Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010 |
Ruderclub Schaffhausen
|
201015
|
99
|
Serie
|
Ruderclub Schaffhausen
Schwaninger Jann, Schmid Patrick, Hoff Valentin, Ess Severin, Ess Christian, Huonder Tobias, Kuhn Lorenz, Lüddecke Marvin, Studach Christian (Stm)
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
19
|
26:16.18
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009 |
Ruderclub Schaffhausen
|
200908
|
102
|
Final
|
Ruderclub Schaffhausen
Ess Severin, Huonder Tobias, Rohr Daniel, Kuhn Lorenz
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
4
|
5:08.61
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009 |
Seeclub Stansstad
|
200908
|
127
|
Final
|
RGM SC Stansstad / RC Schaffhausen
Schwaninger Jann, Diethelm Remo, Rohr Daniel, Kuhn Lorenz, Ess Severin, Rompen Ingmar, Casini Giuliano, Huonder Tobias, Leu Svenia (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
4
|
4:49.39
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008 |
Ruderclub Schaffhausen
|
200808
|
130
|
Final
|
Ruderclub Schaffhausen
Hollenstein Roman, Leuzinger Severin, Ess Severin, Kuhn Lorenz, Schwaninger Jann, Fryscak Jan, Huonder Tobias, Rohr Daniel, Eisenring Selina (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
6
|
4:56.61
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010 |
Ruderclub Schaffhausen
|
201008
|
138
|
Vorlauf
|
Ruderclub Schaffhausen
Huonder Tobias, Leuzinger Severin
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
7:24.67
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012 |
Seeclub Zürich
|
201208
|
142
|
Vorlauf
|
Seeclub Zürich
Flory Stephan, Spichtig Luca, Glauser Peter Andrea, Knorr Nils, Rohr Daniel, Huonder Tobias, Fisch Alexander, Scherrer Rainer, Brechbühl Marco (Stm)
|
Achter mit Stm. Senioren
|
4
|
6:04.20
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010 |
Ruderclub Schaffhausen
|
201004
|
210
|
Serie
|
Ruderclub Schaffhausen
Kuhn Lorenz, Huonder Tobias, Leuzinger Severin, Rohr Daniel
|
Vierer o. Steuermann Junioren U19
|
5
|
7:06.88
|
Nationale Regatta Sarnen 2008 |
Ruderclub Schaffhausen
|
200806
|
210
|
Serie
|
RC Schaffhausen
Kuhn Lorenz, Huonder Tobias, Hollenstein Roman, Leuzinger Severin
|
Doppelvierer Junioren U17
|
4
|
5:22.94
|
Nationale Regatta Sarnen 2010 |
Ruderclub Schaffhausen
|
201006
|
220
|
Serie
|
Ruderclub Schaffhausen
Leuzinger Severin, Huonder Tobias
|
Doppelzweier Junioren U19
|
5
|
7:13.67
|
Nationale Regatta Sarnen 2008 |
Ruderclub Schaffhausen
|
200806
|
245
|
Serie
|
RC Schaffhausen
Huonder Tobias, Hollenstein Roman, Kuhn Lorenz, Schwaninger Jann, Ess Severin, Leuzinger Severin, Rohr Daniel, Fryscak Jan, Ess Samuel (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
5
|
5:34.36
|
Nationale Regatta Sarnen 2009 |
Seeclub Stansstad
|
200906
|
245
|
Serie
|
RGM Seeclub Stansstad / RC Schaffhausen
Huonder Tobias, Rohr Daniel, Rompen Ingmar, Casini Giuliano, Schwaninger Jann, Diethelm Remo, Kuhn Lorenz, Ess Severin, Ess Samuel (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
3
|
5:28.04
|