Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Sarnen 2012 |
|
201206
|
2
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Allgäuer Simon, Ernst Mario
|
Doppelzweier U23 Männer
|
3
|
7:19.43
|
Nationale Regatta Cham 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201105
|
3
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Allgäuer Simon, Bär Marc
|
Zweier o. Stm. Junioren U19
|
5
|
7:31.75
|
Nationale Regatta Cham 2012 |
Grasshopper Club Zürich
|
201205
|
4
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Allgäuer Simon
|
Einer Junioren U19
|
3
|
7:42.91
|
Nationale Regatta Sarnen 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201106
|
7
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Bär Marc, Allgäuer Simon
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
5
|
7:35.73
|
Internationale Regatta Greifensee 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201007
|
7
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Ruetz Armon, Merkt Emile, Class Vincent, Allgäuer Simon, Schmuki Yann, Rüedi Fiorin, Fankhauser Valentin, Aeppli Basil, Heule Sonja (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:38.18
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009 |
Grasshopper Club Zürich
|
200908
|
8
|
Vorlauf
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Rüedi Fiorin, Walker Simon, Aeppli Basil, Allgäuer Simon
|
Doppelvierer Junioren U17
|
5
|
5:23.32
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201115
|
8
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Rüedi Fiorin, Allgäuer Simon
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
1:20.90
|
Internationale Regatta Greifensee 2012 |
Grasshopper Club Zürich
|
201207
|
8
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Allgäuer Simon
|
Einer Junioren U19
|
6
|
8:21.47
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012 |
Grasshopper Club Zürich
|
201215
|
8
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Allgäuer Simon, Bosshardt Tim
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
1:28.13
|
Nationale Regatta Sarnen 2009 |
Grasshopper Club Zürich
|
200906
|
11
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Rüedi Fiorin, Allgäuer Simon, Walker Simon, Naville Patric
|
Doppelvierer Junioren U17
|
5
|
5:52.86
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Grasshopper Club Zürich
|
200915
|
12
|
Serie
|
RGM Grasshopper Zürich / RC Zürich
Fankhauser Valentin, Aeppli Basil, Allgäuer Simon, Merkt Emile
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
1:22.31
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009 |
Ruderclub Zürich
|
200915
|
19
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Aeppli Basil, Allgäuer Simon
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
1:31.51
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 |
Grasshopper Club Zürich
|
201208
|
23
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Merkt Emile, Allgäuer Simon, Fankhauser Valentin, Rüedi Fiorin
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:21.43
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201108
|
24
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Fankhauser Tobias, Senn Rudolf, Hofer Daniel, Wyss Markus, Meyer Christian, Morskoi Nikolaus, Dünner Beat, Dunn Jonathan, Allgäuer Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
4
|
3:17.10
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201108
|
25
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Vieli Elliot, Blankenberger Jacob, Class Vincent, Wiele Julian, Schmuki Yann, Ruetz Armon, Brodmann Tobias, Bosshardt Tim, Allgäuer Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
4:40.14
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012 |
Grasshopper Club Zürich
|
201215
|
25
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Fankhauser Valentin, Rüedi Fiorin, Allgäuer Simon, Merkt Emile
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
1:15.03
|
Nationale Regatta Cham 2008 |
Ruderclub Zürich
|
200805
|
25
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Dürst Aaron, Allgäuer Simon, Anastasia Dario, Merkt Emile, Abdelgadir Nouri (Stm)
|
C-Gig Junioren U15
|
3
|
4:40.06
|
Nationale Regatta Sarnen 2008 |
Ruderclub Zürich
|
200806
|
25
|
Serie
|
RC Zürich
Abdelgadir Nouri, Merkt Emile, Allgäuer Simon, Anastasia Dario, Dürst Aaron (Stm)
|
C-Gig Doppelvierer Junioren und Juniorinnen U15
|
3
|
5:10.15
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201002
|
26
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Ruetz Armon, Blumenthal Nikolas, Kadler Florian, Pearson Robin, Hongler David, Hanimann Lukas, Knell Robert, Fankhauser Valentin, Allgäuer Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:16.50
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201008
|
26
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Rüedi Fiorin, Aeppli Basil, Fankhauser Valentin, Schmuki Yann, Merkt Emile, Allgäuer Simon, Class Vincent, Ruetz Armon, Heule Sonja (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:39.43
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201102
|
26
|
Serie
|
RGM GC Zürich / SC Stansstad
Merkt Emile, Pearson Robin, Bär Marc, Rüedi Fiorin, Blankenberger Jacob, Diethelm Remo, Fankhauser Valentin, Blumenthal Nikolas, Allgäuer Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:49.31
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201115
|
26
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Fankhauser Valentin, Merkt Emile, Allgäuer Simon, Rüedi Fiorin
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
1:18.92
|
Nationale Regatta Cham 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201105
|
28
|
Serie
|
Rgm GC Zürich / SC Stansstad
Pearson Robin, Schmuki Yann, Blumenthal Nikolas, Rüedi Fiorin, Diethelm Remo, Bär Marc, Merkt Emile, Fankhauser Valentin, Allgäuer Simon (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
1
|
6:32.15
|
Internationale Regatta Greifensee 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201107
|
28
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Blankenberger Jacob, Brodmann Tobias, Class Vincent, Vieli Elliot, Ruetz Armon, Bosshardt Tim, Wiele Julian, Schmuki Yann, Allgäuer Simon (Stm)
|
Achter Junioren U17
|
3
|
4:35.08
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201004
|
28
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Allgäuer Simon, Fankhauser Valentin, Rüedi Fiorin, Schmuki Yann, Aeppli Basil, Ruetz Armon, Class Vincent, Merkt Emile, Heule Sonja (Stm)
|
Achter Junioren U17
|
2
|
4:33.38
|
Internationale Regatta Greifensee 2011 |
Grasshopper Club Zürich
|
201107
|
29
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Allgäuer Simon, Bär Marc
|
Zweier o. Steuermann Junioren U19
|
4
|
7:19.92
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201006
|
30
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Blumenthal Nikolas, Knell Robert, Kadler Florian, Merkt Emile, Hongler David, Hanimann Lukas, Pearson Robin, Fankhauser Valentin, Allgäuer Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:27.82
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008 |
Ruderclub Zürich
|
200815
|
31
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Walder Adrienne, Aeppli Basil, Allgäuer Simon, Merkt Emile
|
Doppelvierer Junioren U15
|
3
|
1:37.37
|
Internationale Regatta Greifensee 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201007
|
36
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Fankhauser Valentin, Hanimann Lukas, Kadler Florian, Pearson Robin, Merkt Emile, Hongler David, Knell Robert, Blumenthal Nikolas, Allgäuer Simon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
6:28.93
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010 |
Grasshopper Club Zürich
|
201004
|
40
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Allgäuer Simon, Ruetz Armon
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
5:27.43
|