Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201702
|
37
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Ulysse, Roth Tim, Kerler Marino, Brülisauer Kevin, Binggeli Lionel, Küpfer William, Pierallini Gian-Luca, Künzler Laurin, Ösze Timon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
4:40.65
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201808
|
39
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Dreher Robin, Fürholz Tobias, Pierallini Gian-Luca, Roth Tim
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
6:17.17
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201508
|
40
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Pollakis Elias, Binggeli Lionel, Roth Tim
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
3:27.78
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201605
|
40
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim, Küpfer William, Surber Alberto, Dreher Robin
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
5:08.41
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2018 |
SWISS ROWING
|
201802
|
41
|
Serie
|
Schweiz. Ruderverband
von Bodungen Eric, Roth Tim
|
Doppelzweier Elite Männer
|
6
|
6:54.29
|
Nationale Regatta Greifensee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201707
|
42
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Roth Tim, Küpfer William
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
5:06.42
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Grasshopper Club Zürich
|
202008
|
43
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim
|
Einer Elite Männer
|
4
|
7:02.22
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201806
|
48
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pierallini Gian-Luca, Roth Tim, Dreher Robin
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
6:18.10
|
Nationale Regatta Schmerikon 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201503
|
48
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim, Pollakis Elias
|
Doppelzweier Junioren U15
|
4
|
4:06.82
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201705
|
49
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Brülisauer Kevin, Kerler Marino, Küpfer William, Binggeli Ulysse, Roth Tim, Krist Roderick, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
4:28.69
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201908
|
51
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Schubert Morton, Gisiger Oliver, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Roth Tim, Merkt Emile, Merkt Alois, Stratmann Jan, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
1
|
6:11.28
|
Nationale Regatta Sarnen 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201906
|
54
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Gisiger Oliver, Merkt Emile, Stratmann Jan, Roth Tim, Kerler Marino, Meyer Joshua, Merkt Alois, Rüedi Fiorin, Ferru Nicole (Stm), Ferru Nicole (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
1
|
5:57.59
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020 |
Grasshopper Club Zürich
|
202008
|
57
|
Final
|
Grasshopper Club Zürich
Kamber Nicolas, Lorch Lars Christian, Stratmann Jan, Blankenberger Jacob, Schubert Morton, Schubert Morton, Meyer Joshua, Rüedi Fiorin, Roth Tim, Nigg Thierry (Stm)
|
Achter Elite Männer
|
1
|
5:45.06
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019 |
Grasshopper Club Zürich
|
201915
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim, Stratmann Jan, Kerler Marino, Rüedi Fiorin, Schubert Morton, Kamber Nicolas, Schubert Morton, Meyer Joshua, Fürholz Tobias, Nigg Thierry (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
20:56.37
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201615
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Kerler Marino, Surber Alberto, Arendt Severin, Roth Tim, Dreher Robin, Küpfer Emmanuel, Binggeli Lionel, Pierallini Lorenzo, Binggeli Ulysse (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
7
|
22:17.50
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201715
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino, Pfister Lars, Roth Tim, Dreher Robin, Künzler Laurin, Fürholz Tobias, Ösze Timon (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
8
|
22:34.54
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201815
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Pfister Tjark Oliver, Roth Tim, Pfister Tjark Oliver, Pfister Lars, Dreher Robin, Fürholz Tobias, Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Pfister Tjark Oliver, Küpfer William, Nigg Thierry (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
2
|
21:38.03
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201515
|
99
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim, Surber Alberto, Binggeli Lionel, Dreher Robin, Pierallini Gian-Luca, Rengel Julian, Borac Antonio, Pollakis Elias, Binggeli Ulysse (Stm)
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
25
|
25:43.67
|
Nationale Regatta Cham 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201705
|
103
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim, Küpfer William, Pierallini Gian-Luca, Kerler Marino
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
4:58.23
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201603
|
107
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Dreher Robin, Roth Tim
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
6:36.49
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201608
|
111
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim, Küpfer William, Surber Alberto, Dreher Robin
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
4:59.00
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201702
|
111
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Pierallini Gian-Luca, Roth Tim, Binggeli Lionel
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
4:53.33
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201708
|
111
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Küpfer William, Roth Tim, Kerler Marino, Binggeli Lionel
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
5:22.63
|
Nationale Regatta Cham 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201605
|
112
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim, Dreher Robin
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
5:41.86
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201505
|
123
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim, Binggeli Lionel, Pollakis Elias, Pierallini Gian-Luca
|
Doppelvierer Junioren U15
|
5
|
3:42.50
|
Nationale Regatta Schmerikon 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201503
|
127
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Lionel, Roth Tim, Pollakis Elias, Pierallini Gian-Luca
|
Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15
|
1
|
3:33.51
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
Grasshopper Club Zürich
|
201702
|
127
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Binggeli Ulysse, Brülisauer Kevin, Küpfer William, Roth Tim, Künzler Laurin, Fürholz Tobias, Binggeli Lionel, Pierallini Gian-Luca, Ösze Timon (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:24.97
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016 |
Grasshopper Club Zürich
|
201603
|
128
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Surber Alberto, Roth Tim, Dreher Robin, Küpfer William
|
Doppelvierer Junioren U17
|
5
|
5:29.85
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015 |
Grasshopper Club Zürich
|
201502
|
128
|
Serie
|
Grasshopper Club Zürich
Prenosil Nicola, Pierallini Gian-Luca, Roth Tim, Binggeli Lionel
|
Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15
|
1
|
3:40.75
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Grasshopper Club Zürich
|
201808
|
132
|
Vorlauf
|
Grasshopper Club Zürich
Roth Tim
|
Einer Junioren U19
|
1
|
7:26.62
|