|
201405
|
13
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad / SC Luzern
Baumann Manuel, Schäuble Jan
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
5:09.91
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Seeclub Luzern
|
201802
|
14
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Rast Matthias, Rast Matthias, Baumann Manuel
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
3
|
7:13.47
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Seeclub Luzern
|
201805
|
15
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Haberthür Niklaus, Haberthür Niklaus, Baumann Manuel
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer U23
|
2
|
6:58.83
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
SWISS ROWING
|
201906
|
15
|
Serie
|
RGM SC LUZERN / RC RAPPERSWIL-JONA (SRV U23 II)
Baumann Manuel, Plock Jonah
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
7:30.43
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013 |
Seeclub Luzern
|
201315
|
17
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel, Bürli Jan
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
1:26.60
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014 |
Seeclub Luzern
|
201415
|
20
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Theiler Sven, Brasser Jonas, Bürli Jan, Kurmann Timon, Bekcic Adrian, Thalmann Lino, Baumann Manuel, Walter Richard, Zurkirchen Silvan (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17 und U19
|
1
|
1:12.96
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Seeclub Luzern
|
201515
|
20
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Walter Richard, Thalmann Lino, Kurmann Timon, Kölliker Marlon, Theiler Sven, Baumann Manuel, Baumann Erik, Bekcic Adrian, Zweifel Luca (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17 und U19
|
1
|
1:17.12
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Seeclub Luzern
|
201808
|
20
|
Final
|
Seeclub Luzern
Baumann Erik, Baumann Manuel, Rast Matthias, Rast Matthias, Cantoni Taimur
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
4
|
6:30.77
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Seeclub Luzern
|
201908
|
21
|
Final
|
Seeclub Luzern
Haberthür Niklaus, Schuler Luca, Schuler Luca, Baumann Manuel, Haberthür Niklaus, Haberthür Niklaus, Bekcic Fabio
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
3
|
6:18.94
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014 |
Seeclub Luzern
|
201408
|
25
|
Final
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel
|
Einer Junioren U17
|
3
|
5:40.90
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Seeclub Luzern
|
201508
|
25
|
Final
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel
|
Einer Junioren U17
|
4
|
5:40.05
|
Nationale Regatta Cham 2013 |
Seeclub Luzern
|
201305
|
25
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Brasser Jonas, Baumann Manuel, Hering Felix, Bürli Jan
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
3:32.80
|
Nationale Regatta Cham 2014 |
Seeclub Luzern
|
201405
|
27
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel
|
Einer Junioren U17
|
1
|
5:30.88
|
Nationale Regatta Sarnen 2014 |
Seeclub Luzern
|
201406
|
27
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel
|
Einer Junioren U17
|
1
|
6:13.01
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
Seeclub Luzern
|
201302
|
28
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Hering Felix, Brasser Jonas, Thalmann Lino, Baumann Manuel
|
Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15
|
2
|
3:32.05
|
Nationale Regatta Greifensee 2016 |
Seeclub Luzern
|
201607
|
29
|
Serie
|
RGM Seeclub Luzern / Ruderclub Reuss Luzern
Müller Nico, Baumann Manuel
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
0:00.00
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013 |
Seeclub Luzern
|
201315
|
30
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Brasser Jonas, Kurmann Timon, Baumann Manuel
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
1:22.11
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Seeclub Luzern
|
201606
|
31
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel, Thali Fabian, Haberthür Niklaus, Schuler Luca, Schuler Luca, Schuler Luca, Haberthür Niklaus
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
1
|
6:14.67
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Seeclub Luzern
|
201515
|
31
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Kurmann Timon, Baumann Manuel
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
3
|
1:38.31
|
Nationale Regatta Sarnen 2022 |
Seeclub Luzern
|
202206
|
31
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel, Studhalter Raphael, Baumann Erik, Grobert Niklas
|
Vierer ohne Stm. Männer
|
3
|
6:40.99
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Seeclub Luzern
|
201806
|
31
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Baumann Manuel, Haberthür Niklaus, Haberthür Niklaus, Cantoni Taimur, Rast Matthias, Rast Matthias
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
3
|
6:47.39
|