Regatta
|
meld.Verein
|
RegNr
|
Rennen
|
Typ
|
Mannschaft
|
Bezeichnung
|
Rang
|
Zeit
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Ruderclub Thalwil
|
201808
|
20
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Copes Linus, Copes Linus, Amstutz Sam, Arbert Martin, Nadig Luca
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
6:19.86
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018 |
Ruderclub Thalwil
|
201808
|
20
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Copes Linus, Copes Linus, Amstutz Sam, Arbert Martin, Nadig Luca
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
6:19.86
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201706
|
21
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil/ Seeclub Stansstad
Copes Linus, Copes Linus, Kopp Luca
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
7:19.89
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201706
|
21
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil/ Seeclub Stansstad
Copes Linus, Copes Linus, Kopp Luca
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
7:19.89
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022 |
Ruderclub Thalwil
|
202208
|
24
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Monahan Thomas, Schuler Tobias, Copes Linus, Bates Brennan
|
Vierer ohne Stm. Männer Elite
|
4
|
6:27.38
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Ruderclub Uster
|
201515
|
24
|
Serie
|
RGM Ruderclub Uster / Rapperswil Jona
Murer Fabian, Copes Linus
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
5
|
1:34.44
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015 |
Ruderclub Uster
|
201508
|
25
|
Final
|
Ruderclub Uster
Copes Linus
|
Einer Junioren U17
|
1
|
5:42.90
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201715
|
25
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Copes Linus, Schönle Livius, Copes Linus, Arbert Martin, Amstutz Sam
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
1:19.69
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201715
|
25
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Copes Linus, Schönle Livius, Copes Linus, Arbert Martin, Amstutz Sam
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
1:19.69
|
Nationale Regatta Cham 2015 |
Ruderclub Uster
|
201505
|
26
|
Serie
|
Ruderclub Uster
Copes Linus
|
Einer Junioren U17
|
3
|
2:12.07
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014 |
Seeclub Küsnacht
|
201403
|
26
|
Serie
|
RGM Seeclub Küsnacht / Seeclub Wädenswil / Ruderclub Uster
Wang Marc, Copes Linus, Fayd' Herbe Luca, Tschudy Leon
|
Doppelvierer Junioren U17
|
5
|
5:37.50
|
Nationale Regatta Sarnen 2015 |
Ruderclub Uster
|
201506
|
27
|
Serie
|
Ruderclub Uster
Copes Linus
|
Einer Junioren U17
|
1
|
6:06.61
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019 |
Ruderclub Thalwil
|
201908
|
28
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Copes Linus, Ryser Pascal, Bates Timothy Brennan, Brander Andreas
|
Doppelvierer Elite Männer
|
2
|
6:04.29
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019 |
SWISS ROWING
|
201902
|
29
|
Serie
|
SCHWEIZERISCHER RUDERVERBAND
Bärlocher Scott, Schätzle Kai, Copes Linus, Ryser Pascal
|
Doppelvierer Elite Männer, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:34.97
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017 |
SWISS ROWING
|
201702
|
29
|
Serie
|
Schweizerischer Ruderverband
Gulich Andrin, Copes Linus, Condrau Dominic-Remo, Huehn Valentin
|
Doppelvierer Senioren, U23, Leichtgewicht
|
1
|
6:09.26
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016 |
Ruderclub Uster
|
201608
|
29
|
Final
|
Ruderclub Uster
Copes Linus
|
Einer Junioren U19
|
3
|
7:20.89
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201706
|
30
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil/ Seeclub Wädenswil
Amstutz Sam, Nadig Luca, Arbert Martin, Schreiber Eric, Bates Timothy Brennan, Wang Matthew, Nadig Luca, Copes Linus, Schönle Livius, Copes Linus, Wang Matthew, Benli Samira (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:21.49
|
Nationale Regatta Sarnen 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201706
|
30
|
Serie
|
RGM Ruderclub Thalwil/ Seeclub Wädenswil
Amstutz Sam, Nadig Luca, Arbert Martin, Schreiber Eric, Bates Timothy Brennan, Wang Matthew, Nadig Luca, Copes Linus, Schönle Livius, Copes Linus, Wang Matthew, Benli Samira (Stm)
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
3
|
6:21.49
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201708
|
30
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Copes Linus, Copes Linus
|
Einer Junioren U19
|
2
|
7:23.43
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201708
|
30
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Copes Linus, Copes Linus
|
Einer Junioren U19
|
2
|
7:23.43
|
Nationale Regatta Sarnen 2018 |
Ruderclub Thalwil
|
201806
|
31
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Amstutz Sam, Geiger James, Copes Linus, Arbert Martin
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
2
|
6:39.56
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021 |
Ruderclub Thalwil
|
202108
|
33
|
Final
|
Ruderclub Thalwil
Wang Matthew, Wang Matthew, Nadig Luca, Copes Linus, Ryser Pascal
|
Doppelvierer Elite Männer
|
6
|
6:42.03
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201715
|
33
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Widmer Christoph, Copes Linus, Copes Linus, Widmer Matthias, Hofer Kaspar
|
Doppelvierer Senioren
|
4
|
1:15.55
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017 |
Ruderclub Thalwil
|
201715
|
33
|
Serie
|
Ruderclub Thalwil
Widmer Christoph, Copes Linus, Copes Linus, Widmer Matthias, Hofer Kaspar
|
Doppelvierer Senioren
|
4
|
1:15.55
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Ruderclub Uster
|
201515
|
33
|
Serie
|
Ruderclub Uster
Fürholz Andrea, Hirsch Benjamin, Fürholz Tobias, Copes Linus
|
Doppelvierer Senioren
|
5
|
1:27.19
|
Nationale Regatta Greifensee 2013 |
Ruderclub Uster
|
201307
|
33
|
Serie
|
Ruderclub Uster
Copes Linus, Biasio Luca
|
Doppelzweier Junioren U15
|
4
|
3:51.60
|
Internationale Regatta Greifensee 2012 |
Ruderclub Uster
|
201207
|
33
|
Serie
|
Ruderclub Uster
Copes Linus, Biasio Luca
|
Doppelzweier Junioren U15
|
8
|
4:48.31
|
Nationale Regatta Sarnen 2012 |
|
201206
|
34
|
Serie
|
Ruderclub Uster
Copes Linus, Biasio Luca
|
Doppelzweier Junioren U15
|
7
|
4:47.05
|
Nationale Regatta Sarnen 2013 |
Ruderclub Uster
|
201306
|
34
|
Serie
|
Ruderclub Uster
Biasio Luca, Copes Linus
|
Doppelzweier Junioren U15
|
6
|
4:41.36
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015 |
Ruderclub Uster
|
201515
|
34
|
Serie
|
Ruderclub Uster
Fürholz Tobias, Copes Linus
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
1:29.57
|