Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Seeclub Stäfa
|
201706
|
27
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Braun Silas
|
Einer Junioren U17
|
3
|
6:54.01
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
Ruderclub Rapperswil-Jona
|
201902
|
27
|
Serie
|
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / SC Küsnacht
Wetter Yves, Mombelli Andrea, Stohler Oliver, Payer Cedric, Furchert Dominic, Scheiber Timo, Jucker Gian, Braun Silas, Furchert Pascal (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
1
|
6:41.63
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018 |
Seeclub Stäfa
|
201803
|
29
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Jucker Gian, Braun Silas
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
7:13.47
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Ruderclub Rapperswil-Jona
|
201906
|
30
|
Serie
|
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / SC Küsnacht
Stohler Oliver, Furchert Dominic, Scheiber Timo, Wetter Yves, Payer Cedric, Braun Silas, Mombelli Andrea, Jucker Gian, Furchert Pascal (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
3
|
7:00.47
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018 |
Seeclub Stäfa
|
201815
|
31
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Braun Silas, Jucker Gian
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
4
|
1:29.46
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202207
|
31
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Thurnherr Tim, Brun Jonas, Braun Silas, Kleinlogel Maik-Laurin
|
Vierer ohne Stm. Männer
|
4
|
0:16.28
|
Nationale Regatta Sarnen 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202206
|
31
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Kleinlogel Maik-Laurin, Brun Jonas, Braun Silas, Thurnherr Tim
|
Vierer ohne Stm. Männer
|
3
|
6:49.88
|
Nationale Regatta Cham 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202205
|
32
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Braun Silas, Studer Yves, Thurnherr Tim, Bachmann Robert
|
Vierer ohne Stm. Männer, U23
|
3
|
0:06.19
|
Nationale Regatta Cham 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202105
|
33
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Thurnherr Tim, Braun Silas, Adamus Leon, Budliger Julian
|
Doppelvierer Männer U21
|
2
|
6:32.29
|
Nationale Regatta Greifensee 2018 |
Seeclub Stäfa
|
201807
|
34
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Grasshopper Club Zürich
Wüthrich Michael, Braun Christoph, Braun Christoph, Jucker Gian, Braun Silas
|
Doppelvierer Elite Männer
|
4
|
6:48.99
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Ruderclub Rapperswil-Jona
|
201905
|
34
|
Serie
|
RGM RC Rapperswil-Jona / SC Stäfa / SC Küsnacht
Furchert Dominic, Maurer Lauro-Romeo, Mombelli Andrea, Payer Cedric, Stohler Oliver, Wetter Yves, Braun Silas, Scheiber Timo, Furchert Pascal (Stm)
|
Achter Junioren U19
|
3
|
6:17.87
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Seeclub Stäfa
|
201715
|
34
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Schiltknecht Oliver, Braun Silas
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
1:23.75
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019 |
Seeclub Stäfa
|
201915
|
35
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Wettstein Nina, Braun Silas
|
Doppelzweier Elite Mixed
|
2
|
1:22.00
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018 |
Seeclub Stäfa
|
201815
|
35
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach
Braun Silas, Hatt Ayana
|
Doppelzweier Elite Mixed
|
1
|
1:23.70
|
Presidents Cup Regatta 2020 |
Seeclub Stäfa
|
202009
|
35
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Zürich
Jucker Gian, Braun Silas
|
Doppelzweier Elite Männer Leichtgewicht
|
4
|
7:09.30
|
Nationale Regatta Greifensee 2019 |
Seeclub Stäfa
|
201907
|
36
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Küsnacht
Braun Silas, Payer Cedric, Jucker Gian, Mombelli Andrea
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:35.40
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Seeclub Stäfa
|
201605
|
40
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Jucker Gian, Braun Silas, Wüthrich Michael, Schiltknecht Oliver
|
Doppelvierer Junioren U17
|
5
|
5:12.48
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Seeclub Stäfa
|
201808
|
41
|
Final
|
Seeclub Stäfa
Wüthrich Michael, Schiltknecht Oliver, Jucker Gian, Braun Silas
|
Doppelvierer Junioren U19
|
5
|
6:19.20
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202202
|
41
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Kleinlogel Maik-Laurin, Budliger Julian, Brun Jonas, Braun Silas
|
Vierer ohne Stm. Männer, U23
|
3
|
6:41.80
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Seeclub Stäfa
|
201908
|
42
|
Final
|
RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Küsnacht
Braun Silas, Payer Cedric, Mombelli Andrea, Jucker Gian
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:22.92
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Seeclub Stäfa
|
201806
|
42
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Braun Silas, Schiltknecht Oliver, Wüthrich Michael, Jucker Gian
|
Doppelvierer Junioren U19
|
4
|
6:35.75
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Seeclub Stäfa
|
201906
|
42
|
Serie
|
RGM Seeclub Stäfa/Seeclub Küsnacht
Mombelli Andrea, Braun Silas, Jucker Gian, Payer Cedric
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
7:05.45
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Seeclub Stäfa
|
201802
|
43
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Schiltknecht Oliver, Jucker Gian, Wüthrich Michael, Braun Silas
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
6:41.32
|
Nationale Regatta Sarnen 2016 |
Seeclub Stäfa
|
201606
|
45
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Braun Silas, Jucker Gian
|
Doppelzweier Junioren U17
|
7
|
5:56.29
|
Nationale Regatta Greifensee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202207
|
53
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Studer Yves, Budliger Julian, Bachmann Robert, Brun Jonas, Adamus Leon, Braun Silas, Thurnherr Tim, Kleinlogel Maik-Laurin, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer
|
5
|
6:31.43
|
Nationale Regatta Sarnen 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202206
|
54
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Studer Yves, Braun Silas, Brun Jonas, Budliger Julian, Adamus Leon, Thurnherr Tim, Kleinlogel Maik-Laurin, Mühlberg Konrad, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer
|
7
|
6:36.94
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202208
|
57
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Bachmann Robert, Budliger Julian, Adamus Leon, Brun Jonas, Braun Silas, Studer Yves, Kleinlogel Maik-Laurin, Thurnherr Tim, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer Elite
|
6
|
6:21.97
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022 |
Ruderclub Zürich
|
202202
|
57
|
Serie
|
Ruderclub Zürich
Budliger Julian, Studer Yves, Bachmann Robert, Braun Silas, Thurnherr Tim, Kleinlogel Maik-Laurin, Brun Jonas, Mühlberg Konrad, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Männer, U23
|
4
|
6:35.87
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Zürich
|
202108
|
57
|
Final
|
Ruderclub Zürich
Budliger Julian, Bachmann Robert, Koch Fabian, Brun Jonas, Studer Yves, Braun Silas, Adamus Leon, Thurnherr Tim, Bless Mara (Stm)
|
Achter mit Stm. Elite Männer
|
5
|
6:08.74
|
Nationale Regatta Schmerikon 2018 |
Seeclub Stäfa
|
201803
|
57
|
Serie
|
Seeclub Stäfa
Braun Silas, Payer Cedric, Jucker Gian, Wüthrich Michael
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
6:40.79
|