Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Seeclub Luzern
|
201806
|
54
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Haberthür Niklaus, Stadelmann Kevin, Bekcic Fabio, Schuler Luca, Schuler Luca, Wernas Timon, Cantoni Taimur, Rast Matthias, Haberthür Niklaus, Baumann Manuel, Rast Matthias, Theiler Arno (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
3
|
5:58.30
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Seeclub Luzern
|
201802
|
55
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Rast Matthias, Haberthür Niklaus, Wernas Timon, Schuler Luca, Rast Matthias, Haberthür Niklaus, Bekcic Fabio, Schuler Luca, Stadelmann Kevin, Baumann Manuel, Cantoni Taimur, Baumann Nina (Stm)
|
Achter Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
2
|
6:28.17
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Seeclub Luzern
|
202008
|
57
|
Final
|
Seeclub Luzern
Rast Matthias, Sidler Angel, Bekcic Adrian, Bekcic Fabio, Müller Julian, Stadelmann Kevin, Rast Matthias, Bossart Felician, Cantoni Taimur, Müller Stephanie (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
3
|
6:00.84
|
Internationale Regatta Greifensee 2001 |
Club Canottieri Lugano
|
200107
|
59
|
Serie
|
RGM Club Canottieri Lugano / SCLocarno
Cantoni Taimur, Gerig Gaudenz, Klein Lucio, Casserini Marco, Erba Simone, Franchini Paolo, Umiker Daniele, Biegger Tobias, Casserini Andrea (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
5:04.07
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013 |
Club Canottieri Lugano
|
201302
|
74
|
Serie
|
Club Canottieri Lugano
Franchini Matteo, Soldati Niccolò, Cantoni Taimur, Inderbitzin Alessandro
|
Doppelvierer Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:26.96
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Seeclub Luzern
|
201808
|
101
|
Vorlauf
|
Seeclub Luzern
Cantoni Taimur
|
Einer Masters Männer
|
1
|
3:41.48
|
Nationale Regatta Sarnen 2022 |
Seeclub Luzern
|
202206
|
101
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Schuler Luca, Cantoni Taimur, Schuler Luca
|
Doppelzweier Männer
|
2
|
6:47.68
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014 |
Club Canottieri Lugano
|
201403
|
102
|
Serie
|
Club Canottieri Lugano
Cantoni Taimur
|
Einer Senioren
|
2
|
7:53.70
|
Nationale Regatta Cham 2022 |
Seeclub Luzern
|
202205
|
108
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Schuler Luca, Schuler Luca, Cantoni Taimur
|
Doppelzweier Männer Männer U23
|
2
|
7:22.42
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 |
Club Canottieri Lugano
|
200108
|
111
|
Final
|
CC Lugano
Cantoni Taimur
|
Einer Junioren U17
|
4
|
5:43.71
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2000 |
Club Canottieri Lugano
|
200008
|
111
|
|
Club Canottieri Lugano
Cantoni Taimur
|
Einer Junioren U17
|
1
|
5:53.94
|
Presidents Cup Regatta 2020 |
Seeclub Luzern
|
202009
|
113
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Cantoni Taimur
|
Einer Elite Männer
|
1
|
8:05.22
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
Seeclub Luzern
|
201802
|
114
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Cantoni Taimur, Rast Matthias, Rast Matthias
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer
|
3
|
7:20.58
|
Nationale Regatta Cham 2014 |
Club Canottieri Lugano
|
201405
|
116
|
Serie
|
Club Canottieri Lugano
Bernasconi Gianmarco, Cantoni Taimur
|
Zweier ohne Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
2
|
7:21.87
|
Nationale Regatta Cham 2013 |
Club Canottieri Lugano
|
201305
|
117
|
Serie
|
Club Canottieri Lugano
Cantoni Taimur
|
Einer Senioren
|
3
|
3:42.50
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Seeclub Luzern
|
201808
|
120
|
Vorlauf
|
Seeclub Luzern
Rast Matthias, Rast Matthias, Cantoni Taimur, Baumann Erik, Baumann Manuel
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
3
|
6:28.45
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003 |
Club Canottieri Lugano
|
200308
|
121
|
Final
|
CC Lugano
Cantoni Taimur, Bonesi Andrea
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
7:12.76
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002 |
Club Canottieri Lugano
|
200208
|
121
|
Final
|
CC Lugano
Cantoni Taimur, Giovannini Andrea
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
7:26.26
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Seeclub Luzern
|
202208
|
133
|
Vorlauf
|
Seeclub Luzern
Schuler Luca, Schuler Luca, Bossart Andrin, Cantoni Taimur, Baumann Manuel
|
Doppelvierer Männer Elite
|
3
|
6:20.79
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001 |
Club Canottieri Lugano
|
200108
|
140
|
Final
|
RGM Club Canottieri Lugano / Societa Canottieri Locarno
Erba Simone, Biegger Tobias, Casserini Marco, Cantoni Taimur, Klein Lucio, Umiker Daniele, Gerig Gaudenz, Franchini Paolo, Ferrari Carmo (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
5:09.41
|
Nationale Regatta Cham 2018 |
Seeclub Luzern
|
201805
|
141
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Haberthür Niklaus, Cantoni Taimur, Rast Matthias, Baumann Manuel, Haberthür Niklaus, Rast Matthias
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
2
|
6:43.98
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003 |
Club Canottieri Lugano
|
200308
|
143
|
Final
|
CC Lugano
Cantoni Taimur, Bonesi Andrea
|
Doppelzweier Junioren U19
|
6
|
6:52.35
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Seeclub Luzern
|
202008
|
143
|
Vorlauf
|
Seeclub Luzern
Cantoni Taimur
|
Einer Elite Männer
|
4
|
7:39.15
|
Nationale Regatta Cham 2019 |
Seeclub Luzern
|
201905
|
147
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Cantoni Taimur
|
Einer Masters Männer
|
3
|
3:54.58
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002 |
Club Canottieri Lugano
|
200208
|
149
|
Final
|
CC Lugano
Poma Patrick, Taeseri Demon, Giovannini Andrea, Cantoni Taimur
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
4
|
7:04.23
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Seeclub Luzern
|
202008
|
157
|
Vorlauf
|
Seeclub Luzern
Bossart Felician, Stadelmann Kevin, Müller Julian, Cantoni Taimur, Rast Matthias, Sidler Angel, Bekcic Fabio, Bekcic Adrian, Rast Matthias, Müller Stephanie (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
2
|
6:08.66
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Club Canottieri Lugano
|
201306
|
218
|
Serie
|
Club Canottieri Lugano
Cantoni Taimur
|
Einer Senioren
|
6
|
8:53.03
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Seeclub Luzern
|
201906
|
225
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Cantoni Taimur
|
Einer Masters Männer
|
1
|
3:35.67
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Seeclub Luzern
|
201806
|
231
|
Serie
|
Seeclub Luzern
Rast Matthias, Cantoni Taimur, Baumann Manuel, Rast Matthias, Haberthür Niklaus, Haberthür Niklaus
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
5
|
6:32.36
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Club Canottieri Lugano
|
201306
|
238
|
Serie
|
RGM Club Canottieri Lugano / Seeclub Zürich
Cantoni Taimur, Vollrath Tim, Inderbitzin Alessandro, Soldati Niccolò
|
Doppelvierer Senioren
|
3
|
6:52.68
|